Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

4 Августа 2010
Мечети быть!

Субботний день стал большим праздником в жизни мусульман нашего района: на улице Степной Еткуля заложен первый камень будущей мечети - мусульманского храма.

Южный Урал: что с оборонкой?
4 Августа 2010
Южный Урал: что с оборонкой?

В Екатеринбурге прошло расширенное заседание Совета безопасности РФ при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе

Челябинская область: через преемственность к новым решениям!
4 Августа 2010
Челябинская область: через преемственность к новым решениям!

Программное заявление Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области 10 октября 2010 года

4 Августа 2010
Здоровая ностальгия

С чего начинается Родина?

4 Августа 2010
Делать то, что диктует время

Глава района Ю.А. Сакулин с рабочим визитом посетил Теренкульское сельское поселение. Встреча с жителями состоялась в здании Теренкульской школы.

4 Августа 2010
Выборы на торговле смертью?

Всё началось с письма, которое пришло Алексею Севастьянову из городской общественной организации "Есть мнение", уже десять лет занимающейся проблемами наркомании

4 Августа 2010
Выборы ЗСО: определяют кандидатов

Политические партии определяют своих кандидатов на предстоящие 10 октября выборы в Законодательное Собрание Челябинской области

4 Августа 2010
Строительство ФОКа продолжается

На этой неделе генеральный подрядчик строительства физкультурно-оздоровительного комплекса "Уралэнергострой" возобновил работы на объекте. До конца августа строители обязались произвести строительство кровли в полном объеме, тем самым возмещая свой долг в сумме 4,5 млн. рублей, полученные фирмой авансом.

4 Августа 2010
В рамках программы

За минувшую неделю Советом ветеранов установлено 73 памятника на могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Всего с начала года в рамках губернаторской программы по увековечению памяти участников ВОВ установлено уже более 300 памятников и эта работа продолжается.

4 Августа 2010
65 лет вместе

Среди российских деревушек
Мне стала близкой навсегда
Та, что стоит меж двух речушек,
Деревня эта - Ункурда!
Здесь от души Вам скажут «здрасьте»!
И все крестьянский любят труд,
И здесь семьёй – в любви, в согласии,
Давно Медведевы живут.
Семью счастливую создали,
Хоть были трудности годов,
Но в трудный час им помогали
Забота, верность и любовь.

4 Августа 2010
Постараться уберечь молодежь

Пьянство в молодежной среде – эта тема обсуждалась на встрече главы района с предпринимателями, имеющими лицензии на продажу алкоголя и слабоалкогольных напитков.

4 Августа 2010
Коркинцы на Олимпийских играх: как это было

30 лет назад 3 августа завершилась москов-ская летняя «Олимпиада-80» – первая Олимпиада, проведённая в социалистической стране.

4 Августа 2010
Лихой камазист, или Свин месяца

Все мы хотим чувствовать себя комфортно, гулять по чистым

улицам, отдыхая на природе или просто проезжая по

междугородной трассе любоваться пейзажами, а не свалками

бытовых отходов.

4 Августа 2010
Чтобы легче дышалось

Администрация предложила жителям Коркинского района высказать свои соображения по благоустройству нашего города. Вот несколько моих идей, поддержанных горкомом КПРФ.

4 Августа 2010
Работы ещё много

В милиции ценят помощь граждан

4 Августа 2010
Возрождение храма Димитрие Солунского

Немногие сёла могут гордиться тем, что в их селе находится церковь. Возрождение храма – это в большей степени дань уважения к нашим предкам, к духовной истории родины. Уже не раз публиковались материалы о восстановлении храма Димитрие Солунского в с. Алабуге.

3 Августа 2010
Научная экспедиция - в районе

А ПРИЕХАЛИ иностранцы к своим коллегам, российским археологам, что ведут раскопки  могильника на кургане «Уелги», который находится на западном берегу этого самого большого озера района.

31 Июля 2010
В интересах детей

Прокурором района ежегодно в защиту прав несовершеннолетних в суды направляется 30-40 исковых заявлений. Основную часть таких заявлений составляют требования о лишении родительских прав или об их ограничении. Однако и в других случаях прокуратура имеет возможность отстаивать права детей.

31 Июля 2010
ВСЕРОССИЙСКИЕ СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ: ЗА НИМИ БРОНЗА!

Команда Челябинской области стала бронзовым призером на VIII всероссийских летних сельских спортивных играх, прошедших с 8 по 13 июля в Елабуге (Татарстан). В программу игр вошло 17 видов спорта, в них приняли участие 2800 спортсменов от 68 регионов России. В общекомандном зачёте наши спортсмены уступили первенство лишь хозяевам игр

31 Июля 2010
Лето – 2010

И дождь не помеха

По приглашению администрации соседнего с нами детского дома «Аненнский», что в Карталинском районе, мы, воспитанники и воспитатели Новоуральского детского дома, отправились на туристический слет. Кроме нас в турслете приняли участие ребята из Чесмы, Верхнеуральска, Кизила, Бредов, Южноуральска, Магнитного и Аненнска