Всего на три дня остановился в Снежинске цирк «Огни Санкт-Петербурга». Горожане несли мохнатым артистам яблоки из своих садов, а артисты-люди с удовольствием гуляли в районе Петушка и говорили, что такой удобной и красивой стоянки у них в этом сезоне не было ни разу. Мальчишки же правдами и неправдами пытались проникнуть через ограду, за которой стояли верблюды, а кассир перед представлением не закрывал дверь своей будки, хотя на руках у него были десятки тысяч рублей.
Удивительное состояние радости и силы охватывает человека, когда он отправляется в поход. Леса, вытянутые гребни гор, реки, гладь озер – все это создает ни с чем не сравнимое настроение. Накануне Дня туризма (27 сентября) корреспондент «НГ» встретился с Борисом Васильевичем Найденовым, который увлечен им уже 27 лет
– Ну что, скучаешь по своим деткам? – спрашиваю я Светлану.
– Да пока еще некогда. Я ведь свою группу ясельных детишек перед уходом выпустила в садик, поэтому мне скучать не по кому.
Светлана Викторовна Городнова – воспитательница детского сада №3 «Гнездышко». Она вырастила свой четвертый выпуск и ушла в декретный отпуск. Второй ее дочке на днях исполнился годик, а первая пошла во второй класс гимназии. Забот хоть отбавляй. А предложения выйти на работу идут одно за другим – во многие садики зовут, и не только в должности воспитательницы. В городе у нее хорошая репутация – в декабре 2007 года она, выдержав нелегкую борьбу, заняла второе место в городском конкурсе «Воспитатель года».
21 сентября – День работников леса. Предлагаем вашему вниманию беседу с сотрудниками городского муниципального учреждения «Лесхоз» - его директором Александром Сергеевичем Бусовым, лесничим Олегом Васильевичем Онищуком и инженером по охране защиты леса Владимиром Михайловичем Мельниковым.
Татьяна Вячеславовна Митина – заведующая дошкольным и школьным педиатрическим отделением №2 городской детской поликлиники, и все снежинские ученики с ней знакомы.
Какой у нас в городе процент здоровых первоклашек? Какие прививки необходимо поставить школьнику? Абсолютно ли безопасны они для здоровья? Обо всем этом мы беседуем с детским доктором.
Предлагаем вашему вниманию два рассказа о людях, которые не мыслят свою жизнь без этой отрасли.
В минувшую субботу в парке прошла спортивно-краеведческая игра “Туристёнок”.
Как сотрудники ГИБДД относятся к изменениям в порядке проезда на городских КПП? И где можно пройти медосмотр для получения водительского удостоверения? На эти и другие вопросы снежинцев отвечает заместитель начальника снежинской Госавтоинспекции Александр Сумин.
Всероссийский день бега «Кросс наций-2009» прошел в минувшие выходные. В целом по стране в соревнованиях приняли участие более полутора миллионов человек из 190 городов России.
По данным РУСХиП, на 22 сентября 2009 г. надой молока по району держится в среднем на уровне 6905 л (6994 л - 2008 г.). Надой на 1 фуражную корову составляет 6,9 л при жирности 3,7% в среднем (6,0 - 2008 г.)
За эту неделю поголовье дойных коров сократилось на 9 гол. (ООО "СП Нязепетровское"). Общее поголовье коров в районе составляет 995 гол. (1158 - за АППГ 2008 г.).
На сегодня идет плановый перевод калиновского и беляевского гуртов на стойловое содержание, следующие - ситцевцы. В хозяйствах добавится хлопот по организации стойлового содержания и обеспечения подкормки на переходный период.
Объявляется третий фото- видеоконкурс памяти Олега Максимова «Время молодых», посвящённый Году молодёжи.
Издательский дом «Губерния» выпустил в свет книгу Леонида Попова «Дневник провинциального журналиста».
Ещё вчера они были обычными студента-
ми – посещали лекции и прогуливали скучные пары, не спали над курсовыми и успевали веселиться с друзьями, готовились к экзаменам и придумывали, куда бы спрятать шпаргалки…
Получив весной дипломы, эти ребята пришли в коркин-ские школы, полные сил и свежих идей.
Детский сад № 25 пользуется в посёлке Роза доброй славой. Многие родители просто мечтают устроить в него своих ребятишек.
Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Мы надеемся, что наши советы помогут вам решить проб-лемы, которые могут возникнуть в семье, где есть первоклассник.
Живёт в нашем Коркино скромная трудолюбивая женщина – Галина Александровна Мальгина, учитель географии школы № 10, руководитель школьного краеведче-ского музея.