Вторник, 23 Апреля 2024

Успехи подшефных порадовали наставников

03.12.2010 Корреспондент: Кизильский

Кроме работы с трудными подростками и родителями, не занимающимися воспитанием своих детей и злоупотребляющими спиртными напитками

Соревнования

 

Успехи подшефных порадовали наставников

 

Кроме работы с трудными подростками и родителями, не занимающимися воспитанием своих детей и злоупотребляющими спиртными напитками, которая заключается в рейдах, встречах, беседах, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят и другие мероприятия, направленные на профилактику преступлений среди детей и подростков. Так, в мае 2010 года подразделение по делам несовершеннолетних ОВД по Кизильскому муниципальному району выступило в качестве спонсора на спортивной игре «Зарница», в которой принимали участие команды всех школ района. Придерживаясь этой доброй традиции, нынешней осенью сотрудники ПДН ОВД по Кизильскому муниципальному району совместно с администрацией ДЮСШ села Кизильского провели соревнования по греко-римской и вольной борьбе (первенство района).

Следует отметить, что в соревновании приняли участие воспитанники детского дома села Кизильского, являющиеся подшефными отдела внутренних дел, их спортивные достижения особенно порадовали наставников. В соревнованиях приняло участие около 80 человек. Среди них борцы, подготовленные ДЮСШ села Кизильского, а также её филиалов – Богдановского и Гранитного. Выступали спортсмены 18 весовых категорий. Победителями (с учетом всех весовых категорий) стали: из села Кизильского – В. Искандаров, Р. Гарюнов, Д. Черняков, С. Снесарев, Ш. Шафиков, В. Наследов, А. Степкин, О. Злобин, И. Балабай, Ж. Социалов, Е. Трунина, Ю. Батхеева, К. Захарова, из поселка Гранитный – И. Каретников, А. Кахраманов, Ю. Арзамасцев, А. Кахраманов, из села Богдановского – Е. Утралинов.

Поздравили участников соревнований и вручили им памятные призы и грамоты сотрудники ОВД по Кизильскому муниципальному району. Спортсмены, занявшие первые места, получили в подарок флеш-накопители, «серебряным» призерам были вручены сумки для хранения дисков, «бронзовым» – органайзеры. Памятные призы получили и тренеры, подготовившие спортсменов: главный судья соревнований М. Ж. Жакаев, секретарь соревнований С. Н. Урюпов, арбитры: Р. И. Кончурин из села Кизильского, Н. Х. Хасанов из поселка Гранитный и А. И. Жумабаев из села Богдановского.

Главным итогом соревнований явилось то, что в этот день детиполучили заряд бодрости и хорошего настроения. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних уверены, что участники состязаний впишут свои имена в спортивную летопись не только школы и района, но и области, и страны. Возможно через несколько лет кто-то из них пополнит ряды сотрудников милиции.

А. КУРОЧКИНА,

инспектор ПДН ОВД

по Кизильскому муниципальному району,

капитан милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку