Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

Дети
1 Декабря 2015
Дети
1 Декабря 2015
Суровые, но начитанные. Челябинская область лидирует по распространению прессы

Среди всех субъектов Российской Федерации Челябинская область находится на втором месте по количеству киосков, торгующих периодикой. Эти данные приводит Ассоциация распространителей печатной продукции России.

1 Декабря 2015
Взяли мировой вес. Южноуральские тяжелоатлеты стали чемпионами мира по гиревому спорту

В Ирландии 24-29 ноября состоялся чемпионат мира, а также первенство среди юниоров по гиревому спорту. Участие приняли 620 спортсменов из 36 стран со всех континентов. Южноуральские спортсмены привезли с соревнований золотые медали.

1 Декабря 2015
Южноуральские туристические сувениры стали победителями Всероссийского конкурса

Различные изделия из четырех районов Челябинской области стали победителями Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Всего претендентами на победу были 15 южноуральских объектов и артефактов из пяти территорий.

1 Декабря 2015
Дерево в подарок! В Усть-Катаве главную новогоднюю ель дарят городу жители

В Усть-Катаве сложилась весьма необычная новогодняя традиция – дарить городу рождественскую ель, выращенную на своем приусадебном участке.

1 Декабря 2015
Прошел «успешный гражданин». В Челябинске на форуме обсудили факторы успешного бизнеса

В Челябинске состоялся первый этап форума «Успешный гражданин России», который прошел в здании Финансового университета при Правительстве РФ

30 Ноября 2015
Пьяный наезд. В Касли нетрезвый водитель на «Волге» сбил трех подростков

В Воскресенье вечером пьяный водитель на автомобиле ГАЗ-31105 «Волга» сбил трех пешеходов, которые шли по краю дороги в попутном направлении. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести, виновный в ДТП скрылся.

30 Ноября 2015
«Гонки ценников» не будет. Торговые сети обещают новогодние скидки на продукты

В последние дни декабря цены на продукты стремительно взлетают. Однако в этом году эксперты не прогнозируют сильного удорожания. Торговые сети осознают, что покупательская способность снизилась, и намерены завлечь покупателей предпраздничными акциями.

30 Ноября 2015
Оживил «козла». Житель Пласта воссоздал автомобиль времён Великой Отечественной войны

Пластовчанин Владимир Зонов воссоздал советский внедорожник ГАЗ-67. Несмотря на то, что со времени создания автомобиля прошло 70 лет, автомастер сумел найти все комплектующие легендарной машины.

30 Ноября 2015
Златоуст может остаться без автовокзала

В Златоусте активно решают судьбу автовокзала. Уже дважды этот вопрос рассматривала депутатская комиссия. Теперь очередь за городским собранием депутатов.

30 Ноября 2015
Дом в память о подвиге. В Еткульском районе всем миром помогли отцу героя

В Еткуле вручили ключи от нового дома Владимиру Шибельгуту, отцу милиционера, геройски погибшего в Чечне в 2003 году.

30 Ноября 2015
Кто на посту? Глава Агаповского района: «В приоритете – тепло, газ, вода и свет»

Глава Агаповского муниципального района Байдавлет Тайбергенов рассказал «Губернии», какие первоочередные задачи он намерен решать на вверенной территории.

27 Ноября 2015
«Главное, что дети здоровы». Мама из села Харино растит троих приемных детей

Юный глава семьи – Сережа носит дрова для печки, сестры Арина и Вика помогают маме на кухне. В семье Чабан никогда не придерживались воспитания «из-под палки». Может быть, именно поэтому каждый здесь выполняет свои обязанности с радостью, в семье царит любовь и звучит детский смех.

27 Ноября 2015
Кто на посту? Новые главы районов Челябинской области рассказывают о предстоящей работе

В районах и муниципалитетах подходят к завершению выборы глав местных администраций. Где-то можно увидеть прежних руководителей, где-то появились новые лица. Но и у тех, и у других есть что спросить «Губернии». И сегодня даем слово главе Кизильского муниципального района Владимиру Заплатину.

27 Ноября 2015
Парк «скорых» обновляется. В Нагайбакской больнице появилась новенькая спецмашина.

Районы Челябинской области продолжают пополняться новыми автомобилями «Скорой помощи». На днях одна из таких машин прибыла в Нагайбакскую районную больницу.

27 Ноября 2015
SMS с десятком миллионов евро. Немецкий концерн намерен инвестировать в экономику Южного Урала

Германский концерн «SMS-group» изъявил желание вложить 10 млн. евро в развитие тяжелой промышленности Челябинской области. О своих намерениях представители компании сообщили на встрече с заместителем губернатора Челябинской области Русланом Гаттаровым.

27 Ноября 2015
Олег Цепкин: «События, связанные с Турцией, говорят о том, что мы должны себя обезопасить»

Импортозамещение способствует развитию промышленности и экономики страны в целом. О том, какие отрасли необходимо развивать на Южном Урале, и насколько важно государственно-частное партнерство в нынешней экономической ситуации рассказал член Совета Федерации РФ Олег Цепкин.Импортозамещение способствует развитию промышленности и экономики страны в целом. О том, какие отрасли необходимо развивать на Южном Урале, и насколько важно государственно-частное партнерство в нынешней экономической ситуации рассказал член Совета Федерации РФ Олег Цепкин.

27 Ноября 2015
Спасла дом от огня. Школьница Кусинского района не растерялась в экстремальной ситуации

Десятилетняя Надя Дьячкова из села Петропавловка Кусинского района, оказавшись перед лицом серьезной опасности, не растерялась и сумела предотвратить непоправимое. И теперь пожарные района хотят ее поощрить за четкие действия при пожаре.

26 Ноября 2015
«Я люблю Южный Урал». В «Губернию» начали приходить конкурсные рисунки со всей области.

В редакцию газеты «Губерния» начали приходить первые рисунки на конкурс, который объявила газета в преддверии дня рождения Челябинской области.

26 Ноября 2015
Зрители ушли, но приз остался. Озерский театр получил три диплома международного конкурса

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» принял участие в международном фестивале «Театральный АтомГрад», который проходил в Дмитровограде Ульяновской области. Наши земляки представили скандальную постановку, за которую, впрочем, получили сразу три диплома.