Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

30 Октября 2012
Под надежной охраной!

29 октября сотрудники вневедомственной охраны МВД России отметили свой профессиональный праздник. В 2012 г. у службы юбилей – 60 лет.
ОВО по Красноармейскому муниципальному району филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области является многоцелевой службой. Она не только охраняет имущество юридических и физических лиц, но и ведет борьбу с преступностью, обеспечивает общественный порядок, организует охрану квартир граждан.

27 Октября 2012
Всероссийский рейд

Дорожные знаки – важнейший элемент в системе информирования водителей и пешеходов об условиях дорожного движения, недорогой и в то же время эффективный способ передачи информации.

25 Октября 2012
Депутаты хотят сохранить железнодорожные льготы

В 2013 году южноуральцы могут остаться без дешевых билетов в плацкарте, а предприятия-грузоотправители влезть в долги

Владимир Мякуш: После вас остаются города
25 Октября 2012
Владимир Мякуш: После вас остаются города

Они делают нашу жизнь комфортнее

25 Октября 2012
Кто крышует лудоманию?

Еще буквально пять лет назад залы игровых автоматов были неотъемлемой частью архитектуры любого населенного пункта

25 Октября 2012
Осторожно ГРИПП

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе подходит к эпидемическому порогу

25 Октября 2012
ТЛК «Южноуральский» оценили на федеральном уровне

Спецпредставитель Президента РФ по делам ШОС, национальный координатор РФ в ШОС Кирилл Барский направил письмо в адрес губернатора Михаила Юревича

Задача – вернуть производственные помещения в оборот
25 Октября 2012
Задача – вернуть производственные помещения в оборот

Такое решение принял Михаил Юревич, посетив некогда мощные челябинские предприятия, находящиеся сегодня в стадии банкротства

24 Октября 2012
Следы невиданных зверей

На территории Красноармейского района документально зафиксировано 10 случаев обнаружения останков мамонта. Все находки костей вымершего исполинского животного совершены в прошлом веке.

24 Октября 2012
В МИРЕ МУЗЫКИ И СКАЗКИ

В конце сентября в классах Каратабанского отделения Еткульской школы искусств состоялось посвящение в первоклассники.

24 Октября 2012
Не забудьте про прививки

С середины сентября в нашем районе началась сезонная вакцинация против гриппа. Из 2085 детей до 18 лет привиты вакциной «Гриппол+» 1495 дошколят и школьников района.

24 Октября 2012
Живи, лес! Живи, Боровушка!

Можно долго рассуждать о том, какая у нас неблагоприятная экологическая обстановка и сложная финансовая ситуация в стране. Можно с завистью рассказывать, как чисто за границей, потому что у них, в отличие от русских, другой менталитет. А можно собрать побольше народу, взять перчатки и мешки для мусора и за небольшой отрезок времени увидеть результат – стало чисто! Сегодня можно с уверенностью сказать, что на озере Боровушка стало чище.

24 Октября 2012
Трендовые бренды

Совдеповские аббривиатуры, типа «ЦСНИИИПЦрыбпромгазпегас», давно утратили былую привлекательность. Теперь мы, люди современной эпохи, нанотехнологий и сленговых сокращений минимизировали и речь разговорную, и наименование брендовых символов. Но живы пока в милой сердцу державе менеджеры и руководители с абсолютно трезвым отношением к бытовому юмору. Они не ограничивают себя рамками давно надоевших обязательных правил и норм написания русскоязычных слов.

23 Октября 2012
Изучаем зебру и светофор

Для предотвращения ДТП с участием детей на территории района, в период с 25 октября по 07 ноября 2012г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

23 Октября 2012
А фото на память?

Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с тем, что его останавливает инспектор ГИБДД. И не обязательно Вы должны для этого нарушать ПДД. Остановить могут и для простой проверки документов.

23 Октября 2012
5000 за алкоголь

За 9 месяцев 2012г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Красноармейскому району было выявлено 274 водителя, управляющего транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (в 2011г. -256).

20 Октября 2012
Как предотвратить угон автомобиля.

Как уменьшить риск угона Вашего автомобиля, как сохранить имущество от преступников?

19 Октября 2012
Кудесник поварского искусства

Два года назад ПУ-136, что расположено в п. Мирный, отмечало свое 70-летие. За это время здесь подготовлено 19 050 специалистов различных профессий.

17 Октября 2012
Южноуральским властям удалось решить проблему обманутых дольщиков

К такому мнению пришел зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Александр Хинштейн, побывавший на строительных объектах Челябинска, до недавнего времени считавшихся проблемными

17 Октября 2012
Скандал! Принтер облсуда печатает схожие определения?

Подача на апелляцию в областной суд – это фикция? «Все определения похожи друг на друга как близнецы-братья»