Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске соревнуются пловцы с ластами

27.01.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова (1, 2, 3, 5), Людмила Ковалева (4)

Эти спортсмены передвигаются подобно дельфину

В Челябинске проходят Всероссийские состязания по плаванию в ластах. С 26 по 28 января в бассейне «Строитель» за награды турнира борются спортсмены до 17 лет в двух возрастных группах: юниоры и юниорки (2004–2007 годы рождения) и юноши и девушки (2008–2009 годы рождения).

Эти соревнования проводятся в Челябинске ежегодно с 2001 года. В этом году в турнире участвуют пловцы из 17 регионов страны, однако больше всего спортсменов — из Челябинской области.

Спортсмены в этом виде спорта должны иметь развитую мускулатуру спины и ног, а также уделить немало времени оттачиванию техники плавания с довольно тяжелой моноластой. Движения пловцов в воде напоминают движение дельфина, а скорость их передвижения может быть вдвое выше скорости обычных пловцов.

Победители всероссийских соревнований в Челябинске смогут претендовать на участие в будущих соревнованиях более высокого уровня, таких как чемпионат мира среди юниоров в Италии. Есть шансы на победу и у южноуральских спортсменов, тем более что в конце прошлого года воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 7 вошли в число призеров первенства России.

Чемпионат мира по подводному плаванию среди взрослых состоится в Томске в июле этого года.

Список самых интересных спортивных событий ближайших двух месяцев ранее составила «Губерния».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт плавание в ластах Челябинск соревнования

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку