Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

25 Апреля 2012
Медали российской пробы

Представители тринадцати областей и национальных округов оспаривали призовые места на чемпионате азиатской части России, который проходил в середине этого месяца в Челябинске.

25 Апреля 2012
Районный фестиваль военно–патриотической песни

Приглашаем вас на праздничную программу, посвященную 67 годовщине Победы в ВОВ,

25 Апреля 2012
За чистоту и порядок в селе

Ежегодно в апреле на территории Аминевского сельского поселения начинаются субботники по наведению порядка на улицах села.

25 Апреля 2012
1 мая с. Уйское. День культуры Уйского сельского поселения

1 мая с. Уйское. День культуры Уйского сельского поселения

25 Апреля 2012
Шестая экспедиция

Сегодня поисковый отряд Челябинской области, участник Всероссийской вахты памяти, уже приступил к работам на Синявинских высотах. Это шестая экспедиция отряда, костяк которого составляют поисковики Центра патриотического воспитания «Росток» (с. Таянды), на места боев Великой Отечественной войны. Вместе с ними в экспедицию отправились студенты, кадеты.

25 Апреля 2012
Учится сельская молодежь

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе.

25 Апреля 2012
Праздник науки и творчества

В Мирненской средней школе прошел ставший уже традиционным День науки и творчества, в рамках которого состоялись два мероприятия: научно–практическая конференция (НПК) учащихся и «Парад кружков». На

25 Апреля 2012
Спасибо, односельчане

В субботу, 14 апреля, на территории пастбища и поймы реки Иматка, между деревнями Вандышевка и Грибановка, произошел пожар.

Исповедь депутата: «Моё дело заказное»
25 Апреля 2012
Исповедь депутата: «Моё дело заказное»

Депутат Заксобрания Дмитрий Замятин не согласен с обвинением следствия и готов отстаивать своё честное имя.

25 Апреля 2012
Что посеем

Без пяти на 1700 гектаров увеличится в этом году общая посевная площадь (с учетом пашни) в районе и составит 74,14 тыс. га.

25 Апреля 2012
«Салангу» ­- 15 лет!

ООО «Саланг» создавалось с целью поддержки участников и инвалидов войны в Афганистане. В момент создания из 95 работающих в коллективе 48 человек были инвалидами, причем не только войны, но и труда, с детства. Они выполняли посильную работу: убирали территорию, сторожили, вязали веники, мыли пол. Плата за эту работу была прибавкой к их мизерной пенсии. ООО «Саланг», оказывающее помощь инвалидам, имело льготу. Через два года государство решило эту льготу убрать, но предприятие продолжает оказывать помощь инвалидам, но теперь только в индивидуальном порядке.

25 Апреля 2012
Такие разные голодовки

Голодовка жителей посёлка Роза Коркинского района благодаря вмешательству первого вице-губернатора Олега Грачёва окончена.

25 Апреля 2012
Поклон ветеранам

Президент России поздравит каждого южноуральского ветерана с 9 Мая.

25 Апреля 2012
Верховой огонь убивает леса

На 299 га, по данным Еткульского филиала Центра пожаротушения области, произошли пожары уже в этом году. Сюда не вошли арендуемые леса еманжелинской и коелгинской зоны.

25 Апреля 2012
Розу ждут выборы

Ситуация в Розе разрешилась к всеобщему удовлетворению...

25 Апреля 2012
В обойме губернатора полный комплект

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич полностью укомплектовал штат своих заместителей, а также произвёл некоторые перераспределения полномочий между ними.

24 Апреля 2012
В цветах «Радуги»

В последнее время особенно остро поднимаются вопросы строительства детских садов. Стабилизируется демографическая ситуация в области и районе, поэтому необходимость создания новых мест для дошкольников – основная задача для органов местного самоуправления. В Красноармейском районе такой вопрос решается оперативно и качественно.
9 апреля состоялась рабочая приёмка здания детского сада в с.Миасское. В течение года велось активное строительство этого нового дошкольного учреждения. Реализовать столь важный проект помогла программа «Добрые дела», инициированная партией «Единая Россия» и поддержанная губернатором области Михаилом Юревичем.

24 Апреля 2012
Пришла пора новому полевому сезону


Для эффективного проведения весеннего сева  и начала заготовки кормов, по информации  Управления сельского хозяйства и продовольствия района, сельхозпредприятиям требуется   480 т дизельного топлива , 167 бензина, 3148 т семян зерновых и зернобобовых культур, почти 4000 т семян картофеля, закупить  семян овощных культур на сумму  10 513 тыс. руб.
На дворе середина апреля, а значит, посевная на пороге. Случались годы,  когда последний сход снега в лесах отмечался 25 марта и тогда  первые бороновальные агрегаты выходили на поля в первой декаде апреля. По наблюдениям специалистов метеостанции «Бродокалмак» в  2011 году снежный покров установился 26 ноября (норма  10 ноября), а последний снег на полях сошел  9 апреля. По оценкам метеорологов, зима выдалась умеренно холодной, малоснежной. Запас продуктивной влаги в метровом слое почвы на  18 октября составлял 115 мм, что на 65 мм меньше нормы. Зимние скудные осадки не восполнили дефицит влаги, и только весенние, в виде снега и дождя,  незначительно поправили дело. В марте выпало 35 мм при норме 15, а в апреле при месячной норме 21 мм - только за десять дней месяца осадков выпало более 100 % месячной нормы. Главнейшая забота земледельца – сохранение влаги для будущего урожая.

21 Апреля 2012
Приглашаем к участию в конкурсах!

Экономический отдел администрации Еткульского муниципального района объявляет районные конкурсы «Лучшее предприятие бытового обслуживания Еткульского муниципального района»и «Золотые кадры Еткульского муниципального района».

21 Апреля 2012
Молодые предприниматели снова учатся

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе. Опытные юристы, состоявшиеся сельские предприниматели, бизнес­ тренеры делятся своими знаниями с начинающими сельскими бизнесменами в течение 72­часового курса.