Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

14 Декабря 2011
И чемпион, и призеры

Три дня в пос. Увельском проходил юбилейный, XXV–й турнир «Дружба» по борьбе самбо среди юношей 1994–98 г.г. рождения.

14 Декабря 2011
Осталась неделя. Поспешите

До завершения подписной кампании остаются считанные дни. Поэтому тем, кто не воспользовался декадой льготной подписки, просто не оформил ее заранее, следует поторопиться сделать это в ближайшее время.

14 Декабря 2011
Активны и талантливы

Замечательный праздник, посвященный Дню матери, прошел в Соколовском сельском поселении.

14 Декабря 2011
«Мама–мамочка — родная, любимая»

В районном краеведческом музее прошло мероприятие «Мама–мамочка — родная, любимая», на которое были приглашены многодетные мамы

14 Декабря 2011
Найти свое место в жизни

С таким напутствием–пожеланием к учащимся ПУ–107 обратился первый заместитель главы района Д. А. Евдокимов на празднике, посвященном юбилею училища.

14 Декабря 2011
Мастер служит примером


читывая потребность района в парикмахерах, в 1995 году в училище был осуществлен набор обучающихся по новой профессии.

14 Декабря 2011
Каждая семья — кладезь талантов

В Уйской начальной школе состоялся конкурс «Творческая семья»,

14 Декабря 2011
Добрый повар стоит доктора...

Старая русская пословица гласит: «добрый повар стоит доктора». Повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. Ведь от того, как он накормит человека, зависит его здоровье, настроение, работоспособность. А еще это такая профессия, которая требует постоянного поиска, творческой фантазии. В профессии повара всегда есть место выдумке, изобретательности.

14 Декабря 2011
Гордимся своими воспитанниками

Начиная с 1991 года, с момента образования ПУ–107, ежегодно в целях повышения уровня общеобразовательной подготовки, развития творческих способностей обучающихся, создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи в области проводятся олимпиады по общеобразовательным предметам, фестивали и смотры–конкурсы художественной самодеятельности.

14 Декабря 2011
Спасибо за поддержку

В этом году у меня возникли проблемы с доставкой дров.

14 Декабря 2011
Обучая других, учимся сами

Руководство ГОУ НПО «Профессиональное училище № 107» большое внимание уделяет специальной и методической подготовке педагогических кадров.

14 Декабря 2011
Наш директор

В далеком 1967 году в айонной газете «Колос» была опубликована статья «Яркие звезды», посвященная ученице выпускного класса Ларинской средней школы Люде Приданниковой. В те годы она увлекалась астрономией и очень хотела знать тайну звезд, не подозревая, что жизнь ей самой уготовила судьбу яркой звезды на небосклоне жизни.

14 Декабря 2011
Совет селянам

Михаил Юревич посоветовал селянам продавать зерно государству

14 Декабря 2011
Зерно — по выгодной цене

На Национальной товарной бирже прошли очередные биржевые торги в рамках государственных закупочных интервенций на рынке зерна. По итогам торгов продано 100 тысяч 575 тонн зерна на общую сумму 448,3 млн. рублей. С начала государственных закупок в интервенционный фонд регионы Урала и Сибири поставили государству 184 275 тонн зерна.

14 Декабря 2011
Музыканты помогут Данилке. А вы?

Этот диагноз для троицкого музыканта Олега Губайдуллина и его жены Ларисы был как гром среди ясного неба – их сын болен острым лейкозом

Духовное сотрудничество
14 Декабря 2011
Духовное сотрудничество

Главный муфтий Уральского региона Ринат хаджи-хазрат Раев направил письмо в адрес  губернатора со словами благодарности за совместную работу по духовно-нравственному возрождению Южного Урала и тёплый приём, оказанный Верховному муфтию России Талгату Таджуддину

14 Декабря 2011
Польша присматривается к Южному Уралу

Состоялся трёхдневный визит на Южный Урал министра-советника посольства Польши в Москве Марека Очепки

14 Декабря 2011
«Единая Россия»: победа или поражение?

Выборы в Государственную Думу накалили политические страсти

14 Декабря 2011
Тепло в надежных руках!

В котельной Углицкого сельского поселения рабочий коллектив уже давно сложился. Здесь собрались все как на подбор — добросовестные и ответственные работники. Каждый из них заслужил слова благодарности от жителей поселка.

14 Декабря 2011
Здесь вас ждут!

Сейчас в век информационных технологий детей очень сложно чем-то увлечь и заинтересовать. Но в Доме детского творчества работают истинные энтузиасты своего дела, которые сумеют привлечь ваших ребятишек и научить их чему-то полезному, помогут раскрыть и развить таланты, заложенные в каждого человека с рождения.