Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

«Грани дозволенного». В столице Южного Урала стартовал XVIII фестиваль СМИ Челябинской области
30 Июня 2016
«Грани дозволенного». В столице Южного Урала стартовал XVIII фестиваль СМИ Челябинской области

Областной фестиваль средств массовой информации под эгидой губернатора и правительства Челябинской области открылся сегодня, 30 июня, в столице Южного Урала. Соорганизаторами мероприятия выступили ИД «Губерния» и Союз журналистов Челябинской области.  

30 Июня 2016
Каникулы с пользой. Южноуральским студентам предложили летом поработать в Крыму

В этом году впервые у студенческих отрядов Челябинской области появилась возможность поработать на объектах Крымской фруктовой компании, сообщает главное управление молодежной политики. В течение четырех месяцев, с июня по октябрь, студенты смогут поучаствовать в сборе персиков, абрикосов, яблок, черешни, вишни во фруктовых садах полуострова Крым.

30 Июня 2016
Автопробег из Москвы в Пекин. Четыре района области примут участников международного ралли «Шелковый путь»

Трассу для международного автопробега проложат через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский и Пластовский районы. В Челябинской области участникам соревнований предстоит преодолеть путь в 220 километров преимущественно по пересеченной местности от стартовой точки возле поселка Кундравы в Чебаркульском районе до финиша возле села Степного в Пластовском районе.

30 Июня 2016
Экспедиция в Кизильский район. Студенты из Санкт-Петербурга познакомятся с обычаями и традициями каждого поселка

В июле в Кизильском районе пройдет фольклорно-этнографическая экспедиция Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, сообщает «Кизильский вестник». Основная задача участников – записать как можно больше народных песен и частушек, наигрышей на музыкальных инструментах и традиционных танцев.

30 Июня 2016
Необычное пастбище. В Магнитогорске по улицам гуляют слоны

Жителям Магнитогорска вновь посчастливилось наблюдать за нетипичными для нашего региона животными. Здесь не так давно видели лосей и верблюдов, а теперь появились еще слоны, которые мирно пасутся в окрестностях города.

Златоуст. Борис Дубровский проинспектировал электрометаллургический завод
30 Июня 2016
Златоуст. Борис Дубровский проинспектировал электрометаллургический завод

Губернатор ознакомился с процессом реконструкции мартеновского цеха и прокатного цеха №3 Златоустовского электрометаллургического завода, а также посетил один из соцобъектов ЗЭМЗ – дворец культуры «Металлург».

29 Июня 2016
Борис Дубровский: «Необходимо активно включаться в конкуренцию за умные головы и идеи»

Сегодня Борис Дубровский встретился с членами Совета молодых ученых в Златоусте. С представителями молодежной науки губернатор обсудил развитие научных исследований в регионе.

29 Июня 2016
Концерт на стройплощадке. Владыка Никодим рассказал, как относится к акции

Вчера «Губерния» сообщила, что на стройплощадке Христорождественского Кафедрального собора состоится концерт, в котором выступят лучшие южноуральские исполнители классической и духовной музыки. (Подробнее об этом читайте здесь). Сегодня митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим рассказал, как относится к такой необычной акции.

29 Июня 2016
Кто чем может. Нагайбакских детей собирают в школу всем миром

Акция по сбору школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации стартовала в Нагайбакском районе.

29 Июня 2016
Сказочный домик. Жители Нязепетровска превратили двор в достопримечательность города

Из старых мешков, бутылок и досок жители Нязепетровска Альфия и Фанил Мазетовы своими руками создали на своем участке настоящую сказку, сообщает газета «Нязепетровские вести». Здесь и огромные ромашки, и небольшой прудик с утками, и даже рыбак с баянистом.

28 Июня 2016
«Единая Россия» – «точка сборки» страны. Анатолий Литовченко принял участие в Съезде партии в Москве

На прошедшем в Москве съезде партии «Единая Россия» были утверждены списки кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Единороссов в Коркинском избирательном округе представит Анатолий Литовченко – председатель Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Увельского района, который принимал участие в работе съезда.

Услышать маму. Помочь ребятам с нарушениями слуха может каждый
28 Июня 2016
Услышать маму. Помочь ребятам с нарушениями слуха может каждый

Лето самая любимая ребячья пора, но есть дети, которым солнышко светит не так ярко –  болезни, не дают этим ребятам порезвиться, поплавать в речке, сходить в поход. Помочь троим очередникам челябинского бюро Русфонда могут читатели изданий медиахолдинга «Гранада Пресс». Как перечислить средства для Насти, Миши и Киры можно узнать на сайте Русфонда www.rusfond.ru.

28 Июня 2016
Андрей Барышев: «От депутатов ждут конкретных законов, которые будут работать на благо россиян»

Вчера завершился XV Съезд «Единой России», на котором были утверждены итоговые списки кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Пленарное заседание партии в Москве открыл Владимир Путин.

Как в Пальмире. На стройплощадке Кафедрального собора пройдет концерт классической музыки
28 Июня 2016
Как в Пальмире. На стройплощадке Кафедрального собора пройдет концерт классической музыки

17 августа в Челябинске выступят лучшие южноуральские исполнители классической и духовной музыки. Правда, произведения Глинки, Чайковского, Прокофьева, Рахманинова и Шостаковича прозвучат не совсем в обычном месте. Большой концерт пройдет на стройплощадке Христорождественского Кафедрального собора. Организаторами этой акции выступили Челябинская епархия РПЦ и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

28 Июня 2016
Спасла дом от пожара. За гражданский подвиг 88-летнюю пенсионерку из Челябинска наградили сотрудники ГУ МЧС

Главное управление МЧС области наградило пожилую жительницу Челябинска благодарственным письмом за ее самоотверженный поступок: женщина, рискуя жизнью, вынесла в своих руках горящую канистру с напалмом, которую в лифте оставил сосед.

«Утро-2016». Челябинцы стали лидерами фестиваля молодежных проектов
28 Июня 2016
«Утро-2016». Челябинцы стали лидерами фестиваля молодежных проектов

Челябинская область заняла первое место по количеству и сумме грантов на молодежном форуме «Утро», который проходит в Нефтеюганске. В течение года южноуральцы смогут реализовать десять проектов, на которые получено 1,7 млн рублей.

28 Июня 2016
Капремонт. На Южном Урале приведут в порядок более 200 лифтов

По программе капитальных ремонтов в Челябинской области в этом году отремонтируют 213 лифтов: 146 лифтов в Челябинске, 57 – в Магнитогорске и 10 – в Миассе. Всего на данный вид работ планируется затратить около 385 миллионов рублей из средств, собранных южноуральцами.

Своих не бросим. Кто поможет призывникам отстоять права?
28 Июня 2016
Своих не бросим. Кто поможет призывникам отстоять права?

До конца весеннего призыва осталось меньше месяца. Как рассказал «Губернии» начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышев, ежедневно в воинские части на службу отправляется около 150 южноуральцев. Но что делать, если в армию призывают даже несмотря на отсрочку?

Брединский район. Загадочное место в степях Южного Урала
28 Июня 2016
Брединский район. Загадочное место в степях Южного Урала

С освоением целинных земель в 1954 году  Брединский район превратился в крупнейшего в регионе производителя зерна и даже вошел в десятку крупнейших сельхозтоваропроизводителей области

27 Июня 2016
Депутат попал в сети. Олег Колесников перед началом выборов завел в соцсетях свои страницы

Депутат Государственной думы Олег Колесников перестает быть закрытой медиаперсоной. На днях удалось обнаружить сразу несколько страниц в соцсетях, принадлежащих политику.