Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

Кузница кадров для мусульман. На Расулевских чтениях обсудят, как готовить имамов
7 Июля 2016
Кузница кадров для мусульман. На Расулевских чтениях обсудят, как готовить имамов

Актуальные проблемы развития ислама в России обсудят 8 июля на научно-практической конференции «Расулевские чтения».

6 Июля 2016
Блокбастер года. Спецэффекты для «Экипажа» сделали челябинцы

Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов дал интервью газете «Губерния». (Пока интервью доступно на нашем сайте в разделе «Архив номеров», PDF). Александр Козлов рассказал, что проект «Интерактивная песочница» понравился московским инвесторам. Эта одна из разработок компании, которая прошла отбор в Челябинский IT-парк. Теперь в течение трех месяцев опытные специалисты будут делать из талантливых программистов успешных предпринимателей. Конечная цель – найти каждому проекту по инвестору.

6 Июля 2016
«Деловая борода». Челябинские бородачи собираются установить рекорд Гиннеса

20 июля челябинские бородачи собираются установить рекорд Гиннеса по количеству обладателей бороды, находящихся в одно время в одном месте. А произойдёт это на II Всероссийском фестивале «Деловая борода».

6 Июля 2016
День семьи, любви и верности. Борис Дубровский наградил южноуральцев, проживших в браке более 50 лет

Сегодня, 6 июля, глава региона вручил медали «За любовь и верность» 16 семейным парам.

Конкурентка Поклонской. «Няшная» зампрокурора Копейска  помогла легкоатлетам выиграть
6 Июля 2016
Конкурентка Поклонской. «Няшная» зампрокурора Копейска помогла легкоатлетам выиграть

Подполковника юстиции Жанну Синдянкину пользователи соцсетей уже давно называют конкуренткой прокурора Крыма Натальи Поклонской за звание самого красивого прокурора России. Как отмечает kp.ru, копейчанка такая же «няшная» (слово употребляется поклонниками аниме и означает «милая»), при этом еще и спортивными успехами может похвастаться.

«Шелковый путь -2016». Ралли пройдет через 12 населенных пунктов Челябинской области
6 Июля 2016
«Шелковый путь -2016». Ралли пройдет через 12 населенных пунктов Челябинской области

Маршрут ралли охватит Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский, Степное. На Южный Урал из Уфы автомобили прибудут в полдень 11 июля.

6 Июля 2016
Проверили капремонт на качество. Подрядчик исправил недочеты, обнаруженные общественными контролерами

Рейды по проверке качества капитальных ремонтов многоквартирных домов, которые стартовали в марте этого года по инициативе депутата Государственной Думы Владимира Бурматова, дали положительный результат.

5 Июля 2016
Где отдохнуть и немного политики. Чем интересовались челябинцы на прошедшей неделе?

Компания «Яндекс» проанализировала запросы челябинцев. Самой популярной темой для жителей южноуральской столицы на минувшей неделе стало снятие запрета на отдых в Турции. Челябинцы вбивали в адресную строку запросы «туры в турцию все включено», «горящие туры из челябинска в Турцию», «когда начнут продавать туры в турцию».

Заказ такси в один клик. Челябинцам стало доступно мобильное приложение для вызова автомобилей Uber
5 Июля 2016
Заказ такси в один клик. Челябинцам стало доступно мобильное приложение для вызова автомобилей Uber

Челябинск стал 12-м городом в России, где появился сервис Uber. Его создатели – международная компания с одноименным названием. Суть технологии в том, что пользователи приложения могут одним нажатием клавиши на смартфоне заказать автомобиль. Создатели Uber предлагают южноуральцам задать себе вопрос: «Нужна ли вам машина?». По мнению создателей проекта, собственный автомобиль – это дорого и хлопотно.

5 Июля 2016
Борис Дубровский: «Если лагерь «Юность» будет закрыт, необходимо, чтобы дети достойно отдохнули в других лагерях»

Оценив результаты проверок безопасности детских оздоровительных лагерей, глава региона акцентировал внимание на ситуации с детским лагерем «Юность» на Увильдах, в котором были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности. Губернатор заверил, что дети, находившиеся в «Юности» и вынужденные покинуть лагерь, не останутся без отдыха.

5 Июля 2016
Фестиваль СМИ. «Копейскому рабочему» вручили награды за профессионализм

Редакция газеты «Копейский рабочий» собрала богатый урожай профессиональных наград на завершившемся в минувшие выходные 18-м фестивале СМИ Челябинской области. Редакция была отмечена в номинации «печатные СМИ» дипломом конкурса «Государственные дети».

4 Июля 2016
День уральского поля. На выставке в Троицком районе представят более 100 комбайнов и тракторов

Окружная сельскохозяйственная выставка «День Уральского поля – 2016» пройдет в селе Карсы Троицкого района 7 и 8 июля. Южноуральцы смогут увидеть более 100 образцов сельскохозяйственных машин и оборудования отечественного и импортного производства, при этом более 10 единиц техники будут задействованы в демонстрационном показе, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

4 Июля 2016
«Патриот России». Борис Дубровский вручил южноруальцам общественные награды

Сегодня, 4 июля, губернатор вручил общественные награды Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве РФ гражданам Челябинской области за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

4 Июля 2016
Запрет снят. Южноуральцы смогут отдохнуть в Турции

30 июня Владимир Путин подписал указ, согласно которому снимается запрет на туристические поездки в Турцию для россиян. За несколько дней Турция вернула себе треть оборота турагентств и стала самым популярным направлением, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные туроператоров.

4 Июля 2016
За покупки в «Перекрестке» - выгодная заправка на АЗС «Газпромнефть»

Сеть АЗС «Газпромнефть» предлагает своим клиентам провести лето с выгодой. Совместная акцияс розничной сетью «Перекресток» пройдет на территории центральной части России и Урала.

4 Июля 2016
«Уральская Швейцария». В Сатке начался фестиваль швейцарской культуры

Фестиваль будет проходить до 31 июля 2016 года. Жителей и гостей Сатки ждет насыщенная программа: Дни швейцарского кино, мастер-классы от швейцарских художников знакомство с национальной культурой страны.

Фестиваль СМИ. Журналисты разузнали, каковы грани дозволенного для губернатора и блогера
4 Июля 2016
Фестиваль СМИ. Журналисты разузнали, каковы грани дозволенного для губернатора и блогера

Редакторов районных и городских газет Челябинской области на фестивале СМИ довели до слез. Кто это сделал и почему рыдали акулы пера с удовольствием, знает «Губерния», так как наш Издательский дом был партнером форума и даже учредил спезпризы.

1 Июля 2016
Всех посчитают. На Южном Урале началась сельскохозяйственная перепись

До 15 августа переписчикам предстоит опросить около пяти тысяч фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, порядка 300 тысяч владельцев личных подсобных хозяйств и более 30 тысяч садоводов и дачников, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области.