Четверг, 25 Апреля 2024

Осторожно! Мошенники

16.04.2010 Корреспондент: Кизильский

На территории Челябинской области участились случаи совершения мошенничества с применением средств мобильной связи в отношении граждан.

Служба «02»
 
Осторожно! Мошенники
 
На территории Челябинской области участились случаи совершения мошенничества с применением средств мобильной связи в отношении граждан. Мошенники звонят на ваш мобильный телефон от имени какого-либо вашего родственника или знакомого и сообщают, что он (она) попал (а) в неприятную ситуацию (задержаны сотрудниками милиции, совершили дорожно-транспортное происшествие и т. д.), из которой необходимо немедленно выйти только при перечислении определенной суммы денег, после чего указывают реквизиты, куда необходимо в срочном порядке перечислить указанную сумму. Имели место случаи, когда от имени родственников или знакомых обращались и просили деньги лично, объясняя, что они являются посредниками.
Как правило, граждане, не проверив данную информацию, попадаются на «удочку» мошенников и перечисляют деньги или передают их незнакомому лицу и только после этого начинают выяснять обстоятельства получения ими данной информации.
Убедительная просьба! В случае получения вами такой информации необходимо сначала проверить всеми доступными вам методами достоверность информации, при необходимости тут же обратиться за помощью в проверке информации в правоохранительные органы и только при её подтверждении принимать решение.
В случае, если обратившиеся к вам лица будут в форме сотрудников милиции, потребуйте служебное удостоверение, запомните или запишите данные и по телефону «02» узнайте о данном сотруднике. Будьте бдительны!
ОУР ОВД по Кизильскому
муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку