Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

1 Июня 2012
Успех измеряется в кВт

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».
Соревнования проходили в течение четырех дней в с.Миасское на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные  электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

1 Июня 2012
Мечты сбываются!

В декабре 2011 года воспитанники Уйского Социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних написали свои самые заветные пожелания и направили письмо Ангелу в региональный Благотворительный фонд «Теплый дом» г. Челябинска. Их мечта сбылась.

30 Мая 2012
Свидетели долго не живут

Криминальный детектив по-южноуральски, связанный с именем Игоря Сербинова, некогда замгубернатора при Сумине, начался еще после смены региональных элит

30 Мая 2012
Правнуки нашли без вести пропавшего прадеда

Недавно наша страна праздновала Великой праздник — День Победы. В связи с этим хочу поделиться своей радостью. Хотя эта радость со слезами на глазах.

30 Мая 2012
Покорение столицы

Уже первый вечер в поезде, который вез нас в Москву на Международную конференцию «Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XIII Кирилло–Мефодиевские чтения», натолкнул на заголовок статьи. Интересные встречи… Интересная жизнь…

30 Мая 2012
Казачий круг

В день Святого Георгия Победоносца — покровителя Оренбургского Казачьего Войска — состоялись праздничные мероприятия станичного казачества. Делегаты круга участвовали в утренней службе в Уйской церкви.

30 Мая 2012
Последний школьный звонок

25 мая для восьмисот тысяч российских школьников прозвучал последний звонок. Во всех средних общеобразовательных школах района в этот день состоялись торжественные линейки, праздничные мероприятия.

30 Мая 2012
Ни пуха ни пера!

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последние звонки прозвенели для выпускников всех школ района.

Диагностика на миллиард: здравоохранение выходит на новый уровень
30 Мая 2012
Диагностика на миллиард: здравоохранение выходит на новый уровень

В Челябинске откроется межрайонный многопрофильный консультативно-диагностический центр на базе бывшей горбольницы № 4

30 Мая 2012
Эксперты: «Снежинскому» грозит резкий отток вкладов

Банкротство Греции как государства поставило под удар мировую экономику

30 Мая 2012
Посевная – 2012

Весенняя полевая кампания на Южном Урале идет с опережением графика

30 Мая 2012
На поле весеннем

Посевная в Челябинской области проходит в плановом режиме.

29 Мая 2012
Путешествие с физикой

В нашей школе проходила неделя физики. Целями её проведения стали развитие интереса к предмету, расширение знаний, формирование творческих способностей, развитие логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки, содействие воспитанию коллективизма и товарищества, культуры.

29 Мая 2012
Лего-мега-конструирование

Робототехника заинтересовала молодое поколение, она стала частью образовательных программ в школах и увлекала ребят в мир науки и технического прогресса.  Разнообразие конструкторов Лего позволяет заниматься с учащимися        разного   возраста конструированием, программированием, моделированием. Лего позволяет детям в увлекательной игре легче познавать школьные дисциплины и развивать мышление, логику, а также способность работать в команде. Такую сплочённость и умение продемонстрировали      девять команд из образовательных учреждений района.

26 Мая 2012
Какой русский не любит бани!

Русские люди испокон веков любят баню. А для любой бани основной частью явля­ется печь. Печь надежная, которая может и воду нагреть, и помещение отопить, и камни накалить. Искусством изготовления вот таких печей овладел молодой предпри­ниматель из п. Бектыш Роман Белый.

25 Мая 2012
«Уколотый» за рулем

Прокуратура Уйского района разъясняет, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

25 Мая 2012
Библиотекари — народ особенный

Общероссийский день библиотек отмечается в нашей стране с 1995 года 27 мая. В канун этого праздника мне бы хотелось рассказать о людях нашей профессии, чей стаж пока еще не велик, но которые уже проявили себя как творческие, инициативные, болеющие всей душой за свое дело, работники.

25 Мая 2012
«Дорогами войны»

В краеведческом музее прошло массовое мероприятие под названием «Дорогами войны», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг., с приглашением почетного гостя — ветерана ВОВ Василия Михайловича Воронина и учащихся 9 А класса Уйской средней школы (кл. рук. Г. Н. Приданникова).

25 Мая 2012
ЕГЭ — в 2012 году

Выпускники 11–х классов, а их в этом году 158 человек, с волнением готовятся к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Экзамены начнутся с 28 мая и закончатся 21 июня.

25 Мая 2012
Наши дети — будущее планеты Земля

Международный день детей — один из самых почитаемых Международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.