Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

4 Октября 2016
В Усть-Катаве новые квартиры получили 14 детей-сирот

В Усть-Катаве обладателями собственного жилья стали 14 горожан из числа детей-сирот. Они получили ключи от новых квартир на торжественной встрече в администрации городского округа. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области.

3 Октября 2016
На Южном Урале собран рекордный урожай пшеницы

По оперативным данным, в Челябинской области аграрии собрали 1,8 миллиона тонн зерна, что на 100 тысяч тонн больше прошлогодних итоговых показателей. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Сергей Сушков. При этом пшеницы собрано 1 миллион 243 тысяч тонн, что стало рекордом за последние 25 лет.

3 Октября 2016
Дружба «по-соседски». Южный Урал и Тюменская область заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Международного инвестиционного форума в Сочи губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Тюменской области Владимир Якушев подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба областной администрации.

3 Октября 2016
«Титану» предложили построить на Южном Урале завод по производству кремния

На Международном инвестиционном форуме в Сочи состоялись переговоры губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с председателем Совета директоров ГК «Титан» Михаилом Сутягинским. Глава региона предложил разместить на территории региона предприятие по производству кремния для металлургии и других отраслей промышленности, сообщает пресс-служба губернатора.

3 Октября 2016
«Родники золотой долины». В Копейске прошел отборочный тур областного фестиваля казачей культуры

В поселке Бажово свое творчество показали 20 коллективов из Копейска, Коркино, Еманжелинска, Сосновского и Красноармейского районов, сообщили в пресс-службе Копейского городского округа.

Юбилей ЧВВАКУШа. Южноуральцы посидели за штурвалами боевых самолетов и увидели грандиозное авиашоу
3 Октября 2016
Юбилей ЧВВАКУШа. Южноуральцы посидели за штурвалами боевых самолетов и увидели грандиозное авиашоу

В этом году челябинскому авиационному училищу штурманов исполнилось 80 лет. В  честь праздника на аэродроме «Шагол» гостей ждало авиационное шоу с участием стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС и Ту-160 и другой боевой техники, выставка вооружения и многое другое.

3 Октября 2016
В Фершампенуазе установили памятник нагайбакам

Активисты Нагайбакского района установили памятник своим предкам казакам кряшенам-нагайбакам, участникам Отечественной войны 1812 года и заграничных походов Русской армии 1813-1814 годов.

3 Октября 2016
Девочки-двойняшки первыми родились в перинатальном центре в Челябинке

1 октября на Южном Урале заработал новый перинатальный центр, построенный в рамках федеральной программы. Первые роды принимал главврач больницы Юрий Семенов. Сразу после девчонок на свет появились еще два младенца.

Роль личности в истории: как изменилась Челябинская область за два года
3 Октября 2016
Роль личности в истории: как изменилась Челябинская область за два года

В конце сентября 2014 года после выборов Борис Дубровский был официально назначен губернатором Челябинской области. За два года основные показатели социально-экономического положения региона изменились в лучшую сторону. «Губерния» проанализировала цифры и предлагает изучить их и вам.

30 Сентября 2016
Камерный оркестр «Классика» отправляется на гастроли в Австрию

Сегодня камерный оркестр «Классика» улетает на зарубежные гастроли. В ходе десятидневного турне музыканты  посетят с концертами семь австрийских городов – Грац, Радгерцбург, Фронляйтен, Вейц, Ферниц, Лайбниц, Леобен, сообщает пресс-служба Челябинской филармонии.

30 Сентября 2016
В «мягком» кинотеатре «Мегаполиса» показали «Дуэлянта»

Действие нового фильма «Дуэлянт» разворачивается в Петербурге 19 века, когда смертельные дуэли еще не казались дикостью и являлись популярным способом выяснения отношений между повздорившими мужчинами.

30 Сентября 2016
Челябинская область и ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня на Международном инвестиционном форуме в Сочи состоялась встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой. Ее итогом стало подписание соглашение о сотрудничестве между регионами, сообщает пресс-служба областной администрации.

30 Сентября 2016
Операция без боли. В «Лотосе» детям безболезненно удаляют воспалившиеся миндалины

Как сообщили в клинике, операция маленьким пациентам проводится под общим под наркозом.

30 Сентября 2016
Из Сочи Борис Дубровский вернется с новыми бизнес-решениями

На Международном инвестиционном форуме в Сочи губернатор Челябинской области Борис Дубровский уже провел ряд полезных деловых встреч и подписал стратегические соглашения о сотрудничестве с регионами России и крупнейшими российскими компаниями.  

30 Сентября 2016
Елена Ямпольская поблагодарила южноуральцев за поддержку на выборах

Депутат Государственной думы РФ от Челябинской области Елена Ямпольская, выступая в эфире телеканала «Россия-1», призналась, что получила «грандиозный» полезный опыт от общения с жителями Челябинской области.  

30 Сентября 2016
На Южном Урале чиновников научат быть эффективными руководителями

Сегодня в правительстве Челябинской области начались 72-часовые курсы по программе «Эффективный руководитель».  Обучение пройдут руководители органов исполнительной власти региона и их заместители, сообщает пресс-служба регионального правительства. Занятия продлятся до 2 ноября. Образовательные курсы проводятся по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

30 Сентября 2016
Южноуральцы получат деньги на профилактику африканской чумы свиней

В этом году Челябинская область подала заявку и прошла отбор в ведомственную целевую программу предупреждения возникновения и распространения африканской чумы свиней. Южноуральским сельскохозяйственным производителям впервые будут выплачены субсидии из федерального и областного бюджета в общем объёме 10 млн. рублей. С 19 сентября по 20 октября региональным минсельхозом организован приём документов на выплату средств.

30 Сентября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» одержали победы на выезде

Накануне вечером в Новокузнцке «Трактор» в обоюдоострой игре обыграл местный «Металлург» со счетом 2:1.