Пятница, 19 Апреля 2024

«Это маленькая олимпиада». Миасский этап Кубка мира по сноуборду назвали лучшим в истории

24.02.2016 Корреспондент: Марк Стырин <p> <br> </p> <p> Фото: dolina.su </p>

Соревнования мирового уровня http://gubernia74.ru/articles/sport/270014/, проходившие 21-22 февраля в миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» стали лучшими в истории. Так считают участники и зрители спортивного праздника.

Рейс-директор кубка мира FIS по сноуборду Уве Байер высказал заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с южноуральскими организаторами соревнований.

– Турнир стал одним из лучших, если не самым лучшим за всю историю проведения этапов Кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс. Это мнение всех команд, – отметил Уве Байер, подводя итоги соревнований. – Это касается и подготовки трассы, и гостеприимства, оказанного гостям. Я сделал много фотографий, которые разошлю в другие горнолыжные курорты, чтобы у них был пример, как нужно организовывать такие турниры. Между собой мы называли миасский этап “маленькой олимпиадой”. Может быть, потому что меры безопасности здесь были, как на главных мировых спортивных играх. Я был уверен, что все пройдет на высоком уровне. Но получилось лучше, чем ожидал.

С мнением международного эксперта согласился и президент российской федерации соуборда Денис Тихомиров.

– Эти соревнования были проведены на самом высоком уровне. Вся организация прошла под контролем администрации Челябинской области. Нас порадовало, как тут с душой ко всему подошли. Хотелось бы, чтобы сноуборд продолжал здесь свою жизнь, – отметил в своем выступлении Денис Тихомиров.

К сожалению, российские спортсмены Николай Олюнин и Кристина Пауль неудачно выступили на данном этапе соревнований.

– Ребята отлично смотрелись на трассе, лидировали по ходу своих заездов. Но им просто не повезло. Оба, Николай в 1/4, Кристина в полуфинале, столкнулись досками с соперниками, упали и закончили борьбу, – говоря о выступлении российских спортсменах, пояснил президент российской федерации сноуборда.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку