Четверг, 25 Апреля 2024

Итоги работы с обращениями граждан за 2010 г. в Октябрьском муниципальном районе

19.01.2011 Корреспондент: Октябрьская

В 2010 г. поступило 1011 обращений, что составляет 103 % к уровню прошлого года. Решены положительно 508 обращений (50 %), по 500 обращениям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Обращений граждан по вопросам коррупционных проявлений не поступало.

На протяжении нескольких лет основное место по категориям заявителей занимают люди пенсионного возраста (299 обращений или 26 % к общему числу обратившихся) и безработные граждане (199 обращений или 20 % к общему числу обратившихся. Основными вопросами данной категории заявителей являются — оказание материальной помощи, начисление и выплата жилищной субсидии.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество обращений от участников ВОВ, служащих. Для данных категорий заявителей основным вопросом является вопрос по обеспечению жилой площадью. Всем заявителям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.
Незначительно увеличилось количество коллективных обращений (на 37 %). Приоритетом в коллективных обращениях являются — газификация жилых домов, ремонт улично-дорожной сети.
По тематике основное место занимают вопросы коммунального хозяйства и жилищные вопросы.
180 обращений рассмотрено с выездом на место.

По всем вопросам по социальной защите и социальному обеспечению проведены материально- бытовые обследования заявителей, по результатам обследования была оказана материальная помощь, как из областного, так и из местного бюджета.

График приёма граждан опубликован в районной газете «Октябрьская искра», размещён на сайте администрации и на информационном стенде.

В 2011 году планируется организовать выездные формы приёма граждан на территории сельского поселения.

Е.В. Козлякова, управляющий делами администрации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку