Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

18 Октября 2016
В Челябинске покажут уникальный спектакль. Спешите купить билеты

21 октября 2016 в ДК ЖД состоится показ благотворительного спектакля «Папы». В главных ролях юные актеры из челябинской студии Константина Хабенского «Это правда», участники мюзикла «Поколение Маугли» в московском Кремлевском дворце, участники Всероссийского фестиваля студий творческого развития К. Хабенского «Чеперение», а так же участники творческого проекта Илзе Лиепы в «Московской филармонии - 2» - Концертный зал имени С. В. Рахманинова.

18 Октября 2016
Вы все еще хотите купить IPhone? «Губерния» запускает новый читательский опрос

Тема нового опроса на нашем сайте касается предпочтений при покупке смартфонов.

18 Октября 2016
Внимание, конкурс! На Южном Урале выберут лучшую управляющую компанию

Областная государственная газета «Губерния» совместно с региональным министерством строительства и инфраструктуры объявляет конкурс «Лучшая управляющая компания Челябинской области - 2016-2017 годов».

18 Октября 2016
Составили карту самых опасных мест на трассах, где часто происходят ДТП

«Губерния» уже сообщала, что в этом году количество происшествий на дорогах в Челябинской области сократилось на 12 процентов, на 36 процентов уменьшилось количество погибших и на 10 процентов – количество раненых. Об основных причинах автомобильных аварий и способах их предотвращения читайте здесь. Вместе со специалистами Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области «Губерния» решила рассказать южноуральцам о местах, где из года в год происходят серьезные дорожно-транспортные происшествия, и составила карту очагов аварийности.

Получили «запас прочности». В Челябинске открыли новую ГРЭС
18 Октября 2016
Получили «запас прочности». В Челябинске открыли новую ГРЭС

Сегодня в южноуральской столице торжественно запустили ТЭЦ Fortum – Челябинскую ГРЭС. Сдачей нового объекта корпорация «Форутм» завершила масштабную инвестиционную программу на Южном Урале.

18 Октября 2016
Борис Дубровский посетит муниципалитеты, в которых выберут глав

Глава региона намерен держать на личном контроле процесс ротации мэров в восьми муниципалитетах Челябинской области. Об этом Борис Дубровский заявил на совещании с заместителями и министрами.

«Поезд надежды» приехал за сиротами из южноуральских детдомов
18 Октября 2016
«Поезд надежды» приехал за сиротами из южноуральских детдомов

«Поезд надежды» – проект, организованный в рамках социального проекта «Детский вопрос» ГРК «Радио России». За 11 лет своего существования «поезд» успел побывать на Дальнем Востоке, Урале, в Сибири, Крыму и Поволожье. Челябинская область стала двадцать первым регионом, куда прибыл судьбоносный «состав».

17 Октября 2016
В Челябинске стартовала благотворительная акция «Теплая помощь»

Сбор средств и зимних вещей для бездомных объявили 31 канал и сайт 31tv.ru. Сотни людей замерзают и голодают: спят по чердакам и подвалам, ищут еду в мусорных контейнерах. От них отвернулись близкие, друзья, знакомые. В помощи неравнодушных нуждаются мужчины, женщины, выпускники интернатов и пенсионеры, оставшиеся без жилья и средств к существованию.  

17 Октября 2016
Отдыхали на даче. «Губерния» подвела итоги «отпускного» опроса читателей

Напомним, что вопрос, который мы задавали читателям, звучал так: «Где вы провели летний отпуск?» Большинство посетителей сайта – участников опроса (64%) ответили, что отдыхали в саду или на даче. В Крыму или в Сочи провели свой летний отпуск 26% наших респондентов. И только 10% читателей сообщили, что побывали этим летом за границей.  

Хватит стоять в очередях. Как южноуральцам оформить документы, не обращаясь к чиновникам
17 Октября 2016
Хватит стоять в очередях. Как южноуральцам оформить документы, не обращаясь к чиновникам

Для получения паспорта, уплаты штрафов ГИБДД или подачи заявления в ЗАГС сегодня нет необходимости простаивать многочасовые очереди. Оформление документов на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) займет всего несколько минут. Какими госуслугами могут воспользоваться южноуральцы через Интернет, как это сделать, не выходя из дома, и почему уже сейчас нужно завести на портале личный кабинет, в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров

17 Октября 2016
В водоемах Катав-Ивановского района поселились годовалые карпы

Традиционно осенью местные водоемы обзаводятся новыми жителями. В этот раз в пруды Катав-Ивановского района запустили годовалых карпов и толстолобиков. Рыб доставили из питомника Южноуральска в специально оборудованных контейнерах. Сначала в сосуды с рыбой залили воду из пруда, чтобы новоселы привыкли к холодной воде из горных рек. Только после этого рыбу запустили в водоемы.

17 Октября 2016
Неизвестный меценат разбрасывает 50 миллионов рублей по Магнитогорску

Жители Магнитогорска начали находить на улицах города разноцветные конверты с денежными купюрами в размере 50, 100, 500 и 1000 рублей. Как утверждают нашедшие конверты  магнитогорцы, это не розыгрыш – деньги самые настоящие. Позже выяснилось, что раздает их магнитогорский меценат, который пожелал остаться неизвестным. Всего он планирует раздать 50 миллионов рублей.

17 Октября 2016
Экс-руководитель южноуральского УФМС скончался в СИЗО

16 октября в челябинском СИЗО №1 скончался бывший начальник регионального управления Федеральном минрационной службы Сергей Рязанов. По предварительным данным, причиной смерти 48 летнего высокопоставленного экс-чиновника стали проблемы с сердцем, сообщает сегодня «Южноуральская панорама».

17 Октября 2016
В Челябинске будут делать игрушки из вторсырья

Новые игрушки создадут из старых поломанных. Такая идея пришла руководителю челябинской общественной организации «Сделаем» Дмитрию Закарлюкину, когда он подробно изучил вопрос с «детскими отходами». Сегодня, по словам Дмитрия, в Челябинске объем пластиковых отходов (детских игрушек, предметов мебели и быта и т.д.) составляет до 25 процентов всех городских отходов (порядка 200 тысяч тонн в год). Такая же ситуация складывается в любом городе России. Утилизации подвергается меньше 2 процентов полимерных отходов. Вместе с тем когда на городских свалках случаются пожары, именно пластик дает едкий и опасный для здоровья дым, отравляя все вокруг.

17 Октября 2016
Певица из Аргаяша поразила Григория Лепса на шоу «Голос»

Уроженка поселка Аргаяш Челябинской области Ольга Абдуллина примет участие в телепроекте «Голос» на Первом канале. На «слепом прослушивании» к певице повернулся Григорий Лепс.

17 Октября 2016
2168 человек получили бесплатные прививки в торговых центрах Челябинска

15 и 16 октября в южноуральской столице прошла уникальная массовая акция по вакцинации от гриппа. Как уже сообщала «Губерния» поставить прививки в крупных торговых центрах города могли все желающие.

14 Октября 2016
К саммиту ШОС в Челябинске реконструируют аэропорт

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с руководителями челябинского аэропорта. Генеральный директор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков представил главе региона план развития в свете подготовки к предстоящему саммиту ШОС в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

14 Октября 2016
Тепло вернулось в Бакал. В поселке Иркускан устранена авария на водоводе

Система водоснабжения и теплоснабжения поселка Иркускан Саткинского района восстановлена. Режим работы котельной, обеспечивающей теплом жителей поселка, соответствует нормативам, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и инфраструктуры.

14 Октября 2016
На публичных слушаниях в поселке Томинский рассмотрели проект размещения подъездных путей для ГОКа

В поселке Томинский состоялись публичные слушания по рассмотрению планировки и межевания территории для размещения железнодорожных путей, сообщает пресс-служба РМК.

14 Октября 2016
Ловить рыбу на Шершневском водохранилище и озере Синара запретили из-за экологической угрозы

Глава региона Борис Дубровский подписал указ о запрете промышленного рыболовства на двух ключевых водоемах области – озере Синара (Снежинск) и Шершневском водохранилище (Сосновский район), сообщает polit74.ru. Данная мера была принята, чтобы защитить от бесконтрольной эксплуатации и браконьерства важные источники питьевой воды.