Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

1 Февраля 2012
Огненная статистика

За истекший период 2012 года в Челябинской области произошел 331 пожар, погибло 26 человек, в том числе 4 ребенка!

1 Февраля 2012
И у пешеходов есть правила

К сожалению, пешеходы остаются самой недисциплинированной категорией участников дорожного движения, появляются на дороге зачастую внезапно и перебегают проезжую часть там, где им удобно.

1 Февраля 2012
«Разрушитель» остановит тряску домов

Южноуральские дома снова вздрогнули. Ежедневно на Чебаркульском полигоне взрывают 150 тонн боеприпасов

1 Февраля 2012
С прицелом на успех

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на пятой зимней спартакиаде приняли участие 10 глав поселений района, а также первый заместитель главы района Сергей Алексеевич Мартемьянов, который стрелял вне зачета.

1 Февраля 2012
Три Татьяны

Именинницы блеснули в районном конкурсе

1 Февраля 2012
Памятники Ленину: сносить или оставлять?

Подобные споры среди россиян ведутся со времён распада Советского Союза

1 Февраля 2012
Здесь всегда рады посетителям

В январе 2005 года мы по воле судьбы переехали жить из г. Челябинска в п. Мирный Уйского района.

Этот поселок, как минигородок: здесь есть детсад, музыкальная и средняя школы, Дворец культуры, очень много магазинов, библиотека и даже церковь.

Недавно мы решили сходить в местную библиотеку.

1 Февраля 2012
Ваше мнение?..

В челябинской лицее № 11 прошла встреча педагогов региона с депутатом Госдумы РФ, учителем истории гимназии 31 города Балашова Людмилой Боковой. Помимо преподавательской деятельности она является членом координационного совета Общероссийского народного фронта.

1 Февраля 2012
Врачи общей практики получили автомобили

Напомним, что в рамках программы модернизации на Южном Урале открывается 67 офисов врачей общей практики. Каждый из них оснащается медицинским оборудованием и автотранспортом за счет бюджета. Для мини–поликлиник области заказано ровно 67 автомашин.

1 Февраля 2012
Отвели беду

Недавно от короткого замыкания электропроводки у нас в гараже, что рядом с домом, произошло возгорание. Огонь распространялся очень быстро.

1 Февраля 2012
Социальная ипотека

Учителя, врачи и другие работники бюджетной сферы смогут приобрести квартиру и получить 20-процентную безвозмездную субсидию

1 Февраля 2012
Новый рекорд ипотеки

Эксперты отмечают позитивные перемены в решении жилищного вопроса россиян

1 Февраля 2012
«Меняющие мир»

Законодательное Собрание Челябинской области, Правительство Челябинской области и Общественная палата Челябинской области в 9–ый раз проводят ежегодный областной конкурс социальных достижений «Меняющие мир».

Путин: «Необходима стратегия национальной политики»
1 Февраля 2012
Путин: «Необходима стратегия национальной политики»

В «Независимой газете» опубликовано второе обращение Владимира Путина к населению России

1 Февраля 2012
Ответ Путина на национальный вопрос

После первой статьи Владимира Путина, опубликованной в «Известиях» две недели назад, наблюдатели гадали: что будет темой следующего послания премьер–министра? По всем раскладам, выходила экономика. Тем более что итоги года как раз «поспевают» у Росстата к двадцатым числам января. Но вышло иначе, на удивление многим.

1 Февраля 2012
«Радуюсь той обстановке, которая сложилась в области»

Глава региона прокомментировал взгляд Председателя правительства РФ Владимира Путина на так называемый «национальный вопрос». Михаил Юревич заявил, что придерживается такой же точки зрения, тем более, что его родная Челябинская область всегда была и остается одним из самых спокойных регионов страны в плане межнациональных отношений.

1 Февраля 2012
«План Даллеса» никто не отменял?

Взялись за старое, или Чьими руками Госдеп США работает против стабильности в России

1 Февраля 2012
«Панельные партии» испугались норковых шуб

Какие политические реформы нужны современной России? Готовы ли к этому власть и общество? Что ждёт страну после думских и президентских выборов? Кому угрожает бунт норковых шуб? И почему лень – один из способов самосохранения русского народа?

1 Февраля 2012
Тик сообщает

4 марта 2012 года состоятся одни из главных выборов нашего государства - выборы Президента Российской Федерации. Территориальная избирательная комиссия Чесменского района официально начала свою работу с 4 января.

1 Февраля 2012
Встреча с будущими избирателями

Знаете, на такие интересные встречи можно было приглашать и взрослых, и вполне определившихся граждан. Анатолий Иванович Макеев, первый заместитель областного Совета общественного социально-правового движения "За возрождение Урала" и Валерий Викторович Кондратьев, юрист-консультант движения, встречались с учащимися одиннадцатых классов Чесменской средней школы № 1.