Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

11 Апреля 2012
Южноуральские врачи рассказали, как сохранить здоровье надолго

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всём мире

11 Апреля 2012
Осмотрят всех!

Диспансеризация охватит почти 80 тысяч работающих южноуральцев

11 Апреля 2012
Штаб полевых работ

Возглавил областной штаб по координации подготовки и проведению весенних полевых работ первый вице–губернатор Сергей Комяков. В него также вошли министр сельского хозяйства Иван Феклин, его заместитель Татьяна Гросуль и специалисты ведомства.

11 Апреля 2012
О доходах чиновников и важных проблемах

Расширенное аппаратное совещание в администрации района, которое проводил первый заместитель главы Д. А. Евдокимов началось с рассмотрения вопроса «Об особенностях подачи сведений о доходах муниципальных служащих Уйского муниципального района в 2012 году».

11 Апреля 2012
Не профессия, а призвание

В Челябинской области определили лучших соцработников

На Южном Урале заботятся о ветеранах
11 Апреля 2012
На Южном Урале заботятся о ветеранах

В Челябинской области начал работу координационный совет по делам ветеранов при правительстве региона

Войнов готов сдать город: «Назовите цену!»
11 Апреля 2012
Войнов готов сдать город: «Назовите цену!»

На прошлой неделе глава Миасса Игорь Войнов провёл в Челябинске пресс-конференцию

7 Апреля 2012
Эх, дороги!

Большое значение в сельской местности имеет автомобильный транспорт. Для эффективности его эксплуатации в первую очередь необходимы хорошие дороги – это безопасность движения, и долгая служба техники. За три месяца текущего года произошло 7 ДТП, 2 из них произошли по причине неудовлетворительного состояния дороги, в которых пострадали люди. Дороги Еткульского муниципального района обслуживает ОГУП «Октябрьское ПРСФ», и ОГУП «Копейское ПРСФ».

7 Апреля 2012
Внимание! Ищем очевидцев ДТП.

9 апреля около 4 часов утра на 10 км автодороги Челябинск – Октябрь-ское (в районе с. Калачево Копейского городского округа), неустановленный водитель, управляя автомобилем предположительно марки ВАЗ-2113, 2114, 2115, темно-зеленого цвета совершил наезд на мужчину-пешехода, и с места ДТП скрылся. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

7 Апреля 2012
Турнир памяти Девятова.

С 28-31 марта в г. Коркино проходил областной турнир по боксу памяти директора Коркинского экскаваторно-вагоноремонтного завода Р.М. Девятова.

7 Апреля 2012
Вода, вода, кругом вода

Природа не перестает нас удивлять. На смену малоснежной зиме пришла долгожданная весна, щедро одарив нас зимней нормой осадков.

6 Апреля 2012
Собственникам жилья в многоквартирных домах

Возьмите в руки эту очень важную брошюру. Ее задача — помочь каждому правильно реализовать свои права собственника жилого помещения в многоквартирном доме.

6 Апреля 2012
Осторожно! Мошенники...

В Челябинской области отмечены случаи циничного мошенничества в отношении пожилых людей. Разъездные торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон» представляются «контролерами губернатора» и лгут старикам, что глава региона Михаил Юревич якобы распорядился обеспечить этими приборами всех пенсионеров.

6 Апреля 2012
Внимание! Паводок!

Отдел МВД России по Уйскому району Челябинской области информирует граждан о том, что на территории области проводится организационно–практическое мероприятие по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период весеннего паводка.

6 Апреля 2012
Лауреаты областного конкурса

В концертном зале ДШИ № 3 г. Челябинска состоялся ХХVII областной конкурс ансамблей народных инструментов. Конкурс был призван выявить и поддержать талантливых исполнителей, интересный педагогический опыт, предоставить возможность проявить свой творческий потенциал и расширить творческие контакты.

6 Апреля 2012
Участникам боевых действий

C 1 января 2012 года ветераны, принимавшие участие в боевых действиях в Республике Таджикистан, имеют право на меры социальной поддержки, в том числе на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

6 Апреля 2012
На что используют материнский капитал?

В 2012 году программа государственной поддержки семей, в которых появился второй ребенок, отмечает свое пятилетие. За это время сертификаты на материнский капитал в Уйском районе получили около 800 семей. 59 % владельцев сертификатов уже распорядились его средствами, в том числе свыше 27 % семей полностью израсходовали материнский капитал.

6 Апреля 2012
Офис семейного доктора укомплектован «по полной»

В селе Обручёвка после завершения капитального ремонта врачебная амбулатория приобрела статус офиса врача общей практики. На этой неделе он был укомплектован новейшим медицинским оборудованием.

6 Апреля 2012
Разговор без посредников

Очередная встреча депутата Законодательного собрания Челябинской области В. Н. Коновалова со своими избирателями состоялась в Сыртинском сельском поселении.

6 Апреля 2012
Мошенники прикрываются именем губернатора

В Челябинской области отмечены случаи циничного мошенничества в отношении пожилых людей. Разъездные торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон»  представляются «контролерами губернатора» и лгут старикам,  что глава региона Михаил Юревич якобы  распорядился обеспечить этими приборами всех пенсионеров