Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

13 Мая 2011
Лес просит помощи

Для лесов района наступили страшные времена. Из-за разгильдяйства и преступной халатности человека в огне сгорают сотни и тысячи кубометров древесины, погибают звери, огнем уничтожаются кустарники и травы. В один миг уничтожаются леса, созданные многими поколениями людей, созданные стараниями пенсионеров, школьников.

13 Мая 2011
Фасад здания – это лицо города и уважение к его жителям

Мероприятия по благоустройству обсуждали на аппаратном совещании Главы района сразу после праздника.

13 Мая 2011
Что посеешь, то и пожнешь

Удовлетворительно оценил ход посевной компании начальник управления сельского хозяйства В.М. Егоров.

13 Мая 2011
Сестры милосердия

В наше время ни одну больницу мира невозможно представить без медицинских сестер. Они помогают вести амбулаторный прием больных, они ассистируют при операциях, и, конечно же, выполняют массу нужной и важной работы, чтобы “поставить” больных на ноги.

12 Мая 2011
И помнит мир спасенный

6 МАЯ в зале заседаний районной администрации состоялся торжественный прием главой района В. С. Закировым фронтовиков и ветеранов тыла. Главы сельских поселений привезли в этот день делегации своих земляков. Каждого из них у порога встречали учащиеся Кунашакской школы, прикрепляли к груди георгиевские ленты.

12 Мая 2011
Юбилей

Организован он был управлением культуры администрации района,
централизованной библиотечной системой, педагогами школ,  
учителями родного языка.
А потому полноправными участниками вечера стали не только взрослые,  но и учащиеся Кунашакской, Тахталымской, Курмановской, Нугумановской, Карабольской и других школ района.
Чему, кстати сказать, несказанно порадовалась Г. Г. Янтурина - зам. главы района по социальным вопросам, принявшая  участие в мероприятии
и обратившаяся ко всем с приветственной речью.

11 Мая 2011
Полковник УФМС подал рапорт. В деле замешаны гастарбайтеры

Начальник управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области Артур Дамерт, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями, уволился в связи с выходом на пенсию

11 Мая 2011
НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ-МОТОЦИКЛИСТ

На территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятий с 10 мая по 15 мая 2011 года «Нетрезвый водитель-мотоциклист».

11 Мая 2011
За спасенные жизни награда

День пожарной охраны - один из древнейших профессиональных праздников, который берет свое начало в 1649 году,  с подписания царем Алексеем Михайловичем указа о создании  противопожарной службы. Пожарная служба обязана была круглосуточно дежурить, следить за соблюдением правил пожарной безопасности, тушить пожары. Ровно 350 лет спустя указом Президента России Бориса Ельцина 30 апреля установлено Днем пожарной охраны России.

11 Мая 2011
В пяти районах введён особый режим. МЧС обращается к жителям области

С начала весенне-летнего пожароопасного периода на территории Челябинской области произошло 362 лесных пожара, площадь, пройденная огнём, составила 1320,73 га

11 Мая 2011
Челябинск готовится к масштабным европейским соревнованиям

Появился сайт чемпионата Европы по дзюдо-2012

11 Мая 2011
Судьба ордена

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич передал орден Красной Звезды семье южноуральца, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Орден был утерян много лет назад при неизвестных обстоятельствах, но теперь награда вручена родственникам героя, к сожалению, не дожившего до сегодняшнего дня.

11 Мая 2011
Льготная декада...

По согласованию с «Почтой России», в период с 12 по 22 мая проводится декада подписчика на ряд периодических изданий на вторую половину текущего года. Что это значит?

11 Мая 2011
«У войны не женское лицо»

В 70–80–е годы мои краеведы заполняли карточки–анкеты о фронтовиках сел нашего Ларинского сельсовета. Помимо этого они ходили по домам, и бывшие воины — мужчины и женщины, конечно, кратко и с болью рассказывали об испытаниях, что выпали на их долю. Эти пожелтевшие от времени листочки хранятся в школьном музее. А юноши и девушки — школьники той поры, теперь уже сами бабушки и дедушки.

11 Мая 2011
«Помни меня»

Уникальный фотоархив, собранный южноуральцами в ходе социально–патриотической акции «Помни меня», передан в одно из хранилищ Государственного архива Челябинской области.

11 Мая 2011
Наши школьники – самые умные в России

14 абсолютных победителей и 51 призёр – и учащиеся Южного Урала вновь лучшие по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

11 Мая 2011
В творческом поиске

В современной России идет активная работа по совершенствованию системы образования, одним из направлений которой является переход на новые образовательные стандарты. Но любая инновация внедряется в конечном счете руками учителя, который находится в непрерывном творческом поиске.

11 Мая 2011
С 1 мая – новый полис единого образца

На территории Российской Федерации с 1 мая 2011 года началась выдача полисов единого образца. Старые полисы будут действовать до 2014 года.

11 Мая 2011
Социальный работник — есть такое призвание

В нашем селе Ларино много престарелых людей, которые нуждаются в посторонней помощи. Мы хотим рассказать о нашем социальном работнике Надежде Владимировне Манаковой, ...