Среда, 17 Апреля 2024

Кубок Открытия. Магнитогорский «Металлург» победил ЦСКА

23.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото Пресс-служба КХЛ

22 августа вечером в Магнитогорске состоялась первая игра чемпионата КХЛ сезона 2016/2017 между двумя финалистами Кубка Гагарина, местным «Металлургом» и московским ЦСКА. В зрелищном матче победу одержали южноуральские хоккеисты.

Матч открыл президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, отметив, что сезон  проходит в юбилейный для отечественного хоккея год – его официальная история насчитывает уже 70 лет, сообщает пресс-служба КХЛ.

В преддверии сезона "Арена-Металлург" получила обновленную мультимедийную систему, которую торжественно запустили прямо перед началом матча. Для символического вбрасывания на лед арены были приглашены Дмитрий Чернышенко и заслуженный тренер России Виктор Королёв.

Матч завершился в пользу магнитогорского «Металлурга» со счетом 3:2. Начало матча осталось за гостями, которые были более активными. Они первыми и открыли счет, шайбу забросил Дмитрий Кугрышев. Однако хозяева площадки сумели собраться и переломить ход встречи. Оскар Осала, Сергей Мозякин и Сергей Терещенко, забросив по шайбе, сделали счет 3:1 в пользу «Металлурга». Интригу игре вернул тот же Кугрышев, оформив дубль. Однако в концовке встречи магнитогорцы сыграли предельно внимательно в обороне и довели матч до победы.

- Всех с началом чемпионата! Хорошая игра, праздник для зрителей – сыграли две отличные команды, команды-финалисты, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Металлург» Илья Воробьев.-  Несомненно, приятно выиграть сегодня. Двигаемся дальше.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

17:50 Администрация Челябинска анонсировала благоустройство еще одной территории в городе

После завершения строительства «РМК-арены» и велопешеходного моста в областном центре появится настоящий спортивный город. Важно связать эти объекты в целостную картину — будет разработан проект благоустройства между ними.

19:16 Алексей Текслер поздравил хоккеистов «Трактора» с бронзовыми медалями в плей-офф

По словам президента хоккейного клуба, для челябинской команды сезон оказался успешным, хотя и был непростым. Большую поддержку спортсменам оказали болельщики, которые заряжали своими эмоциями. В разговоре с тренерским штабом, руководством ХК «Трактор» и хоккеистами Алексей Текслер поставил задачу продолжать работать и стремиться к новым победам.

Возврат к списку