Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

Модернизированный роддом. Для рожениц с заболеваниями предусмотрен отдельный блок
4 Октября 2012
Модернизированный роддом. Для рожениц с заболеваниями предусмотрен отдельный блок

Роддом в столице Южного Урала на ЧМЗ распахнул свои двери после модернизации. Губернатор Михаил Юревич принял участие в церемонии открытия и оценил качество проведенного ремонта

4 Октября 2012
Челябинская область вошла в число наиболее конкурентоспособных регионов

Евразийский институт конкурентоспособности в сотрудничестве со Сбербанком России и «Стратеджи Партнерс Групп» подготовил «Доклад о конкурентоспособности России-2012»

4 Октября 2012
В числе лучших

Оргкомитет Межрегионального финансово-экономического союза внес ИД «Гранада Пресс» в список номинантов главной всероссийской премии «Финансово-экономический Олимп»

3 Октября 2012
Творчество жизни

В этом году Пикалова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов, подготовила свою личную творческую выставку поделок и посвятила ее своему 30-летию работы в Сугоякской средней школе.

29 Сентября 2012
Берегите, люди, пожилых: и родных, и близких, и чужих

Часы жизни медленно отмеряют наш возраст. И если в молодости мы редко останавливаемся перед ними, отмечая новую дату, то чем старше становимся, тем  чаще взираем  на их циферблат, прислушиваемся к тиканью, сверяя состояние организма с прожитыми годами. А ведь старость приходит не к каждому.
28 декабря 2011 г. отметила свой сотый день рождения жительница станции Чернявская ЮУЖД с. Канашево Анисья Даниловна Ботова .  В чём же секрет её долголетия?

26 Сентября 2012
Слова благодарности

Я жительница с. Каратабан 2 сентября попала в не очень приятную дорожную ситуацию. Возле Еткульского рынка мой автомобиль угодил в открытый колодец.

26 Сентября 2012
Охрана жизни людей на воде станет эффективнее

В правительстве обсудили новые правила в сфере водных отношений, разработанные специалистами министерства по радиационной и экологической безопасности

26 Сентября 2012
Неоплаченные штрафы.

«Штрафы – это не самоцель, а регламентированная оценка действий нарушителей ПДД, способная в разы снизить смертность на дорогах. Теперь злостным неплательщикам стоит подумать перед тем, как "забыть" о необходимости оплатить свои долги».

26 Сентября 2012
Журналисты заключили альянс против наркодилеров

Южноуральские наркополицейские отныне в своей работе будут более активно сотрудничать с журналистами

26 Сентября 2012
Декада дорожной безопасности детей!

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Красноармейском районе остаётся высоким. За 8 месяцев 2012 года на дорогах района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних.

С 19 по 28 сентября в Красноармейском районе проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Главная цель акции – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме гибели и травмирования детей в автопроисшествиях, активизировать работу всех заинтересованных ведомств по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности несовершеннолетних детей на улицах и дорогах.

26 Сентября 2012
Бесплатная юрпомощь в случае пожара или наводнения

Жители Челябинской области в экстренных случаях смогут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь

26 Сентября 2012
Королевский подарок

Актеры Челябинского театра оперы и балета принимают участие в крупнейшем культурном форуме – Международном фестивале танца и музыки в Бангкоке

26 Сентября 2012
В Челябинской области завершились Дни высокой музыки

Проводимый под патронатом губернатора Михаила Юревича фестиваль стал традиционным событием на карте культурных событий региона

26 Сентября 2012
Детский сад - это не работа, а призвание

Выбор детского сада – дело ответственное для каждого родителя. Важно не только, чтобы он был удобно расположен, гораздо важнее, чтобы ребенок чувствовал себя в нём комфортно. Это во многом зависит от заведующего учреждением, от того, какие кадры на работу принимает, прислушивается ли к пожеланиям родителей, стремится ли организовать в «детском мире» настоящую сказку для детей.

26 Сентября 2012
Южный Урал создает климат, в котором инвесторы хотят работать

Благоприятные условия для иностранных бизнесменов Челябинской области помогает формировать реализация нового проекта на территории региона

26 Сентября 2012
У аэропорта появилась своя заправка

Строительство собственного ТЗК стало самым крупным проектом для южноуральского аэровокзала за последние 12 лет

26 Сентября 2012
Область возвращает цены на землю

Правительство Челябинской области решило кардинально оживить рынок земельных участков

22 Сентября 2012
Здоровья Вам и Вашему дому!

Учитывая состояние нашей окружающей среды на сегодняшний день, очень важно иметь экологически безопасный уголок. И пусть, это будет Ваш дом, ведь именно в нем проводится большая часть жизни, растут и воспитываются дети.

22 Сентября 2012
Занятие издревле благородное

Невозможно установить, когда на земле появились пчелы. Их окаменелости обнаружены еще в пластах  мелового периода, возраст которого исчисляется в несколько миллионов лет. Археологические данные подтверждают, что 6 000 лет назад в Египте разводили домашних пчел. Когда-то мед, наряду с пушниной, был главным экспортным товаром России. Миллионами пудов собирала его Русь. В бывшем Советском Союзе производство меда составляло более 120 тысяч тонн, при этом числилось около 9 миллионов пчелосемей. В последнее время ежегодное производство товарного меда в стране держится на уровне 50 тысяч тонн. Из 3,3 миллиона пчелосемей почти 90 процентов содержится в личных хозяйствах граждан, чуть более 10 процентов - в общественном секторе. Таковы данные Росстата.

22 Сентября 2012
Автомобильные виражи

На отрезке дороги от проспекта Мира в сторону проходной Златоустовского машиностроительного завода в прошедшее лето прямо из асфальта торчали пеньки. Эти преграды растительного происхождения, ежегодно появлявшиеся здесь по весне после таяния снега, давно мешают водителям, подъезжающим к предприятию или сворачивающим на объездную дорогу. В нашем районном центре на дорогах не растут деревья, но проблем не меньше: вместо выпуклостей – «впуклости». Впечатление прохожих от состояния улиц, Советской и Центральной: «Такой вид, будто бы из реактивной установки «Катюша» прицельным залпом по дороге стреляли – места живого на многих участках нет». Невольно промелькнула в голове шутка: хорошее место для отработки виражей. Однако эти мои шутливые мысли не разделили водители, с которыми довелось поговорить.