Пятница, 26 Апреля 2024

Весенний призыв в разгаре

20.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В понедельник, 18 апреля, начала работу районная призывная комиссия под председательством заместителя главы муниципального района по социальным вопросам Н. В. Акишевой.

     В понедельник, 18 апреля, начала работу районная призывная комиссия под председательством заместителя главы муниципального района по социальным вопросам Н. В. Акишевой.
     Как рассказал заместитель председателя комиссии, временно исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Челябинской области по г. Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району Р. Ибрагимов, всего по плану должны явиться 200 ребят, ориентировочно наряд на отправку 90 новобранцев. В первый день явились на комиссию 58 нязепетровцев, к сожалению, есть неявки.
     — Это не может не огорчать, — подчеркнул Р. Ибрагимов. — Печально и то, что некоторые молодые люди приходят на комиссию в состоянии алкогольного опьянения, чего раньше практически не было. Мы всегда гордились нязепетровскими призывниками, морально устойчивыми, крепкими здоровьем. К сожалению, сегодня ситуация меняется. Даже среди сельских ребят есть и наркоманы, и токсикоманы. Падает интеллектуальный уровень, и уже не редкость, когда 17-19-летние парни не имеют среднего и даже неполного среднего образования.
     Возмущает и позиция родителей. Когда сотрудники военно-учетного стола разносили повестки на комиссию, некоторые мамы и папы отказывались их получать, мотивируя тем, что не знают, где находится в данный момент их сын. Все, о чем я говорил, должно стать информацией к размышлению всем нам. Общество не должно быть безразлично к тому, кто защищает, будет защищать наше Отечество.
     В первый день работы комиссии из 58 призывников 27 признаны годными к военной службе, 7 получили отсрочки, 17 направлены на дополнительное медицинское обследование, 7 получили вердикт «ограниченно годный». Призывная комиссия продолжает работу.
     Т. Гранкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку