Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

13 Марта 2017
В Ашинском районе будут взрывать лед

Взрывные работы проведут на реке Сим, чтобы спасти населенные пункты от паводка. Для борьбы с большой водой в инженерных войсках Центрального военного округа планируют использовать около тонны взрывчатки, сообщает ТАСС.

12 Марта 2017
На Южном Урале ожидаются резкие перепады температур

В Челябинской области в начале новой недели прогнозируются резкие температурные колебания. В первую половину дня столбики термометров поднимутся до +4 градусов, однако к вечеру заметно похолодает.

12 Марта 2017
Полицейские нашли детей, осквернивших Вечный огонь в Южноуральске

Сотрудники полиции Южноуральска разыскали поджигателей венков на мемориале «Вечный огонь» в Южноуральске. Ими оказались мальчики 11-ти и 12-ти лет. Старший совершил поджог, а младший наблюдал за этим, сообщает «Телефакт».

12 Марта 2017
Дима Билан взял сестер из Челябинска в свою команду на шоу «Голос.Дети»

Шефство над двумя сестрами из Челябинска Елизаветой и Софьей Каймаковыми в шоу «Голос.Дети» на Первом канале взял Дима Билан. Популярный российский певец стал их наставником на телепередаче.

11 Марта 2017
Установлены личности четырех погибших в ДТП в Троицком районе

В Челябинской области сотрудники полиции установили личности четырех человек, погибших в результате лобового столкновения двух отечественных легковушек на трассе в Троицком районе.

Дневник губернатора: главные события рабочей недели Бориса Дубровского
10 Марта 2017
Дневник губернатора: главные события рабочей недели Бориса Дубровского

Главным и самым обсуждаемым событием этой недели стало послание губернатора Бориса Дубровского Законодательному собранию Челябинской области, региональным и муниципальным властям и общественникам. Глава региона заглянул в 2035 год, а эксперты назвали послание инновационным.  "Губерния" уже сообщала, что обсуждение доклада продолжается до сих пор. Политтехнолог Сергей Клесун, к примеру, отмечает, что «послание губернатора – это не пустое сотрясание воздуха, а практический план работы».

10 Марта 2017
УФАС проверит повышение стоимости проезда в маршрутках Магнитогорска

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проведет проверку обоснованности повышения стоимости проезда в магнитогорских маршрутках до 25 рублей. На днях ведомство направило запрос в администрацию Магнитогорска.

10 Марта 2017
Школьница из Снежинска стала победителем всероссийского экологического конкурса

Ученица 10-го класса из Снежинска Юлия Султанова вернулась с дипломом победителя со всероссийского конкурса «Зеленые технологии глазами молодых». Ее работу, посвященную анализу экологических технологий на заводе «Карабашмедь», признали лучшей в номинации «Публичная защита проекта».

10 Марта 2017
Предприниматель из Нагайбакского района подарил три тысячи книг местной библиотеке

Среди изданий русская и зарубежная классика, научная фантастика, словари, критические литературоведческие материалы и произведения из школьной программы.

10 Марта 2017
Челябинск получил право провести хоккейный турнир Еврочеллендж

Два матча престижного хоккейного турнира Еврочеллендж между сборными России и Франции состоятся в Челябинске. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе администрации губернатора Челябинской области.

10 Марта 2017
Иван Ургант пошутил о детях из Кыштыма

Телеведущий рассказал в эфире «Первого канала» о шалунах, выбросивших на улицу 60 тысяч рублей.

10 Марта 2017
Андрей Минченко: «Необходимо создать представительства Челябинской области в других регионах»

Представительства нужны в экономически развитых территориях для продвижения южноуральской продукции и поиска новых инвесторов.

10 Марта 2017
За кресло руководителя Копейска поборются два кандидата

В администрации Копейского городского округа завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета.

10 Марта 2017
В Златоусте об оружейном промысле расскажут прямо в трамвае

Экскурсионный трамвай первого маршрута выйдет на линию уже в понедельник 13 марта. Весь месяц горожане смогут совершать познавательные поездки. Во время пути они услышат об истории холодного украшенного оружия и гравюры на стали, о развитии и современном состоянии златоустовского оружейного дела.

10 Марта 2017
ММК вошел в десятку самых экологичных предприятий России

Магнитогорский металлургический комбинат занял десятую строчку рейтинга самых экологичных российских предприятий в сфере энергетики и металлургии, сообщает УралПолит.ру . Рейтинг по итогам второго полугодия 2016 года составили специалисты Института современных медиа (MOMRI) совместно с телеканалом «Живая планета». Среди лидеров ММК стал единственным предприятием черной металлургии.

10 Марта 2017
В Чебаркуле рассказали о необычных именах, которые дают детям родители

Сотрудники ЗАГСа подсчитали, как часто в городе женятся, разводятся, и какие имена для новорожденных самые популярные.

10 Марта 2017
На Южном Урале сдадут 1,3 миллиона квадратных метров жилья

В Челябинской области в 2017 году будут сданы 1,3 миллиона квадратных метров жилья, то есть достигнут прошлогодний уровень по темпам строительства. Об этом сегодня, 10 марта, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

«Пороги» превратят в парк промышленной культуры
10 Марта 2017
«Пороги» превратят в парк промышленной культуры

При должном уходе первая в России гидроэлектростанция может стать настоящей Меккой для туристов

10 Марта 2017
Борис Дубровский поручил развивать Челябинскую агломерацию

В каком направлении будет меняться Челябинск? Об этом рассказал глава города Евгений Тефтелев, комментируя недавнее послание губернатора Законодательному собранию.

10 Марта 2017
Американская компания расширяет производство в Челябинске

Emerson увеличивает инвестиции в нефтегазовую отрасль Южного Урала вопреки санкциям.