Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

30 Июля 2010
Работа на конечный результат

Одно из структурных подразделений Управления Пенсионного фонда в Кизильском районе

30 Июля 2010
«Есть десантные войска, и нет задач невыполнимых…»

Ещё совсем недавно – в минувшее воскресенье – страна дружно произносила тосты «за тех, кто в море»

30 Июля 2010
Принцип отдыха: безопасно и интересно

Большинство кизильских школьников проводят лето, не покидая нашего района.

30 Июля 2010
Выставочный зал ждёт посетителей

В мае-июне этого года в Выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея

30 Июля 2010
«Театр – это цветок…»

С режиссёром театра «Колесо» Германом Третьяком нас связывает давняя дружба.

30 Июля 2010
Наш шалун

Теперь-то я знаю как трудно подобрать в семью собачку, которая бы нравилась всем домочадцам!

30 Июля 2010
Если вы обратились в милицию...

Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан в отдел внутренних дел

30 Июля 2010
Пляжный сезон

Сезон летнего купания в Снежинске продолжается.

30 Июля 2010
Ретро-футбол


Снежинск в июле 2010-го отмечает 55-летие городского спорта вообще, и футбола в частности.

30 Июля 2010
День военно-морского флота в Снежинске

По традиции праздник на стадионе «Комсомолец» начался с поднятия флага и митинга, который открыл заместитель Главы города В. Актимиров, поздравив военнослужащих и всех собравшихся с 71-ой годовщиной праздника.

30 Июля 2010
Почтовая модернизация

Одна из приоритетных за­дач почты – это расширение спектра услуг и повышение их ка­чества, в том числе со­кращение сроков пересылки и повышение скорости доставки почтовых отправлений.

30 Июля 2010
В гости к соседям

18 июля двадцать снежинцев стали гостями праздника в Каменске-Уральском – третьим по численности населения и экономическому потенциалу города Среднего Урала. Программа была обширной.

30 Июля 2010
Эх, дороги...

Силами предприятия по ремонту и содержанию дорог (ПРСД) сейчас ведется  ремонт дорог по ул. Заречная, Дзержинского. В ближайших планах администрации города еще ул. Профсоюзная и дороги в пос. Новая Уфа и Серный Ключ. Средства на ремонт дорог в городе в этом году сильно ограничены, но руководство ПРСД с пониманием относится к трудностям. Сейчас в Государственное управление материальных ресурсов передана документация для участия в аукционе по выбору подрядчика на право выполнения работ по ремонту дорог.  При условии оказания помощи из областного бюджета будут отремонтированы дороги по ул. Зотова (от ул. Патракова до Свердлова), Колина, Пионерской.

30 Июля 2010
В поддержку безработных

На субсидии на организацию собственного дела и создание предпринимателями рабочих мест для безработных граждан Центром занятости населения с начала года израсходовано около 5 миллионов рублей. Именно столько было запланировано на весь 2010 год. Субсидии оказаны 47 предпринимателям. В конце августа ожидается поступление дополнительных средств на поддержку безработных граждан.

30 Июля 2010
«Подари мне жизнь»

На прошлой неделе в городах России прошла акция «Подари мне жизнь». Акция – это первый шаг Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого С. Медведевой, в реализации долгосрочной программы, направленной на объединение усилий заинтересованных сторон в борьбе за сохранение жизни неродившихся детей и здоровье женщины.

30 Июля 2010
«СТРАНА РОСАТОМ»

Управление образования продолжает сотрудничество
с московскими художниками по реализации проекта
«Чистая энергия».

30 Июля 2010
Жива людьми железная дорога

В первое воскресенье августа железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник.

30 Июля 2010
Летний отдых Здравствуй, лагерь!

С приходом первых летних дней три  детских оздоровительных лагеря: Еткульский, Пластовский и Увельский гостеприимно распахнули свои двери для октябрьских ребят. К открытию первой смены все организационные вопросы были прорешены, определено количество отдыхающих и организован  массовый выезд к месту отдыха. Особенность этого летнего сезона заключается в том, что дети обеспечиваются путевками не по линии Фонда соцстрахования, а за счет средств областного бюджета и поэтому в лагере могут бесплатно отдохнуть дети хоть работающих ( застрахованных), хоть неработающих родителей. Со стороны родителей на этот раз никаких доплат не требуется, все расходы по организации поездки ребят до места назначения и обратно взял на себя местный бюджет. Словом, созданы все условия для полноценного отдыха детей.

30 Июля 2010
По рабочему графику

Руководством железной дороги помощник машиниста В.Х. Набиуллин награжден наручными часами за предотвращение аварии

29 Июля 2010
Прямые ответы на прямые вопросы

нынешний август сделает еще одну важную «зарубку» на памятной доске градообразующего предприятия Трехгорного — Приборостроительного завода. Первый день этого месяца обозначит важную дату — 55-летие со дня выпуска заводом первой продукции.