Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

17 Ноября 2012
Можно ли избежать наказания за несвоевременную оплату штрафа?

Госавтоинспекция Еткульского района напоминает, что гражданин, привлеченный к административной ответственности за совершение административного правонарушения, обязан уплатить административный штраф не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

16 Ноября 2012
Я люблю свою землю, бесконечно люблю?

Экологические проблемы – извечный камень преткновения между нарушителями и органами, их наказывающими. Но иногда удаётся «улизнуть» первым, когда вторые, по разным причинам, не успевают зафиксировать факт по горячим следам. Такая оказия произошла с экологическим десантом, который отправился по ориентировке корреспондентов «Маяка» на место свалки протравленных химикатами семян сельскохозяйственных культур (материал «Природопользователи, Или враги природы», опубликован 29 сентября – Ред.). На следующий день после выхода статьи нарушители одумались и до единого зёрнышка вывезли опасные отходы в неизвестном направлении. Комиссии, спустя неделю, пришлось лишь констатировать «отсутствие наличия»  ядовитых семян на берегу реки. В очередных экологических безобразиях нарушители захвачены с поличным и уже или будут наказаны.

14 Ноября 2012
Прием граждан Новокшеновым К.А.(главный инспектор инспекции ГУ МВД Росии)

14.11.2012 года  в Отделе МВД России по Красноармейскому району Челябинской области     с 12:00 часов

14 Ноября 2012
В Челябинске обсудили «зеленые» технологии

Участие в международном форуме, который проходил в южноуральской столице с 13 по 15 ноября, приняли представители властных структур, бизнес-сообщества, а также инвесторы, эксперты и ученые со всей России и Европы

14 Ноября 2012
Анализ аварийности

18 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

14 Ноября 2012
Областные соревнования

Уважаемые жители района, болельщики, любители спорта!

17 ноября в 11 часов в спортивном зале Миасской школы №1 состоятся областные соревнования среди сильнейших женских команд по волейболу памяти Н.И.Шведова. В составе участников: сборные команды из Красноармейского, Увельского, Еткульского, Чебаркульского, Аргаяшского, Брединского районов.

14 Ноября 2012
Красота и грация

На Южном Урале в шестой раз прошел Кубок губернатора по художественной гимнастике

14 Ноября 2012
Модернизация образования – дело на перспективу

В рамках проекта модернизации общего образования в школах района были реализованы запланированные мероприятия. О них нам подробно рассказали руководители учебных заведений. Ведь модернизация коснулась, по-сути, каждой школы. Связан ли процесс с обновлением автопарка для подвоза детей, с установкой автоматизированных рабочих мест учителей, с участием школьников в региональных и Всероссийских олимпиадах по предметам – актуально всё. Развитие школы – дело на перспективу, потому важность Программы по её модернизации нельзя недооценивать.

14 Ноября 2012
Нерукопожатный папа. Откровения юного оппозиционера

Нерукопожатный, неадекватный и раздавленный

14 Ноября 2012
Немцы продолжат вести свой бизнес на Южном Урале

В министерстве промышленности и природных ресурсов состоялась деловая встреча с представителями немецкой металлургической компании «SMS SIEMAG»

14 Ноября 2012
Наша программа по спасению моногородов признана одной из лучших

В Санкт-Петербурге в рамках XI общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проведен конкурс региональных стратегий и программ развития среди субъектов РФ

14 Ноября 2012
Минфин составил рейтинги эффективных менеджеров

Качество жизни городов и районов области зависит не только от количества денег, но и от грамотного распоряжения муниципальными финансами

14 Ноября 2012
Заксобрание приглашает к обсуждению

21 ноября в региональном парламенте планируется проведение публичных слушаний по проекту закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

14 Ноября 2012
Все в одной связке

ООО «Племенной конный завод «Дубровский» - одно из крупнейших и известных предприятий в области. Основным видом его деятельности является выращивание и откорм молодняка крупного рогатого скота. Когда-то на комплексе выращивалось  10 тысяч голов молодняка, а в 1988 - 1989 годах доходило до 15 тысяч. В тяжёлые  девяностые поголовье сокращалось до 1,5 тысяч. После модернизации и ремонта производственной базы оно значительно увеличилось  и  в настоящее время численность молодняка крупного рогатого скота на предприятии составляет 7 тысяч голов. « В сложившихся экономических условиях – это пока самый оптимальный вариант для нашего производства», - говорит начальник комплекса Юрий Александрович Фетисов.  Кому, как ни ему известны взлёты и падения предприятия, ведь его трудовой стаж в хозяйстве насчитывает 26 лет, 15 из которых он руководит работой комплекса.

14 Ноября 2012
Пусть вся Россия будет в садах!

Что мы делаем, если хотим посадить на своем участке, то или иное растение? Обычно, мы покупаем семена или готовую рассаду для выращивания трав и овощей, саженцы – для посадки кустарников и деревьев, рассаду или луковицы – для выращивания цветов. Часто ли мы задумываемся над тем, каким образом получена рассада? Оказывается, помимо традиционных черенкования, прививок, выращивания из семян, размножения корневищами, луковицами и т.д., в большинстве стран рассаду многих растений сегодня получают путем микроклонального размножения. Особенно широко этот способ применяется для выращивания растений, которые плохо поддаются размножению другими способами. Также этот метод незаменим, если необходимо постоянно получать в достаточно короткие сроки значительное количество качественного посадочного материала.

10 Ноября 2012
Федерально-целевая программа

В 2006 году Правительством Российской Федерации принята Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», цель которой – сократить к 2012 году количество людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 1,5 раза по отношению к 2004 году.

9 Ноября 2012
Пусть будни и праздники будут спокойными

Второй год возглавляет одел МВД России по Красноармейскому району Олег Анатольевич Киселев – коренной житель района. Именно потому, что район – его малая Родина, подполковник полиции Олег Киселев по-настоящему ответственен за достойное руководителя службы правопорядка отношение к работе.

8 Ноября 2012
«Светлоле прошлое»

20 января 2013 года в Челябинском театре драмы состоится награждение лауреатов премии «Светлое прошлое»

8 Ноября 2012
Как будем жить? Прогноз развития на ближайшие три года

Как сложится социальная и экономическая жизнь граждан в ближайшие три года?

8 Ноября 2012
Как Озерск превращают в город Глупов

Политический кризис в Озерске и последовавший накал страстей между городскими и областными властями имеет, по крайней мере, одно позитивное последствие