Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

23 Июня 2010
Районный конкурс

В минувшую пятницу в летнем лагере для скота КФХ Пырочкина проходил 26-ой районный конкурс операторов по воспроизводству стада КРС. В нем приняли участие операторы из 5 сельхозпредприятий района. В судейской бригаде присутствовал инспектор по племенной работе областного племобъединения Кефер В. А., а также начальник Управления сельского хозяйства В. М. Егоров и исполнительный директор ООО "СП Нязепетровское" Р. М. Хасанов.
По итогам конкурса I место заняла А. Л. Худалей (СПК "Ташкиново"), II место - Е. Э. Булатова (Ситцевское отделение ООО "СП Нязепетровское"), III место - В. Н. Гусев (КФХ Пырочкина).

23 Июня 2010
День выборов – 10.10.10

Срок полномочий депутатов Законодательного собрания Челябинской области заканчивается в декабре нынешнего года. Первоначально планировалось провести следующие выборы в марте будущего года, но губернатор Челябинской области М.В. Юревич предложил назначить их в единый избирательный день, то есть 10 октября 2010 года.

23 Июня 2010
С днем рождения, Ункурда!

Уже не первый год ункурдинцы веселым праздником отмечают День рождения родного села. В этом году Ункурде – 94.

23 Июня 2010
Удивительный мир Бажовки

Кто-то рад «увидеть Париж – и умереть!», а кто-то считает для себя счастьем побывать на Бажовском фестивале.

23 Июня 2010
Будем помнить всегда

Голубое небо, яркое солнце, танцующие пары – и вдруг… информационное сообщение: «Сегодня, 22 июня, ровно в 4 часа…» Страна замерла в ожидании горя.

23 Июня 2010
Адресное хозяйство – в порядок!

До проведения Всероссийской переписи осталось 4 месяца. Мы вступаем в самый ответственный и напряженный период подготовки.

23 Июня 2010
Сюрприз

Град – это обычное явление природы, но для жителей нашей планеты он бывает очень губительным.

23 Июня 2010
С ответным визитом

Накануне 9 мая нас пригласили в детский сад «Березка» на торжественный утренник, посвященный празднику Победы «Памяти павших будьте достойны». (А зимой воспитанники детского сада были в гостях у нас в п. Редутово, знакомились с местными традициям и обычаями).

23 Июня 2010
Некоторые итоги посевной

Проведение весенне-полевых работ этого года во многом уникально. Это касается как погодно-климатических условий, как психологического настроя, связанного со снижением закупочных цен, так и объективными условиями финансового характера.

22 Июня 2010
Победа за нами!

Уже много лет в Красноармейском Центре дополнительного образования для детей существует объединение «Автоконструирование». Подростки успешно занимаются в объединении, обучаются приёмам управления картом и баггом, изучают устройство автомобиля, действие всех механизмов, самостоятельно моделируют автотехнику.

22 Июня 2010
Орехи под подозрением

Таджикские сухофрукты попали в перечень запрещённых к ввозу в Россию. По информации Всемирной организации здравоохранения, не прошедшие термическую обработку орехи, курага, другие засушенные плоды из Республики Таджикистан являются переносчиками дикого полиовируса.

22 Июня 2010
Посевной мешает засуха

Полевые работы нового сезона начались чуть раньше обычного и не потому, что весна в наши края пришла рано. Недостаток влаги в почве позволил земледельцам первых дней посевной вести работы полным ходом. Практически, как в обычные годы, не проводилось выборочное боронование, на этот раз агрегаты работали в полную силу.

22 Июня 2010
Рынок труда района в январе-апреле 2010 года

В 2010 году в Центр занятости населения Красноармейского района обратились за содействием в поиске подходящей работы – 761чел. С 1 января 2010 года были признаны безработными 609 чел. Из них 37чел. – в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.

22 Июня 2010
Детство опаленное войной

Кому сегодня за 70 лет – тот живой свидетель грозных лет Великой Отечественной войны. Среди них сами фронтовики, труженики тыла и дети войны,  росшие в ту  лихую  годину.  69 лет прошло с тех пор, как началась эта проклятая  война…

22 Июня 2010
Подвижники

В 2000 году к 70-летнему юбилею района вышла книга «Кунашак – земля предков». Составителем и редактором  ее, автором многих статей являлся Виктор Григорьевич Супрун. Это  талантливый журналист,  краевед, истинный патриот района. В. Г. Супрун – человек приезжий, но земля кунашакская для него стала второй  родиной, здесь он стал  уважаемым человеком, здесь его семья, близкие.

21 Июня 2010
Разминка закончилась

Вторую крупную победу подряд в чемпионате Челябинской области по футболу одержал ФК «Первомай-ский». Вслед за победой с теннисным счётом 6:0 в Красногорском над «Стартом» (М. Кривобоков – 3, В. Бернатов – 2, А. Маланин) первомайцы дома разгромили южноуральский «Южноуралец» 9:0 (М. Кривобоков – 4, С. Падерин, И. Паевский, А. Кузин, В. Александрович, А. Малахов).

21 Июня 2010
Быть немного ребёнком

Сегодня – Всемирный день детского футбола

21 Июня 2010
«Весёлые старты» отдыхающих

Жарко… На стадионе ни тенька. Однако особо утомлённые солнцем нашли огромное дерево и расположились под ним. Сегодня на стадионе собрались дети из школьных лагерей, чтобы посоревноваться в ловкости и силе в рамках традиционной спартакиады, организованной управлением физкультуры, спорта и молодёжной политики.

21 Июня 2010
Каждая семья – особая

Вместе в праздники и будни мамы, папы и дети

21 Июня 2010
Несущая свет

Учит видеть радость, доброту и яркость жизни