Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

21 Декабря 2016
Президент федерации фигурного катания сравнил чемпионат России в Челябинске с мировыми турнирами

Сегодня на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по фигурному катанию, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков подчеркнул, что местом проведения турнира Челябинск был выбран не случайно. По его словам, южноуральская столица имеет богатые традиции фигурного катания, здесь работают талантливые тренеры, а уровень организации чемпионата можно сравнить с крупнейшими международными турнирами.

21 Декабря 2016
В развитие Карабаша вложат более трех миллиардов рублей

Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому представили концепцию стратегического развития Карабаша до 2021 года. На эти цели Русская медная компания и правительство региона на условиях софинансирования планируют направить более трех миллиардов рублей.

21 Декабря 2016
К Новому году аномальные морозы покинут Челябинскую область

По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра, 30, 31 декабря и 1 января на территории Южного Урала будут наблюдаться умеренные зимние температуры: днем от – 11 до – 16, ночью до – 20. Возможны кратковременные осадки. Об этом сегодня, 21 декабря журналистам рассказала начальник Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Марина Иваницкая.

21 Декабря 2016
Депутатов ЗСО заставят ежемесячно встречаться с избирателями

Завтра на заседании Законодательного собрания Челябинской области спикер ЗСО Владимир Мякуш предложит свою новую инициативу.

21 Декабря 2016
Леонид Одер наградил южноуральских журналистов за лучшие материалы о спорте

«Губерния» вошла в тройку победителей областного конкурса на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории Челябинской области в 2016 году. Материал «Кто восстал из мертвых в преддверии Игр» корреспондента газеты «Губерния» Дарьи Нестеровой занял второе место.

Борис Дубровский поручил вывести людей из зоны возможного возникновения ЧП в карьере «Березняковский»
21 Декабря 2016
Борис Дубровский поручил вывести людей из зоны возможного возникновения ЧП в карьере «Березняковский»

Как ранее сообщала «Губерния», на прошлой неделе на борту карьера «Березняковский» в Еткульском районе, где компания «Южуралзолото» добывала драгоценный металл, в 25,5 метрах от нефтепровода появилась трещина. Все работы были приостановлены. Вчера губернатор Борис Дубровский выехал в поселок Березняки, чтобы лично оценить масштаб проблемы.

21 Декабря 2016
Глава Копейска Валерий Устинов подал в отставку, проработав две недели

Две недели проработал в должности главы Копейского городского округа (КГО) Валерий Устинов. Сегодня стало известно, что недавно избранный депутатами местного Собрания главой города полковник МЧС обратился к губернатору Челябинской области с просьбой освободить его от занимаемой должности. Причина – состояние здоровья. Борис Дубровский уже согласовал отставку. Исполнять обязанности главы КГО будет заместитель главы Владимир Бисеров, который тоже претендовал на должность мэра и до этого исполнял обязанности и.о. главы городского округа.

20 Декабря 2016
Разработку крупного карьера на Южном Урале приостановили из-за трещины на борту

Разработка Березняковского карьера по добыче золота в Еткульском районе приостановлена, без заработка осталась почти тысяча человек. Причиной стала трещина на борту карьера, которая оказалась в опасной близости от крупного нефтепровода.

20 Декабря 2016
Лучшие фигуристы России выйдут на челябинский лед

22 декабря в южноуральской столице пройдет открытие Чемпионата России по фигурному катанию на коньках. 90 лучших спортсменов приехали в Челябинск, чтобы выступить на главное ледовой арене города – «Трактор». Как мы писали ранее, еще на прошлой неделе арену начали готовить к важному спортивному событию.

20 Декабря 2016
Специалисты Россельхознадзора рассказали, как сберечь елку и сохранить жизнь коту

Во время празднования Нового года растет риск получения травм домашними животными. Прежде всего, это может быть связано с елкой, поселившейся в наших квартирах и домах в канун праздника.

Южноуральцы могут выбрать объекты, которые построят к 2020 году
20 Декабря 2016
Южноуральцы могут выбрать объекты, которые построят к 2020 году

В Челябинской области началось голосование за проекты архитекторов, которые вошли в шорт-лист «ARCHCHEL-2020». Специалисты со всего мира предложили свои варианты набережной реки Миасс, конгресс-центра и аэропорта, которые изменят облик Челябинска к международным мероприятиям.

20 Декабря 2016
«Узнай депутата в лицо» - тест, который должны пройти все челябинцы

Сегодня Челябинская городская дума отмечает 20-летие местных органов самоуправления. К этой дате сайт ЧелябинскСегодня подготовил необычный тест, который поможет понять, кто из депутатов Челябинской городской думы был и остается на виду, а кто предпочитает находиться в тени.

20 Декабря 2016
Челябинским пенсионерам придется платить за проезд

С 2017 года городские пенсионеры получат льготу на проезд в муниципальном транспорте в размере 50 процентов от стоимости билета. Таким образом, они будут платить за проезд 10 рублей. О решении депутатов челябинской гордумы сообщает Накануне.RU.

20 Декабря 2016
Предновогодний марафон Дедов Морозов прошел в Миасском

В выходные на центральной площади села Миасское Красноармейского района шесть дедов Морозов устроили забег, сообщает газета «Маяк».

20 Декабря 2016
После Нового года детей запретят возить в «старых» автобусах

С 1 января 2017 года вступят в силу изменения в законодательстве, касающиеся правил перевозок детей в автобусах.

20 Декабря 2016
По Кыштыму ездит Дед Мороз на квадроцикле

Костюм у кыштымского Деда Мороза вполне традиционный: красная шуба в пол, белая борода, зато средство передвижение очень даже современное – квадроцикл. Дед Мороз разъезжает по городу накануне праздников и дарит жителям Кыштыма новогоднее настроение.

20 Декабря 2016
Челябинцы могут заказать такси для своей елки

В этом году Челябинск примет участие в необычной новогодней акции UberELKA. Новогоднее деревце всем желающим доставят совершенно бесплатно прямо к подъезду.

19 Декабря 2016
На самолете, потерпевшем крушение в Якутии, могли быть военные с Южного Урала

Сегодня в Якутии разбился транспортный самолет Ил-18, по данным Министерства обороны РФ никто не погиб. Известно, что все пассажиры самолета – военнослужащие. Как сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на life.ru, среди пассажиров могли быть военные из Челябинской области.

19 Декабря 2016
Проблему с остановкой работ на карьере в Еткульском районе взял на контроль Борис Дубровский

На прошлой неделе на борту карьера в Еткульском районе, где компания «Южуралзолото» добывала драгоценный металл, появилась трещина. Она находится в 22,5 метрах от нефтепровода «Транснефть – Урал» и постепенно увеличивается, поэтому все работы были приостановлены. Губернатор взял ситуацию под личный контроль.