Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

4 Марта 2011
Достойны лучшей доли

Выступление М. В. Юревича перед Законодательным собранием 24 февраля было первым в должности губернатора Челябинской области. Это одна из причин пристального внимания к докладу со стороны как рядовых южноуральцев, так и представителей власти на местах.

4 Марта 2011
Между нами, девочками

Женщины-рукодельницы вызывают уважение не только у своих домочадцев, но и у окружающих. Они всегда выделяются из прочих стильностью одежды, оригинальностью украшений, они обычно неторопливы и внимательны к мелочам.

4 Марта 2011
«Моя жизнь» –

как бы вскользь, проговорила С.М. Самохина, определяя своё отношение к работе.

4 Марта 2011
Главное – весна

Для Надежды Сокольских день 8 Марта, прежде всего, – первый весенний праздник. Все, зиме наступает конец. Пусть еще и морозы по утрам, и снегопад может пройти, но солнышко светит ярко, воробьи заводят радостные трели. Словом, весна.

2 Марта 2011
Подозрительный аукцион

Этот аукцион состоялся накануне Нового года. На торг был выставлен Северо-Светлинский участок по добыче рудного золота, расположенный в Пластовском районе

Косилов меняет статус: из свидетеля – в подозреваемые
2 Марта 2011
Косилов меняет статус: из свидетеля – в подозреваемые

Совсем скоро, 9 марта, в отношении бывшего первого вице-губернатора Андрея Косилова может быть возбуждено уголовное дело

2 Марта 2011
Без хлопот и очередей

С начала нового года вступили в силу изменения в правилах регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ.

2 Марта 2011
«Ночного редактора» обвинили в растрате

В отношении бывшего редактора аргаяшской газеты «Восход» возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 3 (присвоение или растрата)

2 Марта 2011
В честь Дня защитника Отечества:

23 февраля 2011 года на пруду с. Уйского инициативной группой при поддержке администрации района были организованы автомобильные заезды на льду.

2 Марта 2011
Утвержден атаманом

Президент Российской Федерации Д. А. Медведев утвердил в должности атамана Оренбургского войскового казачьего общества Романова Владимира Ивановича, избранного внеочередным войсковым кругом.

2 Марта 2011
Возродить казачество на деле

19 февраля (6 февраля по старому стилю) исполнилось 90 лет со дня трагической гибели атамана Оренбургского казачьего войска генерала А. И. Дутова. В тот день в 1921 году он был убит чекистами в городе Сундине (Китай) по приказу правительства РСФСР.

2 Марта 2011
«Праздник, который всегда с тобой...»

Все чаще мы слышим обвинения в равнодушии и циничности молодого поколения. Люди старшего поколения любят вести разговоры о том, что нынешняя молодежь обманывает ожидания «отцов»: она ветрена, легкомысленна, безнадежно испорчена пороками. Но так ли это?..

«Менеджмент газеты был отвратительным»
2 Марта 2011
«Менеджмент газеты был отвратительным»

Главный редактор в «Восходе» является первым руководителем издания, отвечающим не только за творческий процесс, но и за управление компанией – административное, хозяйственное, финансовое

2 Марта 2011
Школьники сдали «президентские тесты»

В рамках VII спартакиады «Любимому городу – наши рекорды» с 15 по 18 февраля в спортивном зале школы №135 прошло «Президентское многоборье».

2 Марта 2011
«Юные изобретатели»

В Масловской средней школе ежегодно проходят предметные недели. Не стал исключением и нынешний учебный год.

2 Марта 2011
Рак — не приговор

В феврале ежегодно проводится Всемирный День борьбы против рака. В связи с этим в Челябинской области 10 дней длилась просветительная акция по профилактике онкозаболеваний.

2 Марта 2011
Последняя встреча

В 1922 году в Новосибирске судили четырнадцать генералов Оренбургского казачьего войска. Был в их числе и петропавловец Алексей Семенович Шеметов, командир второй Оренбургской казачьей дивизии...

2 Марта 2011
От них зависит многое

Нелегок хлеб у работников фермы

2 Марта 2011
Выступление Губернатора

24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил с докладом о социально–экономических итогах 2010 года. Это первое послание его в должности губернатора Законодательному Собранию.

2 Марта 2011
В помощь фермерам

В дополнительном офисе ОАО «Россельхозбанк» в с. Уйском состоялась встреча сотрудников с представителями крестьянских (фермерских) хозяйств.