Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

29 Апреля 2011
Осторожно – нерест

Приближается нерест рыбы на водоемах Челябинской области. О правилах рыболовства и запретах, которые действуют в данный период, рассказывает старший специалист отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области В. Р. КУЛАПИН:

29 Апреля 2011
Старый новый полис

C 1 мая 2011 года на территории Российской Федерации начинается выдача полисов единого образца. Старые полисы будут действовать до 2014 года. Об этом сообщила Л.Н.Тютикова, уполномоченный Челябинского Областного Фонда обязательного медицинского страхования по Нязепетровскому району.

29 Апреля 2011
На сцене малыши

Маленькие жители нашего района, воспитанники детских садов, показали как они умеют петь и танцевать на фестивале «Весенние капельки», который проходил 27 апреля в районном Доме культуры.

29 Апреля 2011
Сеять с божьей помощью

По плану в 2011 году должно быть засеяно 6951 га, это на 267 га больше, чем в прошлом году.

29 Апреля 2011
Будем просто отдыхать

Сегодня уже большинство из нас забыли об истории празднования 1 Мая, больше воспринимаем его как дополнительный выходной. И все-таки решили нескольким нязепетровцам задать три вопроса: считают ли они Первомай – праздником; пойдут или нет на демонстрацию; как планируют провести три выходных дня.

29 Апреля 2011
«586-й» поедет на выставку

Какому нязепетровцу не прольет бальзам на сердце картина, в центре которой красавец-кран, словно выросший из земли заводской промплощадки и теперь смело взирающий на местные окрестности?! Нет, не могут земляки оставаться равнодушными к судьбе и делам предприятия, которое положило начало нашему городу и является самым главным и в XXI веке.

28 Апреля 2011
Интересный проект

21 апреля в межрайонном методическом центре (ММЦ) на базе Кунашакской средней школы состоялась областная видео-пресс-конференция по теме «Генетическая карта здоровья детей в Челябинской области». В конференции приняли участие главный врач детской клинической больницы Галина Николаевна Киреева, профессор Челябинской государственной медицинской академии, детский онколог Елена Вячеславовна Жуковская, профессор ЧГМА  Дмитрий Кириллович Волосников и куратор проекта, член Совета Федерации РФ от Челябинской области Руслан Усманович Гаттаров.

28 Апреля 2011
На тему дня - благоустройство

В прошлую пятницу, 22 апреля,  состоялся рейд административной комиссии района в с. Кунашак.  Она установила, что к наведению чистоты и порядка  в райцентре на предприятиях,  в организациях и учреждениях приступили. Убирается и население на придомовых территориях многоэтажек, а также во дворах частных домов.
Но много, как всегда, и вопросов по благоустройству как к должностным лицам, так и к простым гражданам. О них в первую очередь и шла речь в кабинете главы администрации Кунашакского сельского поселения Абдрахима Ибрагимова.

Юревич бросил вызов криминалу
27 Апреля 2011
Юревич бросил вызов криминалу

Власти Челябинской области объявили крестовый поход против территориальных ОПГ и преступности. На повестке дня стоит вопрос о чрезмерной криминализации горнозаводского края

27 Апреля 2011
Прокуратура примет меры

Согласно ст. 24 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 года № 166–ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее Федеральный закон) граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено данным Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со ст. 26 Федерального закона.

27 Апреля 2011
Наркотикам — нет

Следственным отделом Управления ФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан Российской Федерации, проживающих в Октябрьском районе Челябинской области по факту совершения ими преступления в сфере незаконного оборота наркотического средства, совершенного  группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

27 Апреля 2011
Надеемся на помощь населения

Ситуация с пожарами в стране развивается по прошлогоднему сценарию. Пожары в подавляющем большинстве возникают не в лесу, а приходят туда с полей, дорог, свалок мусора и т. д.

27 Апреля 2011
Почему мы такие свиньи?

Житель с. Еткуль Ренат Ахметчин часто совершает пробежки: зимой на лыжах, в другое время года просто так. «Когда я 19 февраля сбегал за хлебозавод, - рассказал Ренат в редакции, - на высоком берегу озера Еткуль еще ничего не было. А в конце марта там были навалены кучи снега, на белом фоне которого четко виднелись куски кафельной плитки, какие-то картонные коробки.

27 Апреля 2011
Песня соединяет наши сердца

Культура создает личность,
И чем ее больше, тем личность значительнее.
Моралес Бальтасар.

Недавно в РДК прошел очередной фестиваль народного творчества «Богат талантами район, в котором приняли участие все творческие коллективы сельских поселений

27 Апреля 2011
Останови мгновенье! На пороге «Фотофест-2011»

20–22 мая 2011 года в Челябинском областном краеведческом музее пройдёт открытый областной фестиваль фотографии «Фотофест-2011»

27 Апреля 2011
Играй, гармошечка!

17 апреля в с. Фершампенуаз состоялся открытый межрайонный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне "Играй, гармошечка!".

27 Апреля 2011
«Победили, потому что были сильны духом!»

Эхо Великой Победы

27 Апреля 2011
«Весенний разгуляй» в Петропавловке

В нашем селе состоялся красивый массовый праздник «Весенний разгуляй». Мы, работники сельского клуба, тщательно готовились к нему. Был приглашен автоклуб из Уйского, артисты из сельских Домов культуры, в том числе художественный коллектив «Уралочка» из Сурменево Верхнеуральского района. Они исполнили веселые хоровые песни, под которые зрители не устояли и пошли в пляс.

27 Апреля 2011
«Отец погиб. Надеяться могли лишь на себя...»

Прасковья Емельяновна Бабушкина родилась 1 июля 1928 года. Сегодня ей 82 года, но она энергична, бодра, разговорчива и с удовольствием поведала историю своей жизни.