Четверг, 28 Марта 2024

5 октября - День учителя

02.10.2009 Корреспондент: ЗнамяТруда

ЕСТЬ у нас  такие праздники, которые отмечают, \
как  говорится, всем  миром.\
Один из них – День учителя, когда педагогов  поздравляют дети, родители,  родственники, друзья и просто  знакомые.\

Ïåäàãîã òðóäèòñÿ
íà íàøå áóäóùåå!
 
Этот праздник мы отмечаем всем миром
 
Есть у нас такие праздники, которые отмечают,
как говорится, всем миром.
Один из них – День учителя, когда педагогов поздравляют дети, родители, родственники, друзья и просто знакомые.
Престиж учителей в нашей стране всегда был высок. Ну а в сельской местности они и вовсе являются той категорией людей, которых безусловно уважают уже просто за то, что они учат детей.
День учителя - это еще и праздник педагогов детских садов. Наши малыши не просто кушают-спят под присмотром взрослых, они еще и обучаются! Ведь не зря официально детские сады называют дошкольными образовательными учреждениями (ДОУ). Так что 5 октября не забудем поздравить и воспитателей-педагогов с профессиональным праздником!
Есть в структуре районного управления образования также межшкольный учебный комбинат, где старшеклассники получают какую-либо профессию. Более того, по окончании его ученикам вручают отдельный от аттестата документ о полученном профессиональном образовании.
И, конечно же (!), День учителя – это праздник преподавателей межшкольного учебного комбината.
Детский сад, общеобразовательная школа, учебный комбинат – учреждения, где обучаются наши дети. А есть еще одна школа, где учатся не все, но очень многие, - музыкальная. Искусство – оно ведь тоже воспитывает. Значит, преподаватели музыкальных школ района и школы искусств тоже создают из ребенка личность, при этом - особую творческую личность. Поэтому с полным правом День учителя - и их праздник.
Кроме того, учат наших детей в Доме детского творчества, в детско-юношеских спортивных школах, в филиале колледжа, а теперь – и в бассейне «Дельфин».
То есть, целая «армия» наших земляков работает для того, чтобы дети выросли образованными, творческими, культурными, спортивными, умелыми.
Вот почему везде широко отмечается День учителя, ведь он трудится на наше будущее!
Престиж учителя власть старается поддержать на разных уровнях – российском, региональном, районном. Учитывая значимость работы педагогов, государство предоставляет для них социальные льготы. В последние годы для учителей разработана и система грантов. Так что без внимания и поддержки учителя не остаются.
Поздравляем всех педагогов, преподавателей, тренеров с профессиональным праздником! Успехов всем на поприще обучения детей!
Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку