Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

Крупнейшую госкорпорацию и ЧТЗ дискредитируют перед Путиным
25 Апреля 2012
Крупнейшую госкорпорацию и ЧТЗ дискредитируют перед Путиным

На Южном Урале разразился новый промышленный скандал.

25 Апреля 2012
Медали российской пробы

Представители тринадцати областей и национальных округов оспаривали призовые места на чемпионате азиатской части России, который проходил в середине этого месяца в Челябинске.

25 Апреля 2012
Районный фестиваль военно–патриотической песни

Приглашаем вас на праздничную программу, посвященную 67 годовщине Победы в ВОВ,

25 Апреля 2012
За чистоту и порядок в селе

Ежегодно в апреле на территории Аминевского сельского поселения начинаются субботники по наведению порядка на улицах села.

25 Апреля 2012
1 мая с. Уйское. День культуры Уйского сельского поселения

1 мая с. Уйское. День культуры Уйского сельского поселения

25 Апреля 2012
Шестая экспедиция

Сегодня поисковый отряд Челябинской области, участник Всероссийской вахты памяти, уже приступил к работам на Синявинских высотах. Это шестая экспедиция отряда, костяк которого составляют поисковики Центра патриотического воспитания «Росток» (с. Таянды), на места боев Великой Отечественной войны. Вместе с ними в экспедицию отправились студенты, кадеты.

25 Апреля 2012
Учится сельская молодежь

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе.

25 Апреля 2012
Праздник науки и творчества

В Мирненской средней школе прошел ставший уже традиционным День науки и творчества, в рамках которого состоялись два мероприятия: научно–практическая конференция (НПК) учащихся и «Парад кружков». На

25 Апреля 2012
Спасибо, односельчане

В субботу, 14 апреля, на территории пастбища и поймы реки Иматка, между деревнями Вандышевка и Грибановка, произошел пожар.

Исповедь депутата: «Моё дело заказное»
25 Апреля 2012
Исповедь депутата: «Моё дело заказное»

Депутат Заксобрания Дмитрий Замятин не согласен с обвинением следствия и готов отстаивать своё честное имя.

25 Апреля 2012
Что посеем

Без пяти на 1700 гектаров увеличится в этом году общая посевная площадь (с учетом пашни) в районе и составит 74,14 тыс. га.

25 Апреля 2012
«Салангу» ­- 15 лет!

ООО «Саланг» создавалось с целью поддержки участников и инвалидов войны в Афганистане. В момент создания из 95 работающих в коллективе 48 человек были инвалидами, причем не только войны, но и труда, с детства. Они выполняли посильную работу: убирали территорию, сторожили, вязали веники, мыли пол. Плата за эту работу была прибавкой к их мизерной пенсии. ООО «Саланг», оказывающее помощь инвалидам, имело льготу. Через два года государство решило эту льготу убрать, но предприятие продолжает оказывать помощь инвалидам, но теперь только в индивидуальном порядке.

25 Апреля 2012
Такие разные голодовки

Голодовка жителей посёлка Роза Коркинского района благодаря вмешательству первого вице-губернатора Олега Грачёва окончена.

25 Апреля 2012
Поклон ветеранам

Президент России поздравит каждого южноуральского ветерана с 9 Мая.

25 Апреля 2012
Верховой огонь убивает леса

На 299 га, по данным Еткульского филиала Центра пожаротушения области, произошли пожары уже в этом году. Сюда не вошли арендуемые леса еманжелинской и коелгинской зоны.

25 Апреля 2012
Розу ждут выборы

Ситуация в Розе разрешилась к всеобщему удовлетворению...

25 Апреля 2012
В обойме губернатора полный комплект

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич полностью укомплектовал штат своих заместителей, а также произвёл некоторые перераспределения полномочий между ними.

24 Апреля 2012
В цветах «Радуги»

В последнее время особенно остро поднимаются вопросы строительства детских садов. Стабилизируется демографическая ситуация в области и районе, поэтому необходимость создания новых мест для дошкольников – основная задача для органов местного самоуправления. В Красноармейском районе такой вопрос решается оперативно и качественно.
9 апреля состоялась рабочая приёмка здания детского сада в с.Миасское. В течение года велось активное строительство этого нового дошкольного учреждения. Реализовать столь важный проект помогла программа «Добрые дела», инициированная партией «Единая Россия» и поддержанная губернатором области Михаилом Юревичем.

24 Апреля 2012
Пришла пора новому полевому сезону


Для эффективного проведения весеннего сева  и начала заготовки кормов, по информации  Управления сельского хозяйства и продовольствия района, сельхозпредприятиям требуется   480 т дизельного топлива , 167 бензина, 3148 т семян зерновых и зернобобовых культур, почти 4000 т семян картофеля, закупить  семян овощных культур на сумму  10 513 тыс. руб.
На дворе середина апреля, а значит, посевная на пороге. Случались годы,  когда последний сход снега в лесах отмечался 25 марта и тогда  первые бороновальные агрегаты выходили на поля в первой декаде апреля. По наблюдениям специалистов метеостанции «Бродокалмак» в  2011 году снежный покров установился 26 ноября (норма  10 ноября), а последний снег на полях сошел  9 апреля. По оценкам метеорологов, зима выдалась умеренно холодной, малоснежной. Запас продуктивной влаги в метровом слое почвы на  18 октября составлял 115 мм, что на 65 мм меньше нормы. Зимние скудные осадки не восполнили дефицит влаги, и только весенние, в виде снега и дождя,  незначительно поправили дело. В марте выпало 35 мм при норме 15, а в апреле при месячной норме 21 мм - только за десять дней месяца осадков выпало более 100 % месячной нормы. Главнейшая забота земледельца – сохранение влаги для будущего урожая.

21 Апреля 2012
Приглашаем к участию в конкурсах!

Экономический отдел администрации Еткульского муниципального района объявляет районные конкурсы «Лучшее предприятие бытового обслуживания Еткульского муниципального района»и «Золотые кадры Еткульского муниципального района».