Пятница, 29 Марта 2024

Наркоконтроль примет обращения от граждан

31.10.2013 Корреспондент: 0

Ближайшая прямая линия с участием членов Общественного совета при Управлении ФСКН России по Челябинской области состоится 31 октября.



Ближайшая прямая линия с участием членов Общественного совета при Управлении ФСКН России по Челябинской области состоится 31 октября.

В этот раз принимать звонки от граждан и гостей области будет председатель комиссии по взаимодействию с молодежными объединениями, организациями и движениями Общественной палаты Челябинской области, член правления Общественного совета при Управлении ФСКН России по Челябинской области Артем Худяков.

В ходе прямой линии по телефону (351) 267-00-01 можно будет сообщать любую информацию по фактам притоносодержания, незаконного оборота наркотиков, неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов. Желающие смогут получить информацию по проблеме ресоциализации и реабилитации наркозависимых, узнать контактные телефоны центров, занимающихся реабилитационной по-
мощью зависимым. Сообщения, полученные в ходе двухчасового дежурства общественника, будут поставлены на общественный контроль и проверены сотрудниками наркоконтроля на достоверность.

В четвертом квартале 2013 года Наркоконтроль запланировал проведение нескольких прямых линий. Телефонное общение с южноу-ральцами призвано повысить доверие граждан к деятельности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. По данным ведомства, предыдущие мероприятия показали свою значимость и востребованность среди населения области, особенно среди жителей небольших городов и сельских районов области.

Обращения граждан оказывают большую помощь в оперативно-розыскных мероприятиях
сотрудников ведомства. За девять месяцев текущего года в Управление ФСКН России по Челябинской области обратилось 1594 человека. Большая доля обращений - 1215 - поступила на телефон доверия 267-00-01, работающий круглосуточно. Благодаря обратившимся удалось выявить 105 фактов организации и содержания наркопритонов. Большая часть сообщений касалась незаконного оборота наркотических средств.

Напомним также, что помимо телефона доверия регионального Управления (351) 267-00-01, в каждом из 9 межрайонных отделов есть свой дежурный телефон, номера которых можно посмотреть на сайте Управления (ufskn74.ru). Также жители области могут написать сообщение на электронный ящик: ufskn.chel@mail.ru или оставить информацию на сайте.

Прямая линия пройдет 31 октября с 16.00 до 17.00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку