Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

18 Мая 2012
Визит губернатора

Жителям Шумовского поселения несказанно повезло: на его территории прочно обосновалось предприятие, работающее на перспективу. Причём, оно не только развивается семимильными шагами само, но и улучшает инфраструктуру в поселении, обеспечивая солидную составляющую бюджета сельской территории, в частности, и всего района вообще. Речь идёт о НПО «Сады России», которое работает в д.Шибаново. На известное далеко за пределами района научно-производственное объединение с рабочим визитом 14 мая приехал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

16 Мая 2012
Нерестовый запрет: рыбачить только с берега

40 дней южноуральским рыболовам придётся соблюдать ряд ограничений

16 Мая 2012
В поход с телефоном

Южноуральские спасатели призывают туристов брать с собой средства связи.

16 Мая 2012
Южный Урал с нетерпением ждёт начала нового проекта

Национальный конкурс красоты и таланта «Татарочка-2011» запомнился зрителям ярким финальным шоу, участием в проекте самого знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева и выступлением Государственного ансамбля Республики Татарстан

16 Мая 2012
Эхо Великой Победы

В отличие от Москвы, в небе которой спецавиаподразделения обеспечивали на 9–е мая ясную погоду, у нас она «добровольно выдала» истинно праздничный день. При этом «потрудилась» и за кое–какие службы, смыв ночным ливнем пыль и грязь с улиц.

16 Мая 2012
За заслуги в учебе

Михаил Юревич подписал постановление о проведении конкурса среди победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад. По итогам состязания 50 талантливых школьников Южного Урала будут награждены денежными призами.

16 Мая 2012
Медпомощь к южноуральцам придёт быстрее

И будет эффективнее. В рамках нацпроекта «Здоровье» регион получит деньги на реализацию сразу трёх программ

Когда мы были вместе…
16 Мая 2012
Когда мы были вместе…

Мэтр челябинской журналистики Евгений Ткаченко отметил 75-летний юбилей открытием фотовыставки

16 Мая 2012
ГРАНТЫ - безвозвратные субсидии – поддержка малого предпринимательства

Правительство Российской Федерации совместно с органами местного самоуправления проводят программу поддержки малого бизнеса путем выделения субсидий начинающим предпринимателям. Стандартный размер субсидии составляет 300 000 рублей, однако, в зависимости от субъекта РФ этот размер может быть иным, либо больше, либо меньше. Гранты малому бизнесу, как их еще называют, выдаются начинающим предпринимателям на конкурсной основе. Халимов Азгар  Ансарович – один из получателей гранта из федерального бюджета в размере 250 000 рублей.

16 Мая 2012
Спасибо за внимание

Люди пожилого возраста, одинокие и одиноко проживающие, частично утратившие способность к самообслуживанию, нуждаются в повседневной помощи: в доставке продуктов и различных товаров, уборке квартир, оплате коммунальных услуг, оформлении документов, доставке лекарств и прочих социальных услуг, а также в живом человеческом общении.

16 Мая 2012
Особенности льготного отдыха

Кто имеет право оздоровиться за государственные деньги и реально ли дождаться путёвки в санаторий?

16 Мая 2012
Грязные шаги цивилизации

Весенние субботники стартовали масштабно, но не на всей территории прошли качественно. Об этой особенности национальной смекалки рассказал на очередном аппаратном совещании заместитель главы района по ЖКХ и строительству О.В.Диндиберин.
Олег Викторович возглавляет комиссию по контролю за мероприятиями по санитарной очистке территорий. После очередного рейда по поселениям в смекалистости  были уличены канашевцы, бродокалмакцы, лазурненцы, луговчане, мирненцы: в населённых пунктах порядок, но стоит сделать шаг за его пределы – несанкционированная свалка во всей красе завершает печальный пейзаж.

16 Мая 2012
Гарантии трудоустройства

Правительство Челябинской области подписало соглашение с Рострудом о создании в регионе дополнительных рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей–инвалидов. На дополнительное трудоустройство 290 человек планируется потратить почти 12 миллионов рублей.

16 Мая 2012
М. Юревич — о прямых выборах губернаторов

Президент Дмитрий Медведев подписал ряд указов в рамках предпринятой им политической реформы. Эти документы, в том числе, возвращают прямые выборы глав регионов. Решение главы государства прокомментировал агентству «Интерфакс» губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

16 Мая 2012
Инаугурация

Владимир Путин в третий раз официально вступил в должность президента Российской Федерации

Губернатор: «У Златоуста есть потенциал»
16 Мая 2012
Губернатор: «У Златоуста есть потенциал»

Губернатор Челябинской области 11 мая посетил Златоуст. Михаила Юревича город встретил не только хорошей погодой, но и многочисленными баннерами от кандидатов на пост мэра

16 Мая 2012
Подготовились к пожарам

В связи с установлением в районе пожароопасного периода...

14 Мая 2012
Незаменимые люди бывают…

В Сыртинской библиотеке прошёл вечер памяти Надежды Григорьевны Павловой.

14 Мая 2012
Повышение платы за землю коснется не каждого

Население Кизильского района обеспокоено слухами о повышении земельного налога. Сегодня эту ситуацию комментирует заместитель главы Кизильского муниципального района Сергей Петрович Асташкин.

14 Мая 2012
Новому ледовому корту – физкульт-УРА!

В минувшую субботу в селе Кизильском состоялось торжественное открытие хоккейно-спортивного комплекса.