Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

20 Апреля 2012
Гиревой спорт – это красиво

В районном Доме культуры состоялись областные соревнования по гиревому спорту с участием чемпионов Европы и Мира. Всего состязалось 18 команд, за звание лучших боролись 98 спортсменов.
Открыл мероприятие глава Красноармейского района Ю.А.Сакулин, который поблагодарил всех спортсменов за активное участие и победный настрой.

20 Апреля 2012
Звёздные дети

15 апреля на сцене районного Дома культуры прошёл 15-й районный конкурс детско-юношеского эстрадного творчества «Звёздочки»

20 Апреля 2012
Время наводить порядок

Апрель традиционно считается временем наведения порядка и уборки территорий от скопившегося за зиму мусора. В этом году по распоряжению губернатора Челябинской области субботники будут проходить в населенных пунктах региона в течение всего месяца.

20 Апреля 2012
Месту отдыха и прогулок – чистоту

Члены общественного движения  «Трезвый Кизил», молодежный актив организации  «За возрождение Урала» и «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» навели порядок на детской площадке возле детского сада «Сказка» в селе Кизильском.

20 Апреля 2012
«Дешевые дрова – всем нуждающимся»

Такое поручение дал глава региона Михаил Валериевич Юревич главному управлению лесами Челябинской области. О том, как оно будет реализовываться в нашем районе, беседа с лесничим Кизильского участкового лесничества Александром Алексеевичем Чумаковым

20 Апреля 2012
Конкурс профессионального мастерства пройдёт на кизильской земле

О том, что нашей стране катастрофически не хватает рабочих кадров, говорят уже на всех уровнях власти. Не случайно постановлением губернатора Челябинской области № 139 от 11 октября 2011 года был создан областной совет по кадровой политике, который принял решение о создании «Клуба кадровиков» в каждом муниципальном образовании области. «Клуб кадровиков» позволит сформировать заказ на подготовку кадров для учреждений профессионального образования по профессиям, наиболее востребованным экономикой муниципального образования.

20 Апреля 2012
На сцене – и молодежь, и ветераны

Районный смотр художественной самодеятельности «Поёт село родное» преодолел очередные этапы дистанции. Выступили творческие коллективы Обручевского и Карабулакского, Уральского и Измайловского Домов культуры.

20 Апреля 2012
С дружеским визитом

В Кизильской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) состоялось открытое первенство Кизильского района по греко-римской борьбе, посвященное памяти героя Советского Союза, нашего земляка, С. К. Полищука.

18 Апреля 2012
Под административный надзор

Уйским районным судом рассмотрено заявление Отдела МВД России по Уйскому району Челябинской области об установлении административного надзора в отношении Сергея Я., впервые поступившее в суд после вступления в законную силу Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64–ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

18 Апреля 2012
Охота на «японцев»

В главном управлении МВД России по Челябинской области прошла пресс-конференция, посвящённая теме борьбы с кражами и угонами автотранспорта по итогам трёх месяцев 2012 года

18 Апреля 2012
ОПЕРАЦИЯ ПЕШЕХОД!

Существенное влияние на состояние аварийности в области оказывают нарушение ПДД РФ совершенные пешеходами, а так же невыполнение водителями транспортных средств, требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом.

18 Апреля 2012
Геннадий БУРБУЛИС: «Нужно учиться доверию!»

Первый госсекретарь РСФСР посоветовал южноуральской молодёжи налаживать диалог с властью

18 Апреля 2012
Бессонная ночь за 5 тысяч

В феврале 2012 года следственным отделением Отдела МВД России по Уйскому району привлечен к уголовной ответственности гр. Б., житель поселка Мирный.

18 Апреля 2012
«Сэкономил»

Зимой 2011 года житель с. Выдрино Уйского района гр–н З. решил построить себе баню. «Почему и нет, — подумал он. — Лес рядом, и собственная бензопила есть, чтобы спилить сосны и распилить их на бревна, и собственная лошадь с телегой, чтобы везти бревна из леса тоже есть». А вот о том, чтобы выписать лес и взять разрешение в лесничестве он и не подумал.

18 Апреля 2012
«Разрушитель» спасает южноуральские дома

Новая система утилизации боеприпасов ставит точку в конфликте между военными и областью

18 Апреля 2012
Подписка — 2012

С апреля во всех почтовых отделениях Челябинской области стартовала подписная кампания на второе полугодие 2012 года.

18 Апреля 2012
Петь и драться

Южноуральские VIPы репетируют новый спектакль

18 Апреля 2012
Душа у народа, как степь, широка

Древняя Уральская земля сохранила память многих поколений и исторических событий, этническая картина нашего края многолика. У каждого, живущего на Урале, есть близкое сердцу место, куда хочется возвращаться снова и снова. Для кого-то это Челябинск или Миасс, а для кого-то - небольшое село в Красноармейском районе.

Красноармейский район - наш общий дом, где проживают семьи разных народов со своими традициями и обычаями, которые бережно хранятся, соблюдаются и передаются из поколения в поколение. В составе многонационального населения района проживают: русские и башкиры, татары и украинцы, немцы и белорусы, эстонцы и мордва, чуваши и цыгане, армяне, евреи и другие народы.
Красноармейский краеведческий музей им. В.К.Егорова стал организатором и вдохновителем фестиваля творчества «Народы Урала», участниками которого стали учащиеся школ, коллективы домов культуры района.

18 Апреля 2012
Поделились опытом работы

В Уйской детской школе искусств № 1 состоялся областной семинар руководителей, заместителей руководителей, преподавателей сельских ДМШ, ДШИ области

18 Апреля 2012
Не забудет Россия безусые лица…

Высоко держать планку мужества и патриотизма помогает ЧРООУБД “Родина”.
Больше месяца в Еманжелинке работала фотовыставка “Афганистан в наших сердцах”, посвященная 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Инициаторами ее организации стали сопредседатель совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий “Родина”, участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области “Общественное признание 2011 года”, подполковник запаса ФСБ Ф.И. Юрин и председатель совета ветеранов Еманжелинской территориальной ветеранской организации Б.Я. Швагер.