По существующей в Копейске традиции в канун Дня матери глава города Вячеслав Истомин побывал в отделе ЗАГС округа. Там он поздравил с наступающим праздником женщин, у которых буквально на днях родились дети.
В начале ноября в центральном отделении почтовой связи Челябинска был дан официальный старт
благотворительной акции по подписке на детские издания в адрес детей-сирот из детских социальных
учреждений области.
Еманжелинский район все чаще начинают посещать высокие гости. За предыдущих 80 лет, на памяти жителей ничего подобного не происходило, и вот, вслед за почетным послом Республики Кыргызстан, спустя совсем немного времени Еманжелинск посетил почетный консул Испании Франсиско де Борха Родригес-Пантоха де Ори. Целью визита посла стало знакомство с экономикой и культурой района.
26 ноября с 16.00 до 18.00 в областном наркоконтроле звонки на прямую линию будет принимать член правления Союза журналистов, руководитель издательского дома «Гранада-Пресс», председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Общественного совета при УФСКН России по Челябинской области Сергей Филичкин.
Южноуральцы несмотря на нестабильную экономическую ситуацию продолжают вкладывать деньги в недвижимость. С начала года количество ипотечных кредитов выросло на четверть.
Канадский Cirque Eloize представил южноуральцам шоу под название iD. Cirque Eloize не столь известен в России, как другая североамериканская труппа – Cirque du Soleil. Жители и гости Челябинска уже успели посмотреть фантастические шоу Cirque du Soleil – в прошлом году это была легенда цирковой труппы – Alegria, в феврале нынешнего года – яркое этническое шоу Dralion. Cirque Eloize – творческий партнер Cirque du Soleil. Основатель Элуаз и режиссер-постановщик iD Жанно Пеншо выступал в одном из первых шоу дю Солей, затем решил создать собственную компанию.
Свой 85-летний юбилей художник Иван Франке ознаменовал передачей в дар историко-краеведческому музею родного Еманжелинска порядка 20 своих живописных картин. На торжественном вручении работ присутствовал мэр города Еманжелинска Евгений Светлов. Благодаря администрации района вот уже в пятый раз организуется выставка работ именитого земляка.
Терроризм - одна из самых серьезных и опасных угроз человечества. Кто такие террористы, и какие у них цели? Кому выгодны человеческие жертвы? Как люди попадают в "ловушки" идеологов насилия? Чему учит ислам? И кто нас защитит от страшной войны-террора?
В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Челябинской области обратилась Смирнова Тамара из с. Кичигино Увельского района Челябинской области. Ее пятидесятилетний отец Вахитов Андрей находился на отдыхе в Королевстве Таиланд.
Собака-проводник не роскошь и не излишество. В Европе такой пес есть практически у каждого второго инвалида по зрению. В российском законе прописано, что собака-поводырь – это техническое средство реабилитации для слепых, такое же, как слуховой аппарат для слепого или кресло-коляска для тех, кто не способен передвигаться самостоятельно. Однако в России собаки-помощники редкое явление, в Челябинской области чуть более десяти таких особей. Обучают собак-проводников лишь в Подмосковье. Кто же такие собаки-поводыри? В чем их польза? Где можно приобрести такого друга? И почему на Южном Урале так и не смогли создать свой центр по воспитанию столь нужных четвероногих животных? Об этом специальный материал нашего корреспондента.
Губернатор Борис Дубровский распорядился оптимизировать вопрос «кадрового протекционизма» региона. Данный принцип был отражен еще в региональной Стратегии–2020, скорректированной главой Челябинской области. В соответствии с этим на 2015 год утверждена квота на привлечение иностранной рабочей силы. Она не должна превысить численность в 876 человек, что более чем в 10 раз меньше квоты, согласованной на текущий год.
Ежегодно Собрание депутатов Миасского городского округа проводит журналистский конкурс. В самых разных номинациях отмечают лучших сотрудников газет, радио и телевидения.
На Чебаркульском полигоне 17 ноября в рамках договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошли военные учения самых разных видов и родов войск – вооруженные силы ВВС, сухопутные, а также ракетные войска и артиллерия. Кроме того, в операции по обезвреживанию условного противника приняли участие тактический десант из Ульяновска и Иваново.
Депутаты, блогеры, политологи собрались на первое заседание «Дискуссионного клуба». Организатором круглого стола выступил медиахолдинг «Гранада Пресс». На повестке дня – только самые актуальные вопросы. В частности, разговор коснулся проекта челябинской агломерации.
В конце рабочей недели жители центра Челябинска получили весьма неприятный сюрприз. На стройке, которая идет на месте бывшей ткацкой фабрики был обнаружен артиллерийский снаряд времен гражданской войны.
Поможем детям вместе: в преддверии новогодних праздников южноуральцев призывают совершить маленькое чудо.