Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

Борис Дубровский недооценил ашинских металлургов: они делают даже термосы и металлические порошки
2 Февраля 2017
Борис Дубровский недооценил ашинских металлургов: они делают даже термосы и металлические порошки

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал градообразующее предприятие Аши – ашинский металлургический завод. Губернатор высоко оценил аморфную металлическую ленту, порошки и магнитопроводы, а также бытовые товары ашинского производства – ложки, термосы, кастрюли и чайники.

Номинация «Слышим. Решаем. Делаем»
2 Февраля 2017
Номинация «Слышим. Решаем. Делаем»

Совместная работа – на благо жителей

ООО «Ремжилзаказчик  Металлургического района» — крупная управляющая организация Челябинска, сумевшая не только найти свою нишу на рынке жилищного сервиса, но и привлечь к сотрудничеству народных контролеров,  депутатов, активных жителей, которые стали незаменимыми помощниками в решении коммунальных проблем.

2 Февраля 2017
Суд обязал власти Карабаша разобраться с потопами на кладбище

По решению суда администрация Карабашского городского округа должна будет решить проблему кладбища у подножия Золотой горы, закрытого 70 лет назад. Ежегодные весенние паводки выносят останки похороненных людей с территории погоста, где кости растаскивают бродячие животные.

2 Февраля 2017
Борис Дубровский решил проблему с ашинской поликлиникой, которая «прославилась» в Интернете

Вчера Борис Дубровский во время визита в Ашинский район создал специальную комиссию, которая займется решением проблемы с поликлиникой городской больницы № 2 в Аше. Напомним, в 2015 году фотография старого, полуразрушенного медицинского учреждения, оказавшаяся в одном из популярных пабликов, вызвала ажиотаж среди пользователей социальных сетей.

2 Февраля 2017
В Челябинске участника преступной банды будут судить за инсценировки ДТП

Участник ОПГ из Челябинска в суде ответит за инсценировки шести дорожно-транспортных происшествий и похищение у владельцев дорогих автомобилей 2,8 миллиона рублей. Мужчина год скрывался от сотрудников правоохранительных органов в Калининградской области.

2 Февраля 2017
Аферисты похитили у челябинцев 1,1 миллиона под видом разведения страусов

В Челябинске суд вынес приговор четырем участникам преступной группы, предлагавшей южноуральцам вложиться в разведение страусов. Мошенники похитили у доверчивых граждан более 1,1 миллиона рублей.

2 Февраля 2017
Совет ветеранов Новогорного получил оргтехнику от депутата Госдумы

Депутат Госдумы Владимир Бурматов помог приобрести необходимую оргтехнику Совету ветеранов Новогорного. Теперь ветераны будут учиться работать с принтером и осваивать интернет.

2 Февраля 2017
В Челябинской области выросли детские пособия

На Южном Урале произошло увеличение ряда социальных выплат, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет. С учетом повышения оно составило 275 рублей.

1 Февраля 2017
Воспитателя детского сада из Челябинска будут судить за избиение сына

Челябинка, работающая воспитателем детского сада, обвиняется в нанесении побоев своему пятилетнему сыну. Женщина разозлилась на мальчика из-за того, что он вырезал свое изображение из общей фотографии воспитанников детсада, и несколько раз ударила его шнуром от зарядного устройства мобильного телефона.

1 Февраля 2017
Требуется срочная помощь школьнику с опасным заболеванием

Объединиться, чтобы спасти жизнь. Движение помощи онкобольным детям «Искорка» и медиахолдинг «Гранада Пресс» собирают деньги на лечение школьника. Для подростка сейчас это единственный шанс побороть рак.

1 Февраля 2017
Челябинцам предложили оценить мобильную связь

Жители Челябинска могут оценить работу мобильных операторов на территории города, установив на свой мобильный телефон бесплатное приложение «Качество связи».

1 Февраля 2017
Челябинские подрядчики засуетились из-за «Коммунального спецназа»

Группа по контролю за качеством капремонтов во главе с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, которую в народе уже прозвали «Коммунальный спецназ», выявила сразу три дома, которые из-за действий подрядчика буквально остались без крыши. На одном из объектов рабочие возобновили деятельность аккурат за несколько дней до визита Бурматова.

1 Февраля 2017
Челябинск ждет 180 незабываемых часов с Пушкиным

На будущей неделе в городе пройдет марафон «180 часов А.С. Пушкина». К участию приглашены все желающие от мала до велика. Программа разнообразна, все мероприятия бесплатны.

1 Февраля 2017
Правительство страны поддержит три южноуральских театра

В Челябинской области три театра получат финансовую поддержку от федеральных властей. Деньги будут выделены двум культурным учреждениям из Озерска и одному из Златоуста.

1 Февраля 2017
В Челябинской области сохранен объем финансирования бизнесменов

Южному Уралу в 2017 году будет выделено 182,3 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса. Область получит самую большую субсидию в Уральском федеральном округе.

1 Февраля 2017
Дорогостоящее лечение бесплатно получат больше южноуральцев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился, чтобы в 2017 году увеличили финансирование высокотехнологичной медицинской помощи. В областном бюджете на это заложили
687 миллионов рублей, а из федерального бюджета наш регион получит на эти цели еще 184 миллиона рублей.

В Челябинске ищут опекунов для диких животных
1 Февраля 2017
В Челябинске ищут опекунов для диких животных

Приют диких животных и птиц «Спаси меня» и медиахолдинг «Гранада Пресс» в Год экологии организуют совместный проект по поиску попечителей для братьев наших меньших – «Ищу опекуна».

1 Февраля 2017
Лучшие проекты Урала определены на премии «Серебряный лучник»

Названы семь самых сильных проектов УрФО в области связей с общественностью. В «Ельцин Центре» наградили победителей V-ой Региональной премии «Серебряный Лучник» - Урал.

В Челябинске всерьез взялись за решение проблемы безнадзорных животных
1 Февраля 2017
В Челябинске всерьез взялись за решение проблемы безнадзорных животных

Убить нельзя помиловать. К сожалению, для многих безнадзорных животных точка стоит уже после первого слова. И даже гуманные зоозащитники согласны: всех бездомных зверей не спасти, кто-то из них заранее обречен на утилизацию в ветприемнике. Работа по отлову бродячих псов сегодня пока еще необходима, некоторые из животных могут быть переносчиками бешенства. Только почему взрослые особи даже не доезжают до ветприемника? Беззащитных собак отстреливают прямо на улице на глазах у маленьких детей. Почему уже в пять лет наши дети становятся живодерами и как защитить тех, у кого сегодня нет прав? Проблема с безнадзорными животными в городах намного сложнее и глубже, чем кажется, уверены южноуральские зоозащитники. Пути ее решения известны и достаточно просты, но реализовать их можно только в сотрудничестве с органами власти.

1 Февраля 2017
За лучшую частушку челябинцам вручат приз

«НОВАТЭК-Челябинск» проведет в столице Южного Урала необычную Масленицу с конкурсом частушек. За лучшее веселое произведение участники получат приятные призы.