Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

25 Августа 2012
Дело семейной важности

Каждое утро к зданию отдела МВД России по Еткульскому району подходят мужчина и женщина, оба в форменной офицерской одежде, оба спешат на работу. Крепкого телосложения подполковник в нарушении Устава галантно пропускает вперед майора, миловидную симпатичную женщину. Это  супруги Соболевы, начальник районной полиции и старший инспектор кадровой службы. Оба не собирались становиться кадровыми сотрудниками правоохранительных органов, но судьба распорядилась по-своему.

25 Августа 2012
Вопросы заданы. Ждем ответы

12 июля 2012 года в актовом зале районного отдела МВД России собрался весь личный состав. Подводили итоги работы за шесть месяцев текущего года. В своем докладе о состоянии дел по охране общественного порядка и  борьбой с преступностью и.о. начальника ОМВД  С.В. Лоскутов, отметив положительные моменты в работе, основное внимание уделил недостаткам и нерешенным проблемам.

25 Августа 2012
И фельдшеры, и фармацевты

21 сентября Еткульская районная больница отпразднует 85-летие.

25 Августа 2012
Спасибо за асфальт!

Губернатор области М.В. Юревич одной из важнейших назвал «Дорожную революцию», и в последние годы она действительно преобразила сельские улицы. Асфальт приходит даже в те села, где его никогда не было.

25 Августа 2012
Паспорт – к теплу

На аппаратном совещании 21 августа, работой которого руководил глава района Ю.А.Сакулин, был заслушан отчёт заместителя главы по  ЖКХ и строительству О.В.Диндиберина о готовности района к отопительному сезону. Как отметил Олег Викторович, на сегодняшней день готовность предприятий ЖКХ на территории района близка к 85%. Подготовлены газовые котельные в с.Русской Тече, с.Алабуге, с.Канашево, с.Бродокалмаке, д.Теренкуль, п.Луговом, с.Сугояке, п.Озерном, с.Миасском. Работы по ремонту котлов ведутся и в ближайшее время будут закончены в п. Мирном, п.Лазурном, п.Октябрьском. В с. Шумово за счет двух млн. руб. из средств районного бюджета и привлеченных пяти млн. руб. от ОАО «Сбербанк России» проведена реконструкция газовой котельной с  установкой современных газовых котлов и оборудования. В настоящее время проводятся режимно-наладочные работы.

24 Августа 2012
Школа искусств ждет детвору

На дворе август — а это значит, что скоро закончатся летние каникулы, школы распахнут свои двери, встречая детвору, и начнется очередной новый учебный год. Готовится к встрече со своими учениками и детская школа искусств.

24 Августа 2012
Честь по заслугам

Решением Собрания депутатов звание «Почетный гражданин Уйского района» присвоено Абрамову Николаю Петровичу.

24 Августа 2012
Программа помощи гражданам...

Губернатор Михаил Юревич обратился в Правительство РФ с предложением об увеличении финансирования регионов по программам поддержки социально незащищенных слоев населения. Речь идет именно о стационарных учреждениях социального обслуживания: домах–интернатах для престарелых, психоневрологических интернатах, детских домах–интернатах.

23 Августа 2012
То ли ОПГ, то ли профсоюз. «Содружество» рвется на южноуральские предприятия

В Челябинской области развернул свою деятельность криминальный профсоюз

23 Августа 2012
Оценка кадастровой стоимости вызывает недовольство садоводов

В 2011 году правительство региона утвердило новые результаты кадастровой оценки земель на территории Челябинской области

Министр рассказал, кому из южноуральских олимпийцев положены награды
23 Августа 2012
Министр рассказал, кому из южноуральских олимпийцев положены награды

Премию в размере миллиона долларов за победу на Олимпиаде получают южноуральские спортсмены, которые живут и прописаны в Челябинской области

23 Августа 2012
Южный Урал самый продвинутый

Федеральное правительство опубликовало данные о том, насколько активно регионы используют систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)

В эти выходные состоится главное медиасобытие года
23 Августа 2012
В эти выходные состоится главное медиасобытие года

Фестиваль средств массовой информации Челябинской области пройдет в 14-й раз. Участники форума соберутся на Увильдах

Сколько стоит отправить ребенка в школу? Советы родителям
23 Августа 2012
Сколько стоит отправить ребенка в школу? Советы родителям

1 сентября уже давно вызывает священный трепет не столько у первоклашек, сколько у их родителей

23 Августа 2012
«Население должно контролировать муниципальные бюджеты»

В предыдущем номере мы уже писали, что губернатор Михаил Юревич призвал муниципалитеты «жить по средствам» и «считать каждую копейку»

23 Августа 2012
Уроки ЖКХ

В Челябинске жители 50 домов оказались в непростой ситуации

23 Августа 2012
Доложил Путину

Омбудсмен Алексей Севастьянов на встрече правозащитников с президентом РФ Владимиром Путиным пожаловался на председателя облсуда Федора Вяткина

22 Августа 2012
«Нет места лучше на земле»

В нашей жизни существует много различных значимых событий, которые хочется отметить с особой пышностью и трепетом, в кругу своей семьи, в кругу своих односельчан. Одним из подобных праздников является День села.

22 Августа 2012
Нашла свое призвание

Удивитель добрый человек, с богатой щедрой душой и открытым сердцем работает в библиотеке поселка Лебедевка. Это Валентина Ивановна Шабардина.

22 Августа 2012
Локомотив развития экономики

Михаил Юревич рассказал о своем участии в совещании, которое прошло под председательством Дмитрия Медведева в Москве. На заседании губернатор Челябинской области представил отчет о деятельности строительной отрасли региона, а также выступил с рядом инициатив.