Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

7 Ноября 2011
Березинскому филиалу — 10 лет

Жители нашего района знают, что в поселке Березинский работает филиал профессионального училища № 114, в котором готовят специалистов сельского хозяйства. Были за десять лет как организационные изменения, так и структурные, но филиал продолжал оказывать району посильную помощь в подготовке кадров, в которых нуждается район и наши сельхозпроизводители.

7 Ноября 2011
Для блага людей

Секретарь политсовета Челябинского регионального отделения "Единой России" Владимир Мякуш и руководитель регионального исполкома Партии Александр Мотовилов ответили на вопросы жителей Челябинской области в ходе "прямой линии" газеты "Комсомольская правда"

5 Ноября 2011
У ОВД свои задачи

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Еткуль- скому району проводится проверка технического состояния автотранспорта, задействованного при проведении выборов, осуществляется обследование дорог на территории района. За каждым избирательным участком закреплен сотрудник полиции, который будет осуществлять охрану общественного порядка во время проведения выборов.

5 Ноября 2011
"Колесо" принесло удачу

Юные инспектора дорожного движения  Еткульской    средней  школы  достойно выступили на зональных соревнованиях  «Безопасное колесо» в  г. Южноуральске и заняли призовое третье место, получив тем самым путевку на областные соревнования.

5 Ноября 2011
«ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!»

Проезд через железнодорожный переезд - один из сложных и ответственных технологических процессов в управлении транспортными средствами.

5 Ноября 2011
Хранилище культуры, мудрости и знаний

Вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, стали настолько привычными, что мы даже не задумываемся, когда и как они появились, кто их придумал, и как они устроены. Истинное предназначение музеев — дать будущим поколениям представление о том, какими были их предки на этой земле, какие события происходили много веков назад. Недаром музей (от греч. museion — «храм муз») называют хранилищем человеческой культуры, мудрости и знаний.

5 Ноября 2011
Творческий вечер Татьяны Фахардиновой

28 октября в районном Доме культуры прошел творческий вечер исполнительницы народных и любимых песен красноармейцев Татьяны Фахардиновой. Полный зрительный зал, море оваций, цветов, отличного настроения, а главное – творчества и хорошей песни совместил в себе юбилейный концерт «Бабье лето».

5 Ноября 2011
Сегодня Вам «поем посвящение»

Валентина Григорьевна Смышляева из династии Дейнеко — династии, известной и уважаемой не только в районе, но и в области.

5 Ноября 2011
Образец трудолюбия

Самыми тяжёлыми воспоминаниями из детства для Василия Андреевича Синявского стали непростые, военные годы...

5 Ноября 2011
РЭС отмечает новоселье

Состоялось торжественное открытие нового административного здания Уйского района электросетей (РЭС).

5 Ноября 2011
Цитата Журавлева

«Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и региональный парламент при формировании и принятии областного бюджета на 2011–ый и последующие годы поставили основной задачей сохранить ранее установленные меры социальной поддержки населения.

5 Ноября 2011
Медведев: Фонд развития ЖКХ, реально работающий инструмент

Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели видеоконференцию с региональными избирательными штабами «Единой России».



По словам Медведева, одним из инструментов, который решает жилищные проблемы, остается фонд развития ЖКХ.

5 Ноября 2011
За словом — дело

Позади сложный процесс оборудования шахты, пуско–наладочные работы по установке лифта в поликлинике центральной районной больницы. Сегодня пациентам не надо преодолевать крутые лестничные марши, направляясь к врачам либо в клиническую лабораторию с первого на третий этажи.

5 Ноября 2011
Для дебатов и предложений

Единороссы Южного Урала открыли Интернет–площадку для дебатов и предложений.

5 Ноября 2011
Мы едем, едем, едем!

В дни каникул старшеклассники школ района едут на экскурсии в разные города.
       Учащиеся школы №3 побывают в Екатеринбурге в храме Спас-на-Крови и комплексе Ганина яма. Шемахинские школьники 11 ноября посетят Челябинский театр оперы и балета, их ждет балет «Лебединое озеро». Десятиклассники Ункурдинской школы посмотрят премьеру спектакля «Время собирать камни…» по рассказам своего земляка Сергея Полякова в театре «Вымысел» (г. В. Уфалей).

5 Ноября 2011
По Сказовским пещерам

прошлись юные туристы из Центра детско-юношеского туризма «Космос» (г. Челябинск).
       Группа под руководством С. П. Лаврентьева по приглашению нязепетровской Станции юных натуралистов в прошедшие выходные ознакомилась с памятниками природы нашего района. Особый восторг у гостей вызвали пещеры в районе поселка Сказ. В совместном походе туристы обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

5 Ноября 2011
Новая первичка

Ветераны налоговой службы создали свою первичную ветеранскую организацию.
       В нее вошли более 25 человек, долгие годы работавшие в налоговой инспекции. Председателем избрана Галина Михайловна Мозглякова.

5 Ноября 2011
Уже девятый

На краностроительном заводе идет подготовка к монтажу девятого по счету башенного крана серии КБ-586.
       Он должен начаться уже в эти выходные. Освоение и начало серийного производства данной модели пришлись на конец прошлого года, и вот уже девятый кран скоро отправится к заказчику. Его увезут в столицу Урала, г. Екатеринбург.
       Летом этого года заводчане представляли свою новинку, КБ-586, на Международной выставке в Москве. Спрос на него есть.

5 Ноября 2011
Дружнее участвуем, дружнее!

Две недели назад мы объявили конкурсы «Слово о любимой маме» и «Королева овощей». Нельзя сказать, что нас завалили конкурсными работами, но по одной на каждый конкурс все-таки пришло.

5 Ноября 2011
Думы о дыме

Видимо, когда-то Бернард Шоу стал участником одного из первых в истории опросов о вреде курения, что и дало ему повод пошутить: «Курить бросить легко, я сам бросал сто раз!».