Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

13 Октября 2016
В Челябинской области может появиться детский автогородок

В Челябинской области на три процента снизилось количество ДТП с участием детей, но проблема все равно остается острой. Решить ее, по мнению начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Мурыгина, поможет создание на территории региона детского автогородка. Этот вопрос обсудили сегодня, 13 октября, на традиционном совещании с главами муниципалитетов.

13 Октября 2016
На Южном Урале с пожарами будут бороться с помощью инноваций

В настоящее время в связи с погодными условиями пожарная опасность в лесах отсутствует, однако это не повод расслабиться южноуральским пожарным. Они уже начали подготовку к новому пожароопасному сезону, который ожидается весной. Глава региона потребовал подготовить принципиально новый план подготовки к пожароопасному сезону 2017 года, чтобы уменьшить площади лесных пожаров.  

13 Октября 2016
Чехи планируют выпускать брендовые коляски в Челябинске

Компания Patron может открыть производство колясок на территории Челябинской области. Об этом «Губернии» рассказал президент Уральского экономического союза (УЭС) Олег Витковский.

13 Октября 2016
В Магнитогорске на линию вышел театральный трамвай

В Магнитогорске вышел на маршрут театральный трамвай. Вагон, оклеенный ярким баннером, колесит по центральным улицам города, а артисты в костюмах приглашают публику на спектакли, которые проходят в «городе сталеваров» в  рамках областного фестиваля «Сцена». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

12 Октября 2016
Жители Бакала остались без отопления из-за коммунальной аварии

В ночь на 11 октября в Бакале вышел из строя водовод. Без отопления остались пять многоквартирных домов и весь частный сектор поселка Иркускан, сообщает «ЧелябинскСегодня»

12 Октября 2016
Владимир Бурматов поручил увеличить количество депутатских приемных в Челябинской области

Депутаты Государственной Думы, избранные от Челябинской области, приступили к работе. Все парламентарии, прошедшие от нашего региона, уже определились с комитетами, в которых будут работать. Однако для многих южноуральцев куда более важным является работа депутата в своей родной области и максимально плотный контакт с избирателями.

12 Октября 2016
Владимир Бисеров: «Конкуренция за пост главы Копейска будет острой»

5 декабря будет официально объявлено имя нового главы Копейского городского округа. О механизме выдвижения руководителя и позиции партии «Единая Россия» «Губерния» рассказала здесь.

12 Октября 2016
Пьесы челябинского драматурга отметили на международном уровне

Егор Черлак привез из Москвы два диплома победителя международных конкурсов пьес.

12 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» дома уступил «Барысу»

Челябинцы, проигрывая по ходу игры 1:4, сумели сократить разрыв в счете до минимального 3:4, однако большего добиться не смогли.

12 Октября 2016
На самолете – в столицу Узбекистана. Открывается рейс Челябинск – Ташкент

Вылет из столицы Южного Урала запланирован еженедельно по пятницам в 08.35 утра, прилет в Ташкент в 10.50. Перелет будет выполняется на воздушных судах Airbus A-320, вмещающий до 160 пассажиров, сообщает пресс-служба Челябинского авиапредприятия.

11 Октября 2016
«Единая Россия» выдвинула своего кандидата на пост главы Копейска

Исполняющий обязанности главы Копейского городского округа, секретарь местного отделения «ЕР» Владимир Бисеров получил местную партийную поддержку в качестве кандидата на должность главы Копейского городского округа, сообщает пресс-служба КГО.

11 Октября 2016
Военные вузы ждут южноуральских парней

В 2017 году набор будет проводиться во все военные вузы министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба. Шанс начать военную карьеру есть у 1 018 южноуральцев. Такое количество кандидатов может предложить Челябинская область для поступления в российские военные вузы.

11 Октября 2016
В Троицком районе от уснувшего пастуха сбежали коровы

В минувшее воскресенье в Троицком районе произошел курьезный случай: пастух задремал на работе, и в это время все коровы, которых он пас, разбежались в неизвестном направлении. Проснувшись, мужчина отправился на поиски, но неожиданно потерялся сам.

11 Октября 2016
Фотоловушка в нацпарке «Таганай» сняла медведя-хулигана

На Южном Урале медведь попался с поличным, ломая фотоловушку, которая и зафиксировала «преступление». Морда нарушителя и сцена «расправы» попали на видео.

11 Октября 2016
Южноуральцам подсказали, как сделать свой дом образцовым

Государственная жилищная инспекция Челябинской области создала фото-инструкцию по эффективному использованию общего имущества в многоквартирном доме.

11 Октября 2016
Семьям погибших в вооруженных конфликтах южноуральцев выплатят по 10 тысяч рублей

Решение о выплате единовременного социального пособия принял  губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

11 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» начинает домашнюю серию из трех игр

В Челябинске «черно-белые» сыграют сегодня, 11 октября, – с астанинским «Барысом», 13 октября – с «Югрой» из Ханты-Мансийска и 15 октября с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

11 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский «Металлург» разгромил «Автомобилист» со счетом 6:0

Хозяева не оставили шансов соперникам из Екатеринбурга, результативно сыграв а атаке и надежно в обороне.

На набережной в Челябинске появится сквер-мечта
11 Октября 2016
На набережной в Челябинске появится сквер-мечта

Центр южноуральской столицы в ближайшие годы может измениться до неузнаваемости, и дело не только в подготовке города к саммитам ШОС и БРИКС. К примеру, новый сквер с фонтаном, беседкой с колоннами, множеством растений и возвышающимся над всей этой красотой столетним памятником архитектуры был бы построен в любом случае. Пока этот впечатляющий вид – только эскиз, но в скором времени мечта может стать реальностью.

Зерно — такое же богатство, как нефть и газ
11 Октября 2016
Зерно — такое же богатство, как нефть и газ

Челябинская область помогает России стать мировой зерновой сверхдержавой - урожай зерновых на Южном Урале бьет рекорды. Аграрии собрали 1 миллион 880 тысяч тонн зерна, что более чем на 100 тысяч тонн превышает прошлогодние итоговые показатели. При этом пшеницы собрано 1 миллион 295 тысяч тонн, что стало рекордом за последние 25 лет. На сегодняшний день уже убрано 97 процентов общей посевной площади зерновых и зернобобовых. Об этом рассказали «Губернии» в министерстве сельского хозяйства области в понедельник, 10 октября.