Для участников и гостей Парижского полумарафона запустят дополнительные «Ласточки»

26.05.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

Комфортные электрички будут курсировать из Челябинска до станции Джабык и обратно 31 мая и 1 июня. А доехать со станции Джабык к месту проведения IX легкоатлетического пробега «Парижский полумарафон» можно будет на специальном бесплатном автобусном трансфере.
https://t.me/chgub

Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, 31 мая дополнительная «Ласточка» отправится из Челябинска в 04:50, а уже в 08:30 прибудет в Джабык. 1 июня электричка из Челябинска отправится еще раньше, в 04:25. А в 08:00 она приедет в Джабык.

Обратно дополнительная «Ласточка» из Джабыка в Челябинск отправится в 19:35. В южноуральской столице она будет в 23:05. 1 июня электричка поедет из Джабыка в 15:00, а в 19:08 ожидается ее прибытие в Челябинск.

По пути дополнительные «Ласточек» будут останавливаться на станциях Троицк и Карталы-1.

– Билеты на поезд продаются с указанием мест, – добавили в областном миндортрансе. – Для пассажиров действуют всего все виды льгот, которые установлены в электричках.

В этом году на Парижском полумарафоне ожидают почти 3300 спортсменов. Помимо классических дистанций, впервые пройдут два велозаезда: велопарад на 15 километров и групповая гонка на 30 километров по трассе «Париж – Джабык». А вечером участников ждет ночной забег «Огни Уральского Парижа» на дистанцию 1,6 километра. Для детей также подготовлены трассы: 150 метров для малышей от 0 до 7 лет и «Мой первый километр» для ребят от 8 до 13 лет.

Известно, что стартовый городок изменит конфигурацию и расширится, а участники смогут разместиться в палаточном лагере.

Возрастной ценз – 0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:42 «Трактор» продлил соглашение с молодым форвардом Горбуновым на два сезона

Степан Горбунов останется в команде «Трактор» еще как минимум на два ближайших сезона — хоккейный клуб Челябинска продлил с игроком соглашение до конца сезона 2027/2028. В КХЛ нападающий дебютировал в сезоне 2025/2026.

16:06 Лучшие экстремальные водители съехались в Миасс

На Родине уральского автомобилестроения состоялся один из самых экстремальных фестивалей «Уральский рубеж». Не успели еще, как южноуральские тропы как следует высохнуть после проливных дождей первой половины июня, как эти грязевые колеи на огромной скорости начали покорять спортсмены со всей страны.

11:21 Озерские гимнастки скоро выступят в обновленном зале

В спортивном комплексе южноуральского города выходит на финишную прямую косметический ремонт зала для занятий художественной гимнастикой. Этот проект ведется благодаря программе инициативного бюджетирования.

Возврат к списку