Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

С верой в Бога. В Кыштыме прошел концерт духовной музыки
14 Сентября 2016
С верой в Бога. В Кыштыме прошел концерт духовной музыки

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на концерте хоровых коллективов в старейшем храме Кыштыма, сообщает пресс-служба главы региона.

«Хотели нескучные выборы? Получайте!»
14 Сентября 2016
«Хотели нескучные выборы? Получайте!»

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва подходит к своему логическому завершению. В воскресенье южноуральцы, как и все жители России, пойдут на участки, чтобы проголосовать за тех, кто в течение ближайших лет будет представлять их интересы в высшем парламенте страны. Конечно же, всем хотелось бы, чтобы законы принимали «правильные депутаты». Но, как отметили участники опроса «Губернии», плохих депутатов выбирают хорошие избиратели, которые не приходят на выборы. Можно не голосовать, занять пассивную позицию, но тогда в законодательные органы придут люди, которые будут выражать чьи угодно интересы, только не ваши. Поэтому от выбора каждого человека зависит многое.

14 Сентября 2016
«Полетела» мебель. Челябинец выкинул с восьмого этажа диван и стиральную машину

В социальных сетях появились видео и фотографии «летающей мебели». В одном из домов на ЧМЗ из открытого окна вылетели диван и стиральная машина – предположительно их выбросил мужчина после семейной ссоры.

14 Сентября 2016
Решение регионального правительства. Как власти Южного Урала поддержат «детей войны»

Сегодня правительство Челябинской утвердило порядок компенсации расходов на проезд детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам к месту захоронения родителей. Затраты возмещаются в сумме не более 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

14 Сентября 2016
Почетная награда. Златоусту присвоено звание города Трудовой доблести и Славы

На торжественном собрании, посвященном 262-й годовщине со дня основания города, состоялось вручение постановления президиума межгосударственного Союза Городов-Героев о присвоении Златоусту почётного международного звания «Город Трудовой доблести и Славы», сообщает пресс-службы главы округа.

14 Сентября 2016
Модернизация медицины. В Челябинске откроется новый перинатальный центр

В областном центре завершаются работы по созданию перинатального центра. Современное оборудование и технологии позволят оказывать качественную помощь беременным, роженицам и новорожденным. Об этом сообщил министр здравоохранения Сергей Кремлев.

Подарки к Дню города. Кубок КВН и праздник с «Трактором»
13 Сентября 2016
Подарки к Дню города. Кубок КВН и праздник с «Трактором»

При поддержке завода «Трубодеталь» в день 280-летия Челябинска прошло два праздника: Кубок КВН Челябинска и спортивный праздник «В спорт вместе с “Трактором”» в поселке Новосинеглазовский.

Урок «живой» истории. «Губерния» поздравила Челябинск с юбилеем
13 Сентября 2016
Урок «живой» истории. «Губерния» поздравила Челябинск с юбилеем

13 сентября, в День 280-летия города, в библиотеке имени Мамина-Сибиряка состоялась творческая встреча редактора сайта «Губерния» Александра Скрипова – автора популярной книги «Челябинск. Век ХХ» с десятиклассниками школы №130. Получился своеобразный урок «живой» истории и подарок к Дню города.

13 Сентября 2016
АПК. В Челябинской области появятся фермы по выращиванию индеек

На Южном Урале получит развитие альтернативное птицеводство. Будущее отрасли специалисты связывают, в том числе, с появлением ферм по выращиванию индеек и гусей. Об этом шла речь на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

12 Сентября 2016
Ночной визит. Странные события в челябинском Доме печати

В ночь с минувшего воскресенья на понедельник в Челябинский дом печати ворвались неизвестные и попытались сорвать печать тиража газеты «Возрождение Урала», сообщает «Южноуральская панорама».

Гол для трусливых. В Челябинске адекватно ответили белорусам, которые пронесли российский флаг в Рио
12 Сентября 2016
Гол для трусливых. В Челябинске адекватно ответили белорусам, которые пронесли российский флаг в Рио

Флаг Белоруссии взвился над челябинской школой для детей, имеющих ограничения по зрению. Здесь прошел открытый чемпионат Челябинской области по голболу. Посостязаться с южноуральцами приехали соседи из Екатеринбурга и крепкие парни из Новосибирска.

12 Сентября 2016
При полном аншлаге. Итоги бойцовского гала-турнира «Челябинск-280»

В Челябинске на ледовой арене «Трактор» прошел масштабный бойцовский гала-турнир. Зрители, пришедшие поболеть за своих земляков, не разочаровались: сразу двое челябинцев стали лидерами каждый в своем виде состязаний, сообщает «ЧелябинскСегодня».

12 Сентября 2016
Выборы – 2016. Владимир Бурматов выиграл суд

Попытка снять Владимира Бурматова с выборов через суд, которую предпринял его оппонент по Металлургическому избирательному округу Алексей Севастьянов, не прошла. Суд оставил иск Севастьянова без удовлетворения.

Возвращение победителей. Южноуральцы привезли с альтернативной Паралимпиады 17 медалей
12 Сентября 2016
Возвращение победителей. Южноуральцы привезли с альтернативной Паралимпиады 17 медалей

В Подмосковье завершились Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Южноуральские параспортсмены завоевали 17 медалей, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Политолог Андрей Лавров: «Эпоха революционеров закончилась»
12 Сентября 2016
Политолог Андрей Лавров: «Эпоха революционеров закончилась»

Известный челябинский политолог Андрей Лавров проанализировал предвыборную компанию на Южном Урале. Чем объяснить такое распространенное явление, как бегство кандидатов из партии в партию? Почему «не пошла» предвыборная компания у экс-губернатора Михаила Юревича? Была ли польза от праймериз? У кого из кандидатов наиболее вероятные шансы победить на выборах в Госдуму 18 сентября? На эти и другие вопросы Андрей Лавров ответил в эксклюзивном интервью сайту «Губерния»

12 Сентября 2016
Без инфаркта и инсульта. Врачи призвали южноуральцев научиться получать удовольствие от жизни

Правильная реакция на ежедневный стресс, контроль артериального давления, своевременные обращения к врачу и здоровый образ жизни помогут избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы. Такое мнение высказали специалисты в ходе круглого стола, посвященного проблемам профилактики инфаркта и инсульта, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

12 Сентября 2016
Чемпионт КХЛ. Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин забросил рекордную шайбу

В матче магнитогорского «Металлурга» с «Йокеритом» (3:1) Мозякин забросил 428 шайбу в своей карьере, повторив рекорд Бориса Михайлова — лидера снайперской гонки отечественного хоккея.  

12 Сентября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» всухую обыграл рижское «Динамо»

Челябинская команда одержала победу над гостями из Латвии со счетом 3:0.

9 Сентября 2016
Юбилейные торжества в Челябинске. 12 событий, на которые стоит обратить внимание в выходные

Как известно, 10 и 11 сентября в столице Южного Урала пройдут основные праздничные события, приуроченные к 280-летию города. «Губерния» предлагает вам обратить внимание на наиболее интересные из них.  
Праздничная программа в субботу начнется в 9-00 с ярмарки «Кулинарные традиции города», которая пройдет на Театральной площади. С 11 часов утра – по главным улицам мегаполиса проедет колонна ретро-автомобилей. Всего в строй встанет около двух десятков машин. Пробег стартует с улицы Цвиллинга, 88.

9 Сентября 2016
Прогноз синоптиков. Дни празднования 280-летия Челябинска не обойдутся без дождей

10 и 11 сентября в столице Южного Урала пройдут основные праздничные события, приуроченные к юбилею города. Между тем, по прогнозам синоптиков в Челябинске в выходные ожидаются дожди.