Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

21 Июня 2010
Работаем для будущего

Пресс-центр «Перепись-2010» при поддержке Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области провёл «круглый стол» «Всероссийская перепись населения или что ждёт Россию в будущем?»

21 Июня 2010
Пыль уляжется к сентябрю

Жители не только всей Староаммональной улицы, но и соседних переулков собрались на встречу с главой района Г.Н. Усенко, приехавшим в посёлок Роза по их просьбе.

21 Июня 2010
На уровне муниципалитетов

Одним из вопросов, которые обсуждались в  Правительстве Челябинской области на совещании с главами городских округов и муниципальных районов, был вопрос о подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 14 по 25 октября.

21 Июня 2010
С портфелем и в кепке

Для проведения Всероссийской переписи населения необходимо привлечь примерно 700 тысяч человек переписного персонала по России. В Челябинской области – более 15 тысяч человек.

21 Июня 2010
Воспитать солдата

Дмитрий ВЯТКИН: «Необходимо вернуть в школу НВП»

21 Июня 2010
Осталась неделя

Подписка

21 Июня 2010
Прав ли председатель?

КОНСУЛЬТАНТ

21 Июня 2010
Они ждут и верят

Открытием рубрики «У вас будет ребёнок!» мы продолжаем знакомить вас с ребятишками из детских домов, которые очень ждут родительского внимания. Сегодня мы расскажем вам о воспитанниках детского дома № 2.

21 Июня 2010
Призовая рыбалка

На озере Бирюзовом прошли соревнования по рыбной ловле среди детей

21 Июня 2010
Ждут, как родных

Ваша помощь для многих – бесценна…

21 Июня 2010
Свежая почта

подборка

19 Июня 2010
Сельская нива ценит труд

В минувшую субботу, 12 июня, с. Миасское принимало гостей со всего района. Здесь состоялся праздник Труда и Песни с чествованием передовиков сельскохозяйственного производства. По уже давно сложившейся традиции широкомасштабное действо развернулось на самой высокой точке холмистого ландшафта райцентра – на горе Каясан. Накануне организаторы здесь установили все реквизиты. В центре – огромный майдан со сценой и импровизированным зрительным залом. Заранее были подготовлены спортивные площадки, установлены шатры почти каждым сельхозпредприятием и закреплён флагшток для торжественного поднятия флага триколор. Ведь сельский праздник последние три года в сознании красноармейцев неразрывно связан с государственным праздником – Днём России. Эти два торжества оказались очень тесно объединены не просто датами. К концу первой декады июня завершается весенне-полевая страда, а значит, есть повод подвести итоги и назвать имена передовиков. Своим трудом аграрии и животноводы района создают бесценный стратегический запас продукции сельского хозяйства не только в районе. Золотой поток красноармейского урожая весомо пополняет продовольственные закрома области и России. Все успехи на сельскохозяйственной ниве – это залог укрепления и развития державы.

19 Июня 2010
«Детство, опаленное войной»

65 лет прошло с того памятного дня, 9 мая 1945 года, когда перестали погибать советские воины на фронтах войны и весь мир вздохнул от того, что больше не надо прятаться от шальных пуль и разрывов снарядов. Народ с нетерпением стал ждать возвращения своих героев: отцов, старших братьев и сестер. Ждали и мы своих отцов...

19 Июня 2010
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! Здоровье - это величайшая ценность, с которой ничто не может сравниться. Не зря в народе говорят: «Если здоров, то богаче всех». Поэтому люди в белых халатах пользуются заслуженным уважением. Благодаря высокому профессионализ­му, доброте и чуткости, состраданию


19 Июня 2010
Уважаемые медицинские работники!

Сердечно поздравляем  вас с профессиональным праздником -

Днем медицинского работника!



В этот день мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с самой благородной и гуманной профессией. Нет ничего дороже жизни и здоровья людей.
Вы несете бремя огромной ответственности за каждого человека с момента его появления на свет, в течение жизни

19 Июня 2010
Уважаемые врачи, медсёстры и все, кто связал свою жизнь с медициной!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Работа врачевателей была почётна и уважаема во все времена. К ним со своими бедами и болезнями шли люди

19 Июня 2010
С особым трепетом относятся к своей работе

Отделение реанимации в центральной районной больнице самое молодое. В отдельное структурное подразделение оно было выделено в начале 2005 года. Заведует отделением врач реаниматолог Д. И. Туркбаев.
Реанимация в переводе означает «оживление», и здесь действительно с человеком происходят

19 Июня 2010
С выбором будущей профессии не ошиблась

Перед выпускницей Новоуральской школы Натальей Мирошиной проблем с выбором будущей профессии не было. В середине 80-ых девчонки в основном поступали либо в «пед», либо в «мед». Наталья Семеновна выбрала Магнитогорское медицинское училище. И не ошиблась!
После окончания училища в 1988 году по распределению Наталья попала в Варненскую районную больницу.  И

19 Июня 2010
Поликлиника для них второй дом

Татьяна Газизовна и Николай Федорович Черных – это люди, посвятившие себя медицине. В 1970 году они после окончания института, службы Николая Федоровича в армии приехали в наше село. И с тех пор вот уже 40 лет каждый день в одно и то же время их можно встретить привычным маршрутом, спешащими на работу. Поистине, поликлиника для них второй дом. Если посчитать время

19 Июня 2010
Они сделали этот выбор

Тридцать лет назад после окончания Златоустовского медицинского училища начала свою трудовую деятельность акушер Т. А. Дементьева (на снимке слева). Много лет Татьяна Анатольевна работает старшим акушером родильного отделения. Не счесть, скольким женщинам она помогла, скольких малышей приняли ее руки. При выписке, провожая