Ищу маму и папу!
Вторник, 19 Марта 2024

Ищу маму и папу!

Газета «Губерния» совместно с министерством социальных отношений Челябинской области начинает проект по устройству детей-сирот в семьи.

В детских домах Челябинской области с каждым годом становится меньше ребятишек. И это очень радует. Одна из причин – мальчиков и девочек все чаще стали брать в приемные семьи. Фразу: «У нас будет приемный ребенок!» произносят теперь с гордостью.

Стать мамами и папами желают не только бездетные пары, но и совсем молодые семьи, а также те, у кого собственные дети давно выросли и разъехались. Может быть, и вы могли бы дать дом и семью детям, которые сейчас растут в казенных домах? В детских домах живут ребятишки, которым нужны забота и тепло, и которые сами готовы дать вам это тепло. Каждый из них мечтает о своей семье. Им будет интересно все новое, все то, чего они были лишены в детском доме.

Мы не призываем вас сейчас же взять ребёнка в семью. Мы понимаем, что это непростое решение. У вас будет много времени, чтобы все обдумать, и будет возможность остановиться, как только вы пожелаете. У вас есть разные варианты участия в судьбах этих детей. Даже если вы просто пригласите кого-то из них к себе в гости, это даст ему очень много, а если вы регулярно будете приглашать ребёнка к себе, это откроет для него новый мир. Мы предлагаем вам лишь подумать о том, что такая возможность есть: для вас, ваших друзей, родственников, соседей, коллег.

От редакции. Если вам это интересно, позвоните по телефонам 8 (351) 232-39-12, 232-41-41, чтобы узнать дополнительную информацию. Вы получите честные ответы на все ваши вопросы. Специалисты будут рядом, не оставят вас наедине с сомнениями и проблемами. Каждая семья, взявшая ребёнка, получает поддержку от службы сопровождения семей на протяжении всего срока пребывания ребенка в семье, государство тоже заботиться о таких семьях.

О том, какие существуют формы семейного устройства, какие требования предъявляются к приемным родителям, какие документы необходимо для этого собрать и многом другом вы можете также узнать на сайтах газеты «Губерния» gubernia74.ru и министерства социальных отношению Челябинской области minsocdeti.ru

РЕБЕНОК-В-ДОМ.jpg

 



Яндекс.Метрика
Сетевое издание «Губерния - Южный Урал» (16+)
Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 67712. от 10.11.2016 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: Областное государственное учреждение "Издательский дом "Губерния"
Главный редактор: Казанина С.Н.
Тел./ факс: (351) 225-26-09, 225-26-10
E-mail: gubernia_dom@mail.ru
Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Управление
Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

© 1992-2023 Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния»

Редакция Расценки Обратная связь Фестиваль СМИ Отчеты