Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

«Выборы проходят спокойно. Нарушений нет. Списки избирателей прошнурованы»
18 Сентября 2016
«Выборы проходят спокойно. Нарушений нет. Списки избирателей прошнурованы»

«На текущий момент выборы проходят довольно спокойно. Никаких нарушений с нашей стороны не выявлено», - цитирует депутата Законодательного собрания Челябинской области Илью Бархатова  (фракция «Справедливая Россия») пресс-служба ЗСО.

Выборы-2016. Бориса Дубровского заинтересовала на избирательном участке выпечка
18 Сентября 2016
Выборы-2016. Бориса Дубровского заинтересовала на избирательном участке выпечка

К данному моменту в Челябинске на своих избирательных участках побывали уже многие випы. Губернатор Борис Дубровский, к примеру, голосовал на избирательном участке № 822 в медицинском университете. Напротив каких партий и фамилий поставил галочку, глава региона никому не сказал, сославшись на тайну голосования.

Первые данные по явке. В Челябинске хуже всех голосует центр
18 Сентября 2016
Первые данные по явке. В Челябинске хуже всех голосует центр

Официально данные на десять часов утра по Челябинску еще не объявлены, но «Губернии» стали известны некоторые предварительные результаты по явке избирателей.

Челябинских избирателей снимают на видео. Тайну голосования при этом не нарушают
18 Сентября 2016
Челябинских избирателей снимают на видео. Тайну голосования при этом не нарушают

На 444 избирательных участках в Челябинске (а это 97 процентов) сегодня осуществляется видеотрансляция. За ходом выборов следят 888 камер - по две на каждом участке.

18 Сентября 2016
Чак-чак и сациви. В день выборов златоустовцев приглашают за «стол дружбы»

В день единого голосования в Златоусте состоится фестиваль национальной кухни «Стол Дружбы». Национальные культурные центры округа накроют столы для горожан в 28-ми образовательных организациях. Мероприятие продлится с 16.00 до 18.00.

18 Сентября 2016
Голосование началось. На избирательных участках уже есть очереди

В 8 утра в Челябинской области открылись все избирательные участки. (Всего таких участков у нас 2279, а в больницах, СИЗО и на вокзале будут работать 19 временных избирательных пунктов). Голосование продлится до 20.00, но уже с утра много желающих сделать свой выбор. Однако, как отмечают эксперты, по традиции больше всего избирателей приходят на участки для голосования все-таки днем.

Ночную охрану сняли. Первые избирательные участки открылись для голосования в шесть утра
18 Сентября 2016
Ночную охрану сняли. Первые избирательные участки открылись для голосования в шесть утра

В 8.00 часов в Челябинской области должны открыться все избирательные участки. Некоторые (к примеру, в Металлургическом районе Челябинска) начали работать уже в 6.00. Такое решение Избирательная комиссия Челябинской области приняла, потому что многие жители района трудятся на ЧМК, а смена на комбинате начинается в восемь часов утра. Аналогичная ситуация и в Сатке.

16 Сентября 2016
Возвели учителя на пьедестал. В Магнитогорске появился трехметровый памятник педагогу

Скульптурную композицию, изображающую педагога, ведущего за руку ученика, открыли в Магнитке. Как пишет газета «Магнитогорский рабочий», памятник появился в сквере имени Михаила Ломоносова.

16 Сентября 2016
Новоселье. Молодые хозяйки из Коркинского района въехали в собственное жилье

Во время визита в Коркинский район министр социальных отношений Татьяна Никитина вручила ключи от квартир детям-сиротам. Две девушки получили по однокомнатной квартире в поселке Первомайский.

16 Сентября 2016
Из армии – на работу. Андрей Яцун помогает демобилизованным южноуральцам с трудоустройством

Директор строительной компании «Доступное жилье» Андрей Яцун и челябинское отделение «Союза призывников России» подписали соглашение о сотрудничестве.

16 Сентября 2016
Школе – быть! В Есаульском возобновили строительство учебного учреждения

Жители поселка в Сосновском районе стали свидетелями начала активных строительных работ на здании новой школы. Как сообщает chelsosna.ru, после того, как геодезисты забили первые колышки, действия на площадке замерли, что вызвало у есаульцев сомнения,  – будет ли продолжение. Оказалось, что специалисты подрядной организации были вынуждены выдать ряд предписаний – со стройплощадки  требовалось убрать гаражи, бетонные плиты и сместить линию газопровода. К 10 сентября большая часть предписаний была выполнена, начаты работы по снятию плодородного слоя.

16 Сентября 2016
«Привет, медвед»! Сотрудники нацпарка «Зюраткуль» советуют туристам быть осторожными в лесу

В нацпарке «Зюраткуль» произошли встречи туристов с медведем. Как сообщает газета «Саткинский рабочий», косолапый хищник выходил на туристическую тропу утром. Никто не пострадал, однако сотрудники нацпарка «Зюраткуль» предупреждают о том, что начало осени – время, когда нужно быть готовым к встрече с медведем. В это время животные  нагуливают жир перед зимней спячкой. Даже брошенную в кусты конфетку зверь чует издалека и идет на запах. Туристов просят проявить осторожность и не оставлять после себя мусор.

16 Сентября 2016
Заслужили. Златоусту присвоено международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы».

Как пишет zlat-go.ru,  высокое звание стало отражением вклада города в Победу в Великой Отечественной войне: сталь и прокат, снаряды и мины, огнестрельное и холодное оружие, артиллерийские приборы, часовые механизмы, швейные изделия производили златоустовцы для нужд армии. 30 тысяч жителей города, население которого на начало 1941 года составляло всего 103 тысячи человек, сражались на фронтах Великой Отечественной, каждый третий не вернулся домой.

16 Сентября 2016
Завтра – день тишины. Сегодня в челябинском дворе нашли тонну агитматериалов

Жители домов в одном из дворов по улице Тухачевского в Челябинске, выглянув сегодня утром в окно, обнаружили непривычную картину. Вся автопарковка была завалена газетами одной из партий, участвующих в выборах.