Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

5 Июня 2012
Гонки на выживание

С 22 по 27 мая 2012 г. на территории района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель – мотоциклист». Несмотря на это, 26 мая трое мотоциклистов погибли и четверо получили ранения.

5 Июня 2012
Бьёт – не значит - любит

В прокуратуре района 20.02.2012 года утверждено обвинительное заключение по обвинению Биткова П.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 117 УК РФ - причинение физических или психических страданий, совершенное в отношении женщины. В ходе предварительного следствия установлено, что Битков Павел Владимирович с 19.12.2011 года по 01.01.2012 года умышленно причинял физические и психические страдания своей жене Битковой Елене Николаевне путем систематического нанесения побоев и причинения иных насильственных действий.

5 Июня 2012
Парадный альбом

9 Мая по традиции чествовали тех, кто спас нашу страну от разрушительного и безжалостного врага – фашизма. Митинги, парады, возложения цветов к памятникам Великой Отечественной войны – это лишь небольшая доля памятных мероприятий в честь Великой Победы. Пятерым нашим землякам–участникам ВОВ удалось побывать на самом ответственном и приятном из таких мероприятий. Ахметшарит Каримов, Сергей Матвеевич Анохин, Василий Иванович Тутынин,  Екатерина Петровна Мотовилова, Екатерина Степановна Пашнина – гости, приглашённые губернатором области.
9 Мая 2012 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич провёл приём ветеранов, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Из городов и районов Челябинской области в большой зал резиденции собралось около 200 ветеранов, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также вдов участников войны, погибших на фронтах и в мирное время. Михаил Юревич обратился к собравшимся со словами признательности за их подвиг, благодаря которому в далеком 45-м году удалось не только отстоять страну перед лицом врага, но укрепить её, сделать одним из самых уважаемых государств в мире. По окончании приёма все ветераны получили губернаторские денежные премии и букеты цветов. Встреча прошла на высоком организационном уровне.

2 Июня 2012
Команда поедет в Анапу

Проект «Стильная школа», подготовленный командой Коелгинской средней школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.В. Байбородовой, стал победителем заочного тура Всероссийской акции «Я – гражданин России».

1 Июня 2012
Жизнь — в танце

Детский коллектив «Родничок» создан в 1990 году.

Галия Романовна Каскадамова — руководитель танцевального коллектива «Родничок», педагог дополнительного образования  высшей квалификационной категории. Закончила она Челябинский институт культуры и с 1984 года работала во Дворце культуры п. Мирный. Детский танцевальный коллектив «Родничок» Г. Р. Каскадамова создала в 1990 году

1 Июня 2012
Новый предмет в школах

Во исполнение поручения Президента РФ от 02.08.2009 г. в с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации в образовательных учреждениях вводится новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (далее ОРК и СЭ). В системе образования области и района с участниками образовательного процесса и родительской общественностью проведена подготовительная работа.

1 Июня 2012
«Профессиональные ориентиры»

Детям взрослые часто задают вопрос: «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?». Некоторые ребята уже в первом классе решили, что будут учителями или врачами, и после окончания школы не сомневаются в правильности своего выбора. Но многие совершенно не представляют себе «кем быть», какую профессию выбрать для себя, да так, чтобы не ошибиться.

1 Июня 2012
Помощь малому бизнесу от государства

Малый бизнес является одной из основных составляющих экономики большинства развитых стран. Во многих странах Западной Европы на долю малого бизнеса приходится более половины ВВП, а в некоторых – 70-80%. Правительство Российской Федерации предпринимает меры для создания подходящих условий для развития малого бизнеса. Одним из основных видов помощи малому бизнесу является выделение субсидий начинающим предпринимателям. Мухамедов Гайса Габдуллович - один из получателей гранта из федерального бюджета в размере 250 000 руб.

1 Июня 2012
Сев завершили

В конце мая в числе первых в районе отсеялись полеводы сельхозпредприятия «Сокол».

1 Июня 2012
Успех измеряется в кВт

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».
Соревнования проходили в течение четырех дней в с.Миасское на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные  электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

1 Июня 2012
Мечты сбываются!

В декабре 2011 года воспитанники Уйского Социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних написали свои самые заветные пожелания и направили письмо Ангелу в региональный Благотворительный фонд «Теплый дом» г. Челябинска. Их мечта сбылась.

30 Мая 2012
Свидетели долго не живут

Криминальный детектив по-южноуральски, связанный с именем Игоря Сербинова, некогда замгубернатора при Сумине, начался еще после смены региональных элит

30 Мая 2012
Правнуки нашли без вести пропавшего прадеда

Недавно наша страна праздновала Великой праздник — День Победы. В связи с этим хочу поделиться своей радостью. Хотя эта радость со слезами на глазах.

30 Мая 2012
Покорение столицы

Уже первый вечер в поезде, который вез нас в Москву на Международную конференцию «Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XIII Кирилло–Мефодиевские чтения», натолкнул на заголовок статьи. Интересные встречи… Интересная жизнь…

30 Мая 2012
Казачий круг

В день Святого Георгия Победоносца — покровителя Оренбургского Казачьего Войска — состоялись праздничные мероприятия станичного казачества. Делегаты круга участвовали в утренней службе в Уйской церкви.

30 Мая 2012
Последний школьный звонок

25 мая для восьмисот тысяч российских школьников прозвучал последний звонок. Во всех средних общеобразовательных школах района в этот день состоялись торжественные линейки, праздничные мероприятия.

30 Мая 2012
Ни пуха ни пера!

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последние звонки прозвенели для выпускников всех школ района.

Диагностика на миллиард: здравоохранение выходит на новый уровень
30 Мая 2012
Диагностика на миллиард: здравоохранение выходит на новый уровень

В Челябинске откроется межрайонный многопрофильный консультативно-диагностический центр на базе бывшей горбольницы № 4

30 Мая 2012
Эксперты: «Снежинскому» грозит резкий отток вкладов

Банкротство Греции как государства поставило под удар мировую экономику

30 Мая 2012
Посевная – 2012

Весенняя полевая кампания на Южном Урале идет с опережением графика