Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

11 Мая 2011
Мы будем вас ждать

Сегодня, 11 мая, первая отправка призывников на службу в ряды Российской армии. Первая группа достаточно многочисленная – десять наших ребят.
     Всего по плану в весенний призыв из Нязепетровского района необходимо отправить восемьдесят рекрутов. Выполнить его будет достаточно сложно: у одних проблемы со здоровьем, у других – вес не соответствует предъявляемым требованиям. Отправки на армейскую службу продлятся до 15 июля. За это время выпускники защитят дипломы, сдадут экзамены, кто-то поступит в вузы, возможно, кому-то не повезет и придется год посвятить защите Отечества. Пожелаем будущим солдатам мирной службы, настоящих друзей и возвращения через 12 месяцев целыми и невредимыми домой, на Нязепетровскую землю!

11 Мая 2011
Как идею превратить в деньги

Если Вы в постоянном творческом поиске и думаете, как усовершенствовать то или иное устройство, облегчить жизнь себе и своим близким с помощью технических средств, тогда эта информация для вас! До 31 мая 2011 Министерство экономического развития Челябинской области принимает заявки на участие в конкурсе «Изобретатель Южного Урала».

11 Мая 2011
Для руководителей, заботящихся о своих сотрудниках

До 1 июня 2011 года предприятия нашего района могут подать заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

11 Мая 2011
Низко кланяясь, мы вас благодарим!

День Победы, долгожданный, радостный, и «со слезами на глазах», торжественно прогремел во всех уголках нашей Родины.

11 Мая 2011
Соревнуются волейболисты, шахматисты, хоккеисты

Спортсмены района отметили День Победы своим участием в спортивных мероприятиях.

11 Мая 2011
Юбилейная 45-я

В 45 раз в День Победы на центральной площади города проводилась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Нязепетровские вести» и администрации района.

11 Мая 2011
Огонь и дым Победы

С каждым годом всё дальше и дальше остаётся в прошлом День Победы – светлый и любимый праздник многих. Тем, кто о великой Отечественной войне знает лишь со слов ветеранов, из страниц учебников истории, да с экранов телевизоров, пожалуй, сложно полноценно оценить масштаб той войны. Но все мы радуемся этому дню и той нелегкой победе.
     В эти праздничные дни мы практически всюду сталкиваемся с самым главным символом Победы – Георгиевской ленточкой, символизирующей огонь и дым войны. Накануне 9 Мая команда Нязепетровских единороссов вышла на улицы города, чтобы вручить всем водителям и прохожим ленточки-триколор, флажки и , конечно же, Георгиевские ленточки. Получив такую ленточку, несомненно, чувствуешь себя приобщенным к этой всенародной радости.

11 Мая 2011
Окопная юность

День Победы в Великой Отечественной войне всегда был и остается священным праздником для всего народа, это день памяти, день благодарения всем, кто ковал эту победу на фронте и в тылу, кто восстанавливал полуразрушенную страну после войны.

11 Мая 2011
Великий день, великий праздник

Весна. Цветы. Георгиевские ленточки. Ветераны при орденах и медалях. На площади звучат песни военных лет. Это всё атрибуты великого праздника – Дня победы.

11 Мая 2011
Торжественный прием ветеранов

Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов и сирот ветеранов открыл председатель Собрания депутатов Г.В. Лукоянов.

10 Мая 2011
Без наркотиков

Ежегодно на территории района проводятся оперативно-профилактические операции "Без наркотиков", "За здоровый образ жизни", "Милиция и дети", "Подросток", "Брошенные дети", направленные на предупреждение и пресечение наркомании, токсикомании, пьянства  в среде подростков, фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков, спиртных напитков, профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних.

10 Мая 2011
Лучший ОВД Челябинской области

По итогам работы ГУВД по Челябинской области за 2010 год по основным направлениям оперативно-служебной деятельности, ОВД по Чесменскому муниципальному району занял почетное второе место.

10 Мая 2011
"Горячая" линия ЧОФОМС

В Челябинском областном фонде обязательного медицинского страхования начал работу Центр по работе с обращениями граждан по телефонной "горячей" линии.

Теперь каждый житель Челябинской области, столкнувшийся с проблемами при получении бесплатной медицинской помощи в больницах или поликлиниках, может круглосуточно обращаться в Челябинский областной фонд ОМС по телефону: 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный)

10 Мая 2011
Красная горка — любимый праздник влюбленных

Одним из самых почитаемых праздников на Руси является Красная горка, это самый популярный среди молодежи день для заключения браков

7 Мая 2011
От Сталинграда до Златой Праги

После Великой Победы в столице Чехословакии — Праге, которую издавна звали Златой, на постамент встал танк Т–34 с бортовым номером 23, первым 8 мая 1945 года ворвавшийся в город. Это была машина знаменитого Уральского добровольческого танкового корпуса.

7 Мая 2011
Защитник Родины

В музее Ларинской школы хранится много документов военных лет: Благодарности Верховного Главнокомандующего, фотографии наших воинов–земляков, рассказы о фронтовых делах, записанные в свое время краеведами школы с уст участников войны.

7 Мая 2011
«Уралым» — праздник талантов

Не первый год участники художественной самодеятельности Аминевской ЦКС представляют Уйский район на региональном конкурсе татаро–башкирской песни «Уралым», который проходит в нашей области.

7 Мая 2011
«Мой дед — участник парада Победы»

Великая Отечественная война... 1418 дней и ночей бушевал огонь войны, убивал людей и уничтожал всё, что было создано их трудом. Десятки миллионов человек потеряла наша Родина. Нет семьи, которой бы не коснулась война.

7 Мая 2011
Эх, путь-дорожка фронтовая!

Город Коркино до 1942 года относился к Еткульскому району. Отсюда уходили защищать Родину новобранцы, сюда возвращались те, кто выжил в страшной войне. В разных родах войск служили наши земляки. Мой рассказ о военных водителях.

7 Мая 2011
Представляем автора

В Челябинском книжном издательстве вышла книга нашего земляка Льва Николаевича Молчанова "Жень-шень и другие рассказы".