Суббота, 20 Апреля 2024

Сисадмин может все!

29.07.2009 Корреспондент: Искра

31 июля в России отмечается профессиональный праздник сетевых операторов - День системного администратора. Дата праздника, его называют «сисадминов день», относительно нова. Он отмечается с 2000 года в последнюю пятницу июля.

Сисадмин может все!

31 июля в России отмечается профессиональный праздник сетевых операторов - День системного администратора. Дата праздника, его называют «сисадминов день», относительно нова. Он отмечается с 2000 года в последнюю пятницу июля.

В России системный администратор должен уметь делать практически все: починить компьютер, собрать и настроить сервер… Всеми этими качествами обладает системный администратор ГАС «Выборы» в нашем районе Б.Ю. Алиев. В том, что он умеет практически все, убеждены не только сотрудники редакции газеты «Искра», нередко обращающиеся к нему за помощью, но и работники других организаций и предприятий района, которых тоже выручает Байрам Юсифович.  

Зачастую работа сисадминов остается незамеченной, однако именно благодаря их стараниям остальные работники офиса, придя утром на работу, получают возможность проверить электронную почту, запустить «упавший» накануне Word и позвонить по отключившемуся непонятно из-за чего телефону.

В России у этого праздника уже появилась традиция - Всероссийский слет сисадминов. Программа трехдневного мероприятия весьма обширна: посиделки у большого костра, метание тапок на точность, а компьютерных мышей и клавиатур – на дальность, командное обжимание проводов, чемпионат по прокладке сети в лесных условиях, ну и, конечно, различные конкурсы с такими интригующими названиями, как «Презентация любимой мыши», «Лучшее чучело ламера»… Не пропускает встречи сисадминов и Байрам Юсифович: в этом году она пройдет в на берегу озера Еткуль.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку