Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

24 Марта 2010
«Работая с огоньком, согреешь многих…»

Таково жизненное кредо заведующего Соколовским сельским клубом Мирненской ЦКС Бакайкина Александра Николаевича.
Таково жизненное кредо заведующего Соколовским сельским клубом Мирненской ЦКС Бакайкина Александра Николаевича.



24 Марта 2010
«Огонь и вода». Еще один праздник подарила весна работникам завода №1

Солнечный субботний полдень. В парке опять собралось много народу, а поводом для этого послужила любимая всеми «Борьба за огонь и воду».

24 Марта 2010
«Будущее России»

Детско-юношеский конкурс под таким названием, посвящённый 65-летию Победы, организован ГУВД области

Прорыв
24 Марта 2010
Прорыв

Серьёзный рывок сделало образование Чебаркульского района в сфере новейших информационных технологий за последние четыре года

24 Марта 2010
Праздник красоты, здоровья и творчества «Весеннее настроение»


Несмотря на то, что весна со своим тёплым солнышком никак не хочет к нам приходить, предчувствие ее всё же есть. И это ощутили те, кто 21 марта, в день равноденствия, принял участие в празднике красоты, здоровья и творчества «Весеннее настроение», который организовала городская библиотека. Гостей было свыше 200-т человек.

24 Марта 2010
Лего-роботы по-снежински

В ноябре на Филиппинах в седьмой раз будут проводиться Международные состязания роботов (World Robot Olimpyad).

24 Марта 2010
Духовно-нравственное и физическое здоровье юных снежинцев

В условиях глобализации, когда стремительно меняются общественные устои, происходит ломка, порой болезненная, сложившихся форм сознания и образа жизни, школе уготована миссия служить одним из источников духовных ориентиров, которые помогают подрастающему поколению найти свое достойное место в современном мире.

24 Марта 2010
„Автомобиль и Я“

В эти выходные в ДТДиМ прошла познавательная игра «Автомобиль и я», организованная социально-экономическим отделом.

24 Марта 2010
Снежинск без наркотиков

В нашей стране уже не осталось ни одного  человека, так или иначе не столкнувшегося с наркотиками. Одни их употребляют; другие  продают; третьи точно знают, что это делают знакомые, родственники, друзья, но молчат по разным причинам; четвертые  борются с данным злом с помощью силы закона или участвуя в профилактических мероприятиях.

24 Марта 2010
Оплата не по валу посещений

Подведены первые итоги реализации пилотного проекта по переходу на подушевой принцип финансирования медицинских учреждений.

24 Марта 2010
Никто не застрахован от туберкулеза

24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом. Это – инфекционная болезнь, связанная с проникновением в организм микобактерии туберкулеза.

Второе рождение ФАПов
24 Марта 2010
Второе рождение ФАПов

Капитальный ремонт фельдшерского пункта в деревне Чишма Сосновского района можно сравнить с его постройкой

24 Марта 2010
Воде – чистоту

Коллектив ООО «Водоснабжение» готов к приему и очистные паводковой воды, чтобы она поступала потребителям качественной. Как проинформировал заместитель директора этого общества М.М. Репняков, запасены все необходимые реагенты, в том числе и коагулянты.

24 Марта 2010
Стартовал проект «Мечта ветерана»

На всей территории Уральского федерального округа стартовал социальный проект «Мечта ветерана»

24 Марта 2010
Спасибо за ваш долголетний труд

Татьяна Ивановна Гречишникова свою трудовую деятельность начала в 1971 году.

24 Марта 2010
Пропавшее письмо

Эту старую деревянную рамку с выцветшими фотографиями бородатых и безбородых людей в военной форме с петличками, погонами и без них я давно хотел разобрать и сменить на новую. Уж больно дряхлой она выглядела. И вот, сняв рамку со стены и отодрав трухлявый картон, я увидел пожелтевшие листки, исписанные аккуратным женским почерком. Это было старое письмо военного времени. О его существовании я знал с детства, но потом оно затерялось. Внимательно рассмотрев заднюю стенку, я понял причину исчезновения: листочки незаметно провалились в трещину, потом картон был подклеен старой газетой, и вот письмо на долгие годы исчезло. Я стал разбирать пожелтевшие от времени страницы, и на меня словно пахнуло марево прошедшей войны.

Между прошлым и будущим...
24 Марта 2010
Между прошлым и будущим...

Встреча с ветераном прессы в молодёжной палате

24 Марта 2010
Как „почтовый ящик“ может превратиться в город

Перо скользит по бумаге, и где-то на Урале появляется второй ядерный центр страны… Но не все так просто: города возводят и населяют живые люди, а не официальные постановления. В среду, 24 марта, Снежинск отметит 55 лет с начала своего строительства.

Знакомьтесь: Михаил Юревич!
24 Марта 2010
Знакомьтесь: Михаил Юревич!

Глава города Челябинска Михаил Валериевич Юревич, кандидатура которого на пост губернатора Челябинской области 22 марта одобрена Законодательным Собранием, родился 13 февраля 1969 года в Челябинске

24 Марта 2010
Гвардейцы - значит лучшие!

Сотни лет так именуются самые подготовленные и элитные подразделения, которым доверялось охранять первых лиц страны, государственные знамёна. Гвардия в России не только печатала шаг на парадах, она всегда была впереди и в бою