Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

23 Мая 2012
Перспективы роста

Производство молока в Челябинской области увеличилось.

23 Мая 2012
Лондонский юмор челябинской оппозиции

Наверняка каждый житель страны слышал, что российскую оппозицию финансируют западные структуры – пресловутый госдеп и некоммерческие организации

Главам поставили первоочередные задачи
23 Мая 2012
Главам поставили первоочередные задачи

Руководители Челябинской области встретились с муниципальной властью, чтобы обсудить текущие проблемы региона

22 Мая 2012
Солдаты, солдаты, спасибо большое за ваших детей!

11 мая поисковый отряд «Сварог» института агроэкологии совместно с активом агроинженерной академии вернулся с Синявинских высот, где проходили раскопки и перезахоронение солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. В состав отряда Красноармейского района вошли командир Д.Заботкин, В.Старков, М.Щелканов, П.Метельских, П.Мостовова, Я.Трофимчук, О.Бегашева, Е.Долинин.
Выехал отряд 21 апреля, двое суток на поезде, около часа на электричке и автобусе и команда на месте. Синявинские высоты г. Санкт-Петербурга – именно здесь проходили ожесточенные бои, в которых погибли десятки тысяч советских воинов. Здесь, в непростых погодных условиях, около трёх недель ребята проводили самостоятельные работы по поиску без вести пропавших солдат.

19 Мая 2012
«Мой дом – моя крепость»

Афоризм «Мой дом – моя крепость» в современном мире потерял свою актуальность. Если ворам удается проникать в банковские сейфы, не питайте себя иллюзиями что дорогой замок, решетки на окнах или собака остановят опытного домушника. Существует несколько способов максимальной защиты Вашего дома от преступников.

19 Мая 2012
Победы боксеров

6 мая в Коркино прошел областной турнир по кикбоксингу, посвященный
67­летию Победы в Великой Отечественной войне.

18 Мая 2012
Рычаги воздействия

В 2011 году административные комиссии принесли в казну 5,2 миллиона рублей

По инициативе Губернатора Челябинской области Михаила Юревича более половины этой суммы — 2,8 миллиона рублей — направлено в бюджеты муниципальных образований.

18 Мая 2012
НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ – МОТОЦИКЛИСТ»

Анализ аварийности свидетельствует, что наибольшая тяжесть последствий ДТП возникает в результате происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения.

18 Мая 2012
Поделитесь реликвиями

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза «Музеи — это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов».

18 Мая 2012
«Провинциальные истории»

Под таким названием Челябинским государственным центром народного творчества и Челябинским государственным краеведческим музеем организована выставка художников, на которой были представлены работы любителей, выполненные за последние пять лет в различных видах изобразительного искусства.

18 Мая 2012
«Об утверждении кандидатур на присвоение почетного звания «Почетный гражданин Уйского района» и знака отличия «За заслуги перед Уйским районом»

«Об утверждении кандидатур  на присвоение почетного звания  «Почетный гражданин Уйского района» и знака отличия «За заслуги перед Уйским районом»


18 Мая 2012
Средства для новых технологий

Губернатор направил 1,5 миллиона на научные изыскания в сфере сельского хозяйства

18 Мая 2012
Визит губернатора

Жителям Шумовского поселения несказанно повезло: на его территории прочно обосновалось предприятие, работающее на перспективу. Причём, оно не только развивается семимильными шагами само, но и улучшает инфраструктуру в поселении, обеспечивая солидную составляющую бюджета сельской территории, в частности, и всего района вообще. Речь идёт о НПО «Сады России», которое работает в д.Шибаново. На известное далеко за пределами района научно-производственное объединение с рабочим визитом 14 мая приехал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

16 Мая 2012
Нерестовый запрет: рыбачить только с берега

40 дней южноуральским рыболовам придётся соблюдать ряд ограничений

16 Мая 2012
В поход с телефоном

Южноуральские спасатели призывают туристов брать с собой средства связи.

16 Мая 2012
Южный Урал с нетерпением ждёт начала нового проекта

Национальный конкурс красоты и таланта «Татарочка-2011» запомнился зрителям ярким финальным шоу, участием в проекте самого знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева и выступлением Государственного ансамбля Республики Татарстан

16 Мая 2012
Эхо Великой Победы

В отличие от Москвы, в небе которой спецавиаподразделения обеспечивали на 9–е мая ясную погоду, у нас она «добровольно выдала» истинно праздничный день. При этом «потрудилась» и за кое–какие службы, смыв ночным ливнем пыль и грязь с улиц.

16 Мая 2012
За заслуги в учебе

Михаил Юревич подписал постановление о проведении конкурса среди победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад. По итогам состязания 50 талантливых школьников Южного Урала будут награждены денежными призами.

16 Мая 2012
Медпомощь к южноуральцам придёт быстрее

И будет эффективнее. В рамках нацпроекта «Здоровье» регион получит деньги на реализацию сразу трёх программ

Когда мы были вместе…
16 Мая 2012
Когда мы были вместе…

Мэтр челябинской журналистики Евгений Ткаченко отметил 75-летний юбилей открытием фотовыставки