Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

15 Апреля 2010
«Арсенал-Трехгорный-1"

Так называются тактико-специальные учения, которые стартуют 19 апреля. Оони пройдут на территории пяти районов Челябинской области и шести районов республики Башкортостан. Эпицентром учений станет территория войсковой части Трехгорного-1.

15 Апреля 2010
«Телефонный бум» аферистов

Внимание! В городе участились случаи
телефонного мошенничества.

15 Апреля 2010
«Сюрпризы» субботника

Лесные массивы в черте Трехгорного — территории особые. Иих, если и чистят, то не каждый день, а эпизодически по тому или иному поводу. Оодин из них — апрельский субботник, некогда прозванный коммунистическим (почин был положен работниками депо Москва-Сортировочная Казанской железной дороги 12 апреля 1919 года).

15 Апреля 2010
Педагогическую самодеятельность – на суд!

В начале апреля в стенах родного нам ЦДК проходил областной зональный смотр-конкурс педагогической художественной самодеятельности. В конкурсе-смотре приняли участие семь коллективов из пяти муниципальных районов.

15 Апреля 2010
Агросовещание 2010

Как уже сообщала районная газета, на днях прошло  агросовещание, участники которого обсудили стратегию и тактику предстоящих  посевных работ.
Практическая часть традиционного  полеводческого семинара прошла на базе ООО «Прибрежное», в ходе которой  посланцы  сельхозпредприятий района (директора, агрономы,  инженеры-механики, бригадиры-полеводы), специалисты РУСХиП  и руководители местных структур  областных аграрных ведомств знакомились
с  новинками сельхозмашиностроения,  имеющимися в данном хозяйстве, а также  
с состоянием семенного материала  прибрежненцев.
В работе  совещания принимали также участие гость из областного центра, начальник управления  растениеводства минсельхоза С. М. Соболев и начальник РУСХиП  Ю. Т. Хамитов.

15 Апреля 2010
Год учителя-2010: династии

В 1918 году в Кунашакском районе  действовало 12 школ с 12 учителями и 180 учащимися. Одним из  учителей на заре просвещения был Барый Махупович Тимергазин, молодой тогда еще человек.

14 Апреля 2010
Экс-глава оставлен под стражей

Суд Екатеринбурга рассмотрел кассационную жалобу экс-главы Южноуральского городского округа В.И. Горы об изменении ему меры пресечения. Как известно, он взят под стражу по заявлению о вымогательстве взятки в крупном размере.

14 Апреля 2010
Следственный отдел: нет рутины, есть истина

Чёткая работа мысли, умение выстраивать идеальную логическую цепочку, мобильность, непредвзятость, отличное знание статей УК РФ и УПК РФ.

14 Апреля 2010
Препоны терроризму

На территории Южноуральского округа предусмотрены и проводятся различные мероприятия с целью предупреждения нарушений правопорядка и общественной безопасности, своевременного принятия мер, направленных на недопущение диверсионно-террористических и экстремистских акций.

14 Апреля 2010
Особо важные проблемы под контролем

На аппаратном совещании глава района Геннадий Усенко заслушал информацию от руководителей федеральных и муниципальных служб, заострив внимание на особо важных проблемах.

14 Апреля 2010
Нарушают Трудовой кодекс

Тяжелое финансовое положение в ООО «КонструктУрал». Здесь еще с 1 сентября 2009 года введена процедура внешнего наблюдения – первого этапа процедуры банкротства.

14 Апреля 2010
Наркотики не норма жизни

ОВД по Еткульскому муниципальному району не снимает с рабочей повестки борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

14 Апреля 2010
Ксенон

В связи с многочисленными обращениями по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света («ксеноновыми лампами») Департамент ОБДД МВД России разъяснил следующее:

14 Апреля 2010
Вместо ареста залог

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о замене ареста подозреваемых в экономических преступлениях на залог

14 Апреля 2010
Серьёзный сезон футболистов

Как и обещал новый глава Первомайского Рудольф Москалец в предвыборную кампанию, всё, созданное в посёлке за последние годы усилиями бывшей администрации во главе с нынешним главой района Геннадием Усенко, он сохранит. И футбольный клуб «Первомай-ский» начал подготовку к своему восьмому сезону в областном футболе.

14 Апреля 2010
Большая лапта стартовала

В весенние каникулы в с. Миасском прошло первенство России по мини-лапте среди школьников. На турнир этой интересной, исконно-русской, народной игры прибыла 21 команда юношей и девушек из Самарской, Воронежской, Томской, Ульяновской, Московской, Рязанской, Оренбургской, Ростовской, Челябинской областей и двух республик – Мордовии и Башкортостана.

14 Апреля 2010
Прадед

На конкурс "Эхо Великой Победы"

14 Апреля 2010
Первомай и День Победы

Демонстрация – традиционная часть праздника

14 Апреля 2010
К юбилею Победы

В администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию юбилея Победы. Речь шла о состоянии памятников и стел, посвящённым героям Великой Отечественной, о плане мероприятий в учреждениях культуры, о праздновании 9 Мая в с. Миасском.

14 Апреля 2010
Здоровым быть – здорово!

Оргкомитет определил основные приоритеты